ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 04:01

Лента событий

Поморский карбас благополучно добрался до Соловков |

Поморский карбас благополучно добрался до Соловков

17 июля в 10:04 экспедиция клуба «Морские практики» на карбасе «Вашка» и судне сопровождения «Морошка» пристали к Большому Соловецкому острову. Переход из Лешуконского на Соловки (780 км) благополучно завершен.


Заместитель губернатора Алексей Гришков подал в отставку |

Заместитель губернатора Алексей Гришков подал в отставку

Алексей ГРИШКОВ — заместитель губернатора, руководитель представительства Архангельской области при правительстве Российской Федерации — подал в отставку, написав заявление об уходе по собственному желанию.



Новый подрядчик устраняет ошибки предшественника на стадионе в Северном округе Архангельска |

Новый подрядчик устраняет ошибки предшественника на стадионе в Северном округе Архангельска

На стадионе физкультурно-спортивного комплекса им. А.Ф. Личутина в Северном округе Архангельска завершается ремонт трибун. Первый подрядчик с этой задачей не справился. Новый подрядчик обещает сдать объект к концу июля.



Экс-депутата Госдумы из Архангельска подозревают в мошенничестве |

Экс-депутата Госдумы из Архангельска подозревают в мошенничестве

Родившийся в Архангельске известный предприниматель Денис ДАВИТИАШВИЛИ, бывший депутат Госдумы РФ пятого созыва, задержан в Ульяновске. Его подозревают в мошенничестве и длительной невыплате алиментов гражданской жене — телеведущей Маше МАЛИНОВСКОЙ.



Архангельская область примет участие в Первом климатическом форуме |

Архангельская область примет участие в Первом климатическом форуме

Архангельская область примет участие в Первом климатическом форуме городов России, который пройдет в Москве 21-22 августа. Представлять регион на крупнейшем в РФ деловом мероприятии, посвященном вопросам климатологии и экологии и приуроченном к Году экологии и особо охраняемых природных территорий, будет министр природных ресурсов и ЛПК Константин ДОРОНИН.


Котлас и Коряжму планируют укрупнять |

Котлас и Коряжму планируют укрупнять

На уровне Правительства Архангельской области продвигается решение об укрупнении двух городских округов: к Котласу предлагается присоединить территории МО «Шипицынское» и «Приводинское», к Коряжме — МО «Сольвычегодское». Кроме того, между этими двумя городами планируется «поделить» территорию МО «Черемушское».


Заготовка кормов: ЧС муниципального характера |

Заготовка кормов: ЧС муниципального характера

Неблагоприятные погодные условия июня негативно отразились на ходе кормозаготовительной кампании практически на всей территории Архангельской области. Чтобы избежать штрафных санкций, которые грозят хозяйствам за невыполнение плановых показателей, в Красноборском районе, в частности, введен режим ЧС муниципального характера.


Химики-дозиметристы Беломорской военно-морской базы проверили «радиоактивную» пушку из Архангельска |

Химики-дозиметристы Беломорской военно-морской базы проверили «радиоактивную» пушку из Архангельска

Директор департамента муниципального имущества городской администрации Михаил ИКОННИКОВ рассказал о результатах исследования выставочного экспоната – пушки из сквера Победы – химиками-дозиметристами Беломорской военно-морской базы, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


«Водник» сохранил титульного спонсора |

«Водник» сохранил титульного спонсора

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ встретился с игроками и руководством «Водника: главе региона представили новичков команды и рассказали о планах на предстоящий сезон. В минувшем сезоне архангельские хоккеисты остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место в чемпионате страны. Однако это лучший результат за последние 12 лет.


Госдума РФ приняла закон о курортных сборах |

Госдума РФ приняла закон о курортных сборах

Законопроект о введении (пока временном) курортных сборов в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях принят Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении. Участвующие в эксперименте регионы должны утвердить соответствующие нормативные акты до 1 декабря 2017 года. Старт взимания сбора переносится с 1 января на 1 мая 2018-го. Эксперимент закончится 31 декабря 2022 года. Затем будет принято решение о возможности распространения курортных сборов на всю страну.



Завершается реконструкция участка дороги Брин-Наволок – Плесецк |

Завершается реконструкция участка дороги Брин-Наволок – Плесецк

В Плесецком районе выходят на финишную прямую работы по реконструкции автомобильной дороги Брин-Наволок – Плесецк – Каргополь – Вытегра на участке Войбора – 124 км. По графику объект должен быть завершен к концу октября, но дорожники готовы сдать его досрочно.


Состоялись первые фестивали для всей семьи СдобриФест |

Состоялись первые фестивали для всей семьи СдобриФест

В июне в трех городах (Нижнем Новгороде, Перми и Архангельске) прошли СдобриФесты – летние праздники для маленьких и взрослых от бренда «Сдобри». Горожане смогли принять участие в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, сделать креативные фотографии в фотозоне. Кроме того, гостей фестивалей угостили рекордным по весу – по 100 килограмм в каждом городе! – овощным салатом с заправкой майонезом «Сдобри».


Ликвидация разлива нефти в Архангельске завершена |

Ликвидация разлива нефти в Архангельске завершена

В Архангельске проведена ликвидация разлива нефтепродуктов. Характерную пленку на Северной Двине, между железнодорожным мостом и причалом № 155, заметили отдыхающие вечером 18 июля. Проверку по данному факту проводят природоохранная и транспортная прокуратуры при содействии регионального управления Росприроднадзора и капитана порта.



Двух сотрудников МЧС в Архангельске обвиняют в коррупционных преступлениях |

Двух сотрудников МЧС в Архангельске обвиняют в коррупционных преступлениях

Двум сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Архангельску регионального ГУ МЧС России предъявлены обвинения в совершении преступлений коррупционной направленности.


Между Архангельском и Петрозаводском может быть запущено авиасообщение |

Между Архангельском и Петрозаводском может быть запущено авиасообщение

Минтранс региона прорабатывает варианты открытия пассажирского авиасообщения между областным центром и двумя важными в логистическом отношении городами Северо-Запада России – Петрозаводском и Череповцом, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


В сентябре в Северодвинске пройдет форум, посвященный развитию арктических территорий |

В сентябре в Северодвинске пройдет форум, посвященный развитию арктических территорий

Всероссийская конференция с международным участием «Управление инновационным развитием Арктической зоны РФ» пройдет с 14 по 16 сентября в северодвинском филиале Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, сообщает пресс-служба САФУ.


В Санкт-Петербурге задержан очередной участник банды Пеункова |

В Санкт-Петербурге задержан очередной участник банды Пеункова

В Санкт-Петербурге сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области задержан 41-летний уроженец Архангельска, который в 2013 году следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу был объявлен в федеральный розыск.


УФАС подтвердило нарушения при госзакупках медицинских препаратов больницами региона |

УФАС подтвердило нарушения при госзакупках медицинских препаратов больницами региона

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области подтвердило выявленные экспертами Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Фондом независимого мониторинга «Здоровье» нарушения, допущенные больницами Архангельской области при госзакупках лекарственных препаратов на 2017 году. По материалам проверки будет принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении. Об этом сообщил член Центрального штаба ОНФ, директор Фонда «Здоровье» Эдуард ГАВРИЛОВ.


Росприроднадзор оштрафовал МУП «Водоканал» за сброс неочищенных сточных вод в Северную Двину |

Росприроднадзор оштрафовал МУП «Водоканал» за  сброс неочищенных сточных вод в Северную Двину

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности вскрыты факты несанкционированного сброса неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в реку Северная Двина через врезки в дренажно-ливневую канализацию в районе Кафедрального Собора и ул. Адмирала Кузнецова.


Главой Мирного стал Юрий Сергеев |

Главой Мирного стал Юрий Сергеев

На 60-й сессии городского Совета депутатов Мирного пятого созыва избран глава МО «Мирный». Руководствуясь Уставом города, а также решением конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования, городской Совет принял решение избрать на эту должность Юрия СЕРГЕЕВА, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей