ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 16:05

Дело в отношении главы Шенкурского района передано в суд


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.06.2018 12:05:15
Дело в отношении главы Шенкурского района передано в суд

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили предварительное следствие по уголовному делу в отношении главы Шенкурского района: Виктора ПАРФЁНОВА обвиняют в превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ).


По версии следствия, летом 2016 года Виктор Парфёнов, исполняя обязанности главы муниципального образования, желая выполнить поставленную задачу по строительству участка автомобильной дороги в кратчайшие сроки, издал заведомо незаконное постановление о переводе земель лесного фонда в другую категорию без соблюдения необходимой процедуры. В результате были вырублены лесные насаждения в водоохраной зоне, уничтожен напочвенный слов, что повлекло причинение ущерба лесфонду Российской Федерации на сумму более 7 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Виктор Парфёнов объясняет свои действия необходимостью срочного переноса разрушенного весенним половодьем участка дороги в деревню Чушевская подальше от реки - для обеспечения транспортной доступности.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей