ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 14:04

В Архангельске проходит последняя сессия областного Собрания 6-го созыва


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.aosd.ru | 27.06.2018 12:41:54
В Архангельске проходит последняя сессия областного Собрания 6-го созыва

Сегодня депутаты Архангельского областного Собрания собрались на последнюю в 6-м созыве сессию. В повестке дня - 33 вопроса. Уже принят во втором чтении законопроект, согласно которому инвесторы в сфере ЛПК, пассажирских перевозок, в дорожной и некоторых других отраслях получат льготы по налогу на движимое имущество.


Льгота будет распространяться на организации и предприятия, которые вкладывают средства в развитие таких направлений, как: лесозаготовка; обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки (кроме мебели), производство изделий из соломки и материалов для плетения; производство бумаги и бумажных изделий; строительство и эксплуатация автомобильных дорог; регулярные перевозки автобусным транспортом; воздушный и космический транспорт; аэропортовая деятельность.

В период с 2018-го по 2020 год для таких инвесторов налог на движимое имущество, поставленное на учет в 2018 году в качестве основных средств, снижен до 0,1%. Для аналогичного имущества, поставленного на учет ранее 2018 года (с даты выпуска которого прошло не более трех лет), ставка налога уменьшена в два раза. Таким образом в 2018 году она будет составлять 0,55%, а в последующие два года 1,1%.

Как сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области, важным плюсом законопроекта стало решение предоставить соответствующие льготы малому и среднему бизнесу.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей