ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:09

Правительство области объявило о ближайших планах по проекту в Шиесе


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.12.2018 14:50:17
Правительство области объявило о ближайших планах по проекту в Шиесе

Изыскательские работы на месте предполагаемого строительства экотехнопарка «Шиес» в Ленском районе завершены. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений ФОМЕНКО. Результаты изысканий будут представлены представителями инвестора в ближайшие дни.


Общественные обсуждения слушания (или публичные слушания) по проекту намечены на первый квартал 2019 года. Они будут касаться земельного участка, то есть внесения изменений в генеральный план Урдомы и правила землепользования и застройки. 

По словам Фоменко, проведение экологической экспертизы и главгосэкспертизы проекта планируется в третьем-четвертом кварталах 2019 года. 

Как отметил в интервью ТАСС губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, принимать решение о выдаче разрешения на строительство объекта в конечном итоге будет муниципалитет.

«Пока же мы ожидаем от инвестора документов, касающихся этого объекта. На сегодня таких документов нет, но я знаю, что ведется целый ряд работ, которые позволят представить проект с точки зрения экологии, логистики и других аспектов реализации», - сказал Игорь Орлов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей