ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 13:17

Новости

Николай Евменов подал заявление на участие в праймериз «Единой России» |

Николай Евменов подал заявление на участие в праймериз «Единой России»

5 апреля уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Николай ЕВМЕНОВ подал документы для участия в праймериз для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в депутаты Государственной Думы РФ.



Областные депутаты просят у губернатора 100 млн рублей на ремонт дорог в Архангельске |

Областные депутаты просят у губернатора 100 млн рублей на ремонт дорог в Архангельске

Депутаты областного Собрания Сергей МОИСЕЕВ, Евгений УХИН и Надежда ВИНОГРАДОВА обратились к Губернатору Архангельской области Игорю ОРЛОВУ с просьбой выделить областному центру субсидию на ремонт дорог общего пользования.


Бывший директор ООО «Стандарт Лес-Вельск» обвиняется в незаконной рубке 1,7 Га леса |

Бывший директор ООО «Стандарт Лес-Вельск» обвиняется в незаконной рубке 1,7 Га леса

Прокурором Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Стандарт Лес-Вельск» Алексея ВЫСОТИНА, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Разработка Павловского месторождения переходит в практическую плоскость |

Разработка Павловского месторождения переходит в практическую плоскость

Правительство Архангельской области собирается оказывать максимальное содействие инвестору, готовому осваивать Павловское месторождение свинцово-цинковых руд. Об этом представители областной власти заявили в ходе совместного совещания с участием руководства Первой горнорудной компании.


Законы тоже стареют: Роструд призывает к интернет-обсуждению законодательства о труде |

Законы тоже стареют: Роструд призывает к интернет-обсуждению законодательства о труде

На портале Федеральной службы по труду и занятости «Онлайнинспекция.РФ» открыта платформа для сбора предложений российских работников и работодателей, направленных на совершенствование действующего законодательства о труде.


ФАС России вынесла решение по делу в отношении «Архангельского ЦБК» |

ФАС России вынесла решение по делу в отношении «Архангельского ЦБК»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) не нашла нарушений антимонопольного законодательства в действиях АО «Архангельский ЦБК». Компанию подозревали в установлении монопольно высокой цены на сульфатную беленую целлюлозу из хвойных пород древесины.


На совещании с Игорем Годзишем обсудили вопросы по устранению «наливаек» |

На совещании с Игорем Годзишем обсудили вопросы по устранению «наливаек»

В Архангельске состоялось совещание при главе города Игоре ГОДЗИШЕ, на котором были рассмотрены предложения по вопросу регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о повышении размера штрафов, взимаемых за торговлю в неустановленных местах.


Роспотребнадзор учел «наводку» телепрограммы «Магаззино» |

Роспотребнадзор учел «наводку» телепрограммы «Магаззино»

Специалисты управления Роспотребнадзора по Архангельской области провели административное расследование — проверили информацию о реализации мясной продукции с истекшим сроком годности, а также о нарушении требований к содержанию помещений в архангельском магазине «Сокол» (ИП Митляева А.С.), обнародованную программой «Магаззино» телеканала «Пятница».



Бизнес-омбудсмен Николай Евменов представит свой доклад по итогам 2015 года |

Бизнес-омбудсмен Николай Евменов представит свой доклад по итогам 2015 года

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай ЕВМЕНОВ выступит 6 апреля с докладом об итогах своей деятельности в 2015 году. Помимо отчета за год будет представлен ряд предложений по совершенствованию правового положения предпринимателей, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Елена Вторыгина подала заявку на участие в праймериз «Единой России» |

Елена Вторыгина подала заявку на участие в праймериз «Единой России»

Действующий депутат Государственной Думы Елена ВТОРЫГИНА подала заявление о своем участии в праймериз политической партии «Единая Россия» в Архангельской области. Выборы в нижнюю палату Федерального Собрания РФ пройдут в сентябре 2016 года.



В Вельске предприниматель открыл первую в Поморье пиццерию федеральной сети «Додо пицца» |

В Вельске предприниматель открыл первую в Поморье пиццерию федеральной сети «Додо пицца»

Проект реализуется вельским предпринимателем, основателем досугово-развлекательного центра «Динозаврия» Сергеем ПЯТОВСКИМ (на снимке). Напомним тот проект был поддержан Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Очередной проект предпринимателя «Пиццерия «ДоДо пицца» поддержала Корпорация развития Архангельской области.


В ГК «Титан» отработан полный цикл воспроизводства лесов |

В ГК «Титан» отработан полный цикл воспроизводства лесов

В 2015 году Группа компаний «Титан» направила 15,9 млн рублей на воспроизводство лесов. Специалисты холдинга провели лесовосстановительные работы на всей территории арендованного лесфонда в Архангельской области на общей площади 11 558,1 га. В перечень мероприятий вошли искусственное, естественное и комбинированное лесовосстановление, уход за молодняками.


В Сольвычегодске сгорел завод по производству топливных гранул |

В Сольвычегодске сгорел завод по производству топливных гранул

В ночь на 31 марта в Сольвычегодске (Котласский район) горел завод по производству пеллет, на которых работала местная новая котельная. Производство располагалось в дощатом ангаре, сообщается на сайте arh112.ru.


Инвестор готов вложить в лесовосстановление на юге области 70 млн рублей |

Инвестор готов вложить в лесовосстановление на юге области 70 млн рублей

Эти средства пойдут на вывод Устьянского лесного селекционно-семеноводческого центра (УЛССЦ) на полную производственную мощность. Строительство центра началось в 2011 году. Общая стоимость работ превысила 300 млн рублей. В этом году для лесовосстановления УЛССЦ высадил 2,9 млн сеянцев, но имеющихся объёмов посадочного материала недостаточно, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Группа компаний «УЛК» вложит в дороги Устьянского района 150 млн рублей |

Группа компаний «УЛК» вложит в дороги Устьянского района 150 млн рублей

Соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между правительством Архангельской области и группой компаний «УЛК» было подписано в посёлке Октябрьский (Устьянский район). По нему, в течение пяти лет ГК «УЛК» и правительство региона ежегодно будут выделять на содержание и ремонт автомобильных дорог Устьянского района по 30 млн рублей в региональный дорожный фонд.


АО «Центр расчетов» с апреля начнет работать по единой квитанции |

АО «Центр расчетов» с апреля начнет работать по единой квитанции

О новом формате счетов-квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг рассказал генеральный директор акционерного общества «Центр расчётов» Дмитрий КАРЕЛЬСКИЙ. По его словам, форма платежного документа увеличится, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Установлена ответственность за представление налоговыми агентами недостоверных сведений |

Установлена ответственность за представление налоговыми агентами недостоверных сведений

С 1 января 2016 года за представление документов, содержащих недостоверные сведения, в том числе справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, налоговый агент может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей за каждый недостоверный документ.


Архангельскую область могут исключить из неценовой зоны на рынке электроэнергии |

Архангельскую область могут исключить из неценовой зоны на рынке электроэнергии

Республику Коми и Архангельскую область могут в ближайшее время включить в первую ценовую зону (Европейская часть РФ и Урал) оптового энергорынка, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на заместителя главы Минэнерго России Вячеслава КРАВЧЕНКО. Это не приведет к изменениям для потребителей, но сократит доходы местных генераторов, отметил он.


В Архангельске горела шхуна «Запад» |

В Архангельске горела шхуна «Запад»

В ночь на 31 марта горела шхуна «Запад» — памятник северным деревянным парусным судам при Государственном Северном морском музее Архангельска. По прибытии первых пожарных подразделений происходило горение палубной надстройки на кормовой части судна. Очаг возгорания находился внутри, пожар развивался очень интенсивно, сообщается на сайте arh112.ru.


Расширился перечень дорогих автомобилей для расчета транспортного налога |

 Расширился перечень дорогих автомобилей для расчета транспортного налога

На сайте Минпромторга России опубликован перечень легковых автомобилей стоимостью свыше 3 млн. рублей, транспортный налог на которые в 2016 году будет исчисляться с учетом повышающего коэффициента.


В апреле в архангельской налоговой инспекции будет увеличено время приема деклараций физических лиц |

В апреле в архангельской налоговой инспекции будет увеличено время приема деклараций физических лиц

Ежегодно с января по апрель в налоговых инспекциях отмечается значительное увеличение числа посетителей. Так в ИФНС России по г.Архангельску среднее количество обратившихся в день граждан возросло с 450 человек в ноябре-декабре 2015 года до 850-890 человек в январе-марте 2016 года.


Дизайнер «Студии Артемия Лебедева» прокомментировал туристический логотип Архангельской области |

Дизайнер «Студии Артемия Лебедева» прокомментировал туристический логотип Архангельской области

Рецензия на туристический логотип Архангелськой области появилась на сайте известной дизайн-студии Артемия Лебедева в разделе «бизнес-линч», где рассматриваются работы начинающих дизайнеров и спорные проекты. Как ранее сообщал «БК», новое видение туристического бренда региона было представлено в середине февраля 2016 года, главный логотип сразу вызвал неоднозначную реакцию общественности.


Прокуратура Архангельска создала «горячую линию» для предпринимателей |

Прокуратура Архангельска создала «горячую линию» для предпринимателей

«Горячая линия» организована прокуратурой Архангельска в целях обеспечения соблюдения прав предпринимателей при проведении проверок контролирующими органами, сообщает пресс-служба ведомства.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей