ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 03:06

Новости

Служба занятости поможет безработной жительнице Катунино открыть швейное ателье |

Служба занятости поможет безработной жительнице Катунино открыть швейное ателье

В центре занятости населения Архангельска специальная комиссия рассмотрела четыре новых бизнес-плана безработных граждан. Положительное заключение получил только один – открытие швейного ателье в посёлке Катунино, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


На «FachPack-2016» Киевский КБК представил новый продукт - мелованный лайнер DivoLiner |

На «FachPack-2016» Киевский КБК представил новый продукт - мелованный лайнер DivoLiner

Компании ЧАО «Киевский КБК» и АО «Архангельский ЦБК», входящие в Группу компаний Pulp Mill Holding, приняли участие в специализированной выставке упаковки «FachPack-2016» (г. Нюрнберг, Германия). Мероприятие, прошедшее 27 - 29 сентября текущего года, собрало 1542 участников в одиннадцати выставочных залах, где был представлен широкий спектр продуктов и услуг в секторах упаковки, технологии и обработки.


Руководство ООО «Промтранс» подозревается в неуплате 14 млн рублей налогов |

Руководство ООО «Промтранс» подозревается в неуплате 14 млн рублей налогов

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью «Промтранс» по признакам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.


На конкурсе изделий декоративно-прикладного творчества выберут «Мастера года» |

На конкурсе изделий декоративно-прикладного творчества выберут «Мастера года»

В музее изобразительных искусств 15 октября в 15.00 состоится открытие выставки III областного конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Мастер года». На ней будут представлены изделия, выполненные в технике традиционных ремесел, отражающие особенности традиционного народного искусства нашего региона, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Продукты из Архангельской области получили высшие награды Минсельхоза России |

Продукты из Архангельской области получили высшие награды Минсельхоза России

Продукция из Архангельской области была удостоена высших наград Министерства сельского хозяйства РФ на 18-й агропромышленной выставке «Золотая осень», прошедшей в Москве, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


С февраля 2017 года в МФЦ начнут выдавать водительские права и паспорта |

С февраля 2017 года в МФЦ начнут выдавать водительские права и паспорта

Правительство РФ расширило перечень государственных услуг, предоставляемых МФЦ по принципу «одного окна». С 1 февраля 2017 года в многофункциональных центрах можно будет получить водительские удостоверения в случае их утраты или окончания срока действия, а также общегражданский и заграничный паспорт.


Открыта «горячая линия» по вопросам уплаты гражданами имущественных налогов |

Открыта «горячая линия» по вопросам уплаты гражданами имущественных налогов

В связи с приближением срока уплаты гражданами имущественных налогов в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу открыта «горячая линия» для информирования по вопросам налогового законодательства, в том числе направления налоговых уведомлений.


В Архангельске появится новое кладбище |

В Архангельске появится новое кладбище

Новый некрополь появится в Архангельске напротив действующего кладбища «Южная Маймакса» — по другую сторону Маймаксанского шоссе. Рабочее название проекта — «Кладбище по Маймаксанскому шоссе», общая площадь нового кладбища составит порядка 26 га, чего хватит на 40 тысяч захоронений или примерно 8,5 лет, рассказал «БК» директор департамента городского хозяйства администрации Архангельска Виталий АКИШИН.


В Архангельске продлен прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016» |

В Архангельске продлен прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016»

В связи с повышенным интересом к фестивалю жителей Архангельской области и других регионов РФ организаторами было принято решение продлить заявочную кампанию до 12 октября. В портфеле конкурса уже сегодня насчитывается более 70 картин. На фестиваль заявились любители и профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Костромы, Иркутска, Ярославля, Владивостока, Сыктывкара, Челябинска, Екатеринбурга, Мурманска и других уголков России. Интерес к «Берегине» проявили федеральные каналы: ГТРК «Крым», ТВЦ, телеканал Совета Федерации «ВМЕСТЕ–РФ». Есть фильмы из Республики Коми и Ненецкого автономного округа, Белоруссии и Узбекистана, Украины и Швеции, Норвегии и Испании...


Бизнес-школу Сергея Пятовского посетят предприниматели из Уфы и Магнитогорска |

Бизнес-школу Сергея Пятовского посетят предприниматели из Уфы и Магнитогорска

В начале сентября вельский предприниматель Сергей ПЯТОВСКИЙ, открывший первую в России пиццерию сети «Додо Пицца» в малом городе, объявил о создании бизнес-школы для предпринимателей, желающих развивать подобные проекты в городах с населением от 20 до 100 тысяч человек.


«Упрощёнка» станет доступнее |

«Упрощёнка» станет доступнее

С 1 января 2017 года предельная величина дохода налогоплательщиков, при превышении которой утрачивается право применения упрощенной системы налогообложения (УСН), увеличена с 60 млн руб. до 120 млн рублей.


В Архангельской области будет создан Фонд развития промышленности |

В Архангельской области будет создан Фонд развития промышленности

Создание регионального Фонда развития промышленности планируется в рамках работы над проектом подпрограммы «Развитие промышленности Архангельской области». Это комплексный программный документ, который позволит чётко обозначить направления развития региональной промышленности, предусмотреть перечень конкретных мер по достижению установленных целевых показателей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


В Архангельской области изменился «ночной режим тишины» |

В Архангельской области изменился «ночной режим тишины»

С 4 октября в Архангельской области начал работать закон, по которому увеличен «ночной режим тишины» до 7 часов утра в будние дни и до 10 часов утра в выходные и в нерабочие праздничные дни, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


С начала года количество ДТП по вине водителей автобусов увеличилось на 40% |

С начала года количество ДТП по вине водителей автобусов увеличилось на 40%

По информации областного ГИБДД, за восемь месяцев 2016 года количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, увеличилось на 40%. В этих авариях погиб один человек и 58 получили травмы.


Осенние ограничения на дорогах региона начнут действовать с 9 октября |

Осенние ограничения на дорогах региона начнут действовать с 9 октября

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, с 9 октября по 7 ноября на региональной сети автодорог Архангельской области вводится традиционное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».


Андрей Палкин оказался самым богатым депутатом Госдумы нового созыва |

Андрей Палкин оказался самым богатым депутатом Госдумы нового созыва

Предприниматель из Котласа Андрей ПАЛКИН, избранный в Госдуму РФ по одному из одномандатных округов Архангельской области («Единая Россия»), оказался самым богатым депутатом нового созыва. Декларации о доходах парламентариев за 2015 год проанализировал РБК.


Областные и муниципальные власти окажут помощь семьям детей, пострадавших в ДТП 3 октября |

Областные и муниципальные власти окажут помощь семьям детей, пострадавших в ДТП 3 октября

В понедельник, 3 октября, в Архангельске произошло ДТП, в результате которого погиб учащийся седьмого класса. Ещё двое детей получили тяжёлые травмы. Виновник аварии управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.


«Ростелеком» запускает новый этап конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» |

«Ростелеком» запускает новый этап конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет»

ПАО «Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет». Конкурс проводится ежегодно, при этом каждый год Конкурс посвящён какой-либо отдельной теме. В 2016 году темой конкурса является «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий».


Точную копию шхуны «Запад» установят на Красной пристани в Архангельске |

Точную копию шхуны «Запад» установят на Красной пристани в Архангельске

По словам директора архангельского фонда «Морской мемориал «Колыбель русского флота» и депутата Архангельской гордумы Максима КОРЕЛЬСКОГО, реплика «Запада» будет создана с использованием деталей, сохранившихся после демонтажа шхуны 1949 года постройки и установлена на Красной пристани в Архангельске.


Снова «Беломор-Буги» - уже двадцать лет и три года! |

Снова «Беломор-Буги» - уже двадцать лет и три года!

23-й ежегодный международный рок-фестиваль «Беломор-Буги» будет проходить 8 и 9 октября (сб-вс) 2016 года в развлекательном комплексе «М33» (г. Архангельск, пр. Московский, 33). В фестивале примут участие 20 групп из России, Норвегии, Швейцарии, Италии, США и Казахстана, которые традиционно для фестиваля представят самые разные направления современной рок-музыки. Семнадцать из них выйдут на сцену «Беломор-Буги» впервые!


Юрий Трубин возглавил общественный совет при Минприроды Поморья |

Юрий Трубин возглавил общественный совет при Минприроды Поморья

Директор Ассоциации «Лесопромышленный инновационный территориальный кластер Архангельской области «ПоморИнноваЛес» Юрий ТРУБИН избран председателем общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Открытое голосование по его кандидатуре состоялось 30 сентября 2016 года.


«Как полопаешь...»: в Архангельске подвели итоги фестиваля ПОМОР ЭТНОФУД |

«Как полопаешь...»: в Архангельске подвели итоги фестиваля ПОМОР ЭТНОФУД

Пятый международный гастрономический фестиваль ПОМОР ЭТНОФУД (POMOR ETHNOFOOD FEST) 2016 «ДЕНЬ ТРЕСКИ» прошел в Архангельске в дни «Маргаритинской Ярмарки» с 24 по 25 сентября 2016 года под девизом «Ешь треску – забудь тоску». День главной поморской рыбы отметили состязанием по ее филировке, в котором поучаствовал Губернатор Архангельской области Игорь Орлов.


В Архангельске идет оглашение приговора по «песочному» делу Алексея Пеункова |

В Архангельске идет оглашение приговора по «песочному» делу Алексея Пеункова

3 октября в Ломоносовском районном суде города Архангельска началось оглашение приговора по второму громкому уголовному делу в отношении бывшего депутата областного Собрания Алексея ПЕУНКОВА. Напомним, Пеунков уже приговорен к 23 годам лишения свободы за организацию двух убийств и ряд сопутствующих тяжких преступлений. Сейчас речь идет о создании преступного сообщества «Соломбальцы» с целью незаконной монополизации рынка строительного песка.



Алексей Бородин: «Решение приняли за нас» |

Алексей Бородин: «Решение приняли за нас»

Решением внеочередного общего собрания саморегулируемой организации (СРО) «Союз профессиональных строителей» досрочно прекращены полномочия исполняющего обязанности президента союза. Эту должность с 2010 года занимал Алексей БОРОДИН. Сам Бородин с таким решением, принятым, по его мнению, с нарушением устава организации, не согласен.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей