ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:40

ВТБ развивает сотрудничество с ООО «Архбум Тиссью Групп»


Милена АВАДА | 22.06.2018 12:24:29
ВТБ развивает сотрудничество с ООО «Архбум Тиссью Групп»

Банк ВТБ предоставил ООО «Архбум Тиссью Групп», принадлежащему Архангельскому целлюлозно-бумажному комбинату, безотзывный импортный аккредитив на сумму свыше 17,7 млн евро в рамках сделки по приобретению компанией импортного оборудования для ее нового завода в Калужской области. Аккредитив будет использован для осуществления расчетов по контракту с австрийской компанией Andritz AG на поставку бумагоделательной машины.


Ранее ВТБ и «Архбум Тиссью Групп» подписали кредитное соглашение на сумму

2,4 млрд рублей сроком на семь лет, в рамках которого компании был предоставлен кредит в размере 231,2 млн рублей на выплату аванса австрийскому поставщику оборудования.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер НИХАЛ отметил: «Мы рады продолжить сотрудничество с компаниями Архангельского ЦБК. Предоставляемые банком продукты позволят «Архбум Тиссью Групп» выполнить обязательства перед контрагентами и реализовать масштабный производственный проект, который позволит увеличить доли Архангельского ЦБК на российском и европейском рынках целлюлозно-бумажной продукции».

Справка «БК»

ООО «Архбум Тиссью Групп» – дочерняя компания Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, одного из крупнейших в России производителей картона, упаковки, целлюлозы и ученических тетрадей, а также одного из ведущих европейских лесохимических предприятий. 100% акций Архангельского ЦБК принадлежат Pulp Mill Holding GmbH. «Архбум Тиссью Групп», резидент индустриального парка «Ворсино» в Калужской области, осуществляет строительство завода по производству бумаги-основы (тиссью бумаги) с последующей ее переработкой. Проектная мощность завода на первом этапе составит 70 тысяч тонн бумажной продукции в год.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей