ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 18:32

Стоимость проезда на пригородных и междугородных автобусах возрастёт


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.10.2018 16:00:08
Стоимость проезда на пригородных и междугородных автобусах возрастёт

В агентстве по тарифам и ценам Архангельской области состоялось заседание коллегии, на котором было принято решение о повышении с 1 ноября 2018 года предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения.


Действующий предельный тариф – 2 рубля 50 копеек за пассажиро-километр – был установлен с 1 июня 2016 года. Предложения автотранспортных предприятий по увеличению тарифа варьировались от 2,93 до 9,84 рубля за один пассажиро-километр. По итогам проведенной агентством экспертизы представленных перевозчиками документов, средняя себестоимость перевозок рассчитана в размере 2,91 рубля за пассажиро-километр.

С учетом минимальной рентабельности члены коллегии проголосовали за установление предельного тарифа до 3 рублей за пассажиро-километр.

Рост расходов на перевозку обусловлен объективными причинами, основные из которых – значительное увеличение цен на топливо, смазочные материалы, запчасти, а также необходимость обновления автопарка и индексации зарплат (в том числе в связи с повышением МРОТ).

Установленный агентством тариф по-прежнему является одним из самых низких в Северо-Западном федерального округе. Так, в Карелии, Кировской и Мурманской областях предельные тарифы утверждены на уровне от 3,40 до 3,81 рубля за пассажиро-километр, в Ленинградской области, Республике Коми, Новгородской области – от 4 до 7,87 рубля, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей