ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 00:15

Новости компаний

Введена новая обязанность для плательщиков, отчитывающихся по ТКС |

В соответствии со ст. 23 Налогового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134) лица, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию в электронной форме, обязаны с 1 января 2015 года обеспечить электронное взаимодействие с налоговым органом по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

С 1 января введены новые обозначения кодов бюджетной классификации (КБК) |

alt

Приказом Минфина России от 16.12.2014 № 150 внесены изменения в указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные другим приказом ведомства – от 01.07.2013 № 65-н.

Прибыль Банка «Авангард» за 2014 год составила более 2 млрд рублей |

alt

Балансовая прибыль ОАО АКБ «АВАНГАРД» по сравнению с 2013 годом выросла на 15% и составила 2 015 млн руб. Рост прибыли в первую очередь обусловлен ростом комиссионных и транзакционных доходов, которые составляют в структуре доходов более 30%.

Делим штрафы пополам! |

alt

Архангельское УФАС России информирует, что 11.01.2015 вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2014 № 515-ФЗ, вносящий изменения в статью 4.1 КоАП РФ.

НДС: с 1 января 2015 года изменены сроки уплаты и подачи декларации |

Федеральным законом от 29 ноября 2014 г. № 382-ФЗ (далее – Закон) внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации о сроке представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и сроках уплаты НДС.

Несвоевременная уплата стоимости патента влечет утрату права на применение спецрежима |

С начала 2015 года патентную систему налогообложения применяют 137 индивидуальных предпринимателей областного центра. Из них 118 человек планируют пользоваться патентом все 12 месяцев .

В 2014 году Северный банк перевел на новый формат обслуживания 60 офисов |

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги переформатирования офисов за 2014 год. В Архангельской области на новый формат обслуживания перешло 10 офисов. Самыми значительными в плане переформатирования стали Центр ипотечного кредитования в Северодвинске и один из крупнейших офисов Архангельска (пр. Ломоносова, 137).

Главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов: «Наша главная задача – поддержание надежности электросетей» |

Заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Россети» Александр ФАУСТОВ 19 января в Архангельске провел совещание с руководством филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети»). В рамках рабочей поездки он познакомился со спецификой работы «Архэнерго», проанализировал проблематику работы энергетического комплекса на территории региона, обсудил с руководителями подразделений, служб и начальниками производственных отделений актуальные задачи.

В аэропорту Архангельска открылся новый бизнес-зал |

alt

На втором этаже павильона внутренних воздушных линий открылся новый комфортабельный бизнес-зал.


Помещение оборудовано удобными диванами и креслами, желающие могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, услугами телефонной связи, просмотреть телевизионные программы.

Питание в бизнес-зале организовано по принципу шведского стола, посетителям предлагаются горячие и прохладительные напитки.

Пассажирам бизнес- зала предоставляется отдельная возможность прохождения паспортного контроля и регистрации на рейс, доставка к самолету осуществляется на VIP-транспорте.

В новом зале предусмотрена система визуального оповещения, позволяющая получать полную и своевременную информацию о времени вылета и прилета всех рейсов аэропорта.
Приглашение в бизнес-зал пассажиры, путешествующие бизнес - классом, владельцы карт Золотого и Платинового уровня Sky Team Elite Plus авиакомпании "Аэрофлот", «VIP Архангельск Аэропорт», «Статус VIP» авиакомпании «ЮТэйр», следующие рейсами данной авиакомпании, получают при регистрации на рейс. Пассажиры экономического класса могут приобрести пригласительный билет в зал при регистрации на рейс или непосредственно в бизнес - зале.

В ближайших планах аэропорта открытие нового зала повышенной комфортности в павильоне международных авиалиний, услугами которого смогут воспользоваться пассажиры всех классов обслуживания.
Более подробную информацию об услугах бизнес-зала можно получить на официальном сайте аэропорта «Архангельск» www.arhaero.ru или по телефону +7 (8182) 631226.

В Архангельской области объявлен конкурс бизнес-эссе для молодых предпринимателей |

altКонкурс проходит в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. К участию в творческом состязании приглашаются учащиеся школ и ссузов региона в возрасте от 14 до 18 лет. Тема эссе – «Я б в предприниматели пошел. Что мешает?».

С 1 января 2015 года изменится один из реквизитов в налоговых «платёжках» |

С 1 января 2015 года в распоряжении о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов, иных платежей в реквизите «Получатель» необходимо указывать Управление Федерального казначейства (УФК) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Это изменение произошло в связи с реорганизацией УФК по Архангельской области в форме присоединения к нему УФК по Ненецкому автономному округу и переименование его с 2015 года в Управление Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Tele2 открывает сезон охоты на нечестность операторов |

altАльтернативный оператор мобильной связи Tele2 запустил кампанию «Сезон открыт». Ее цель - научить пользователей услуг связи разбираться в ошибках тарификации и не оставлять без внимания недобросовестное обслуживание.

«ОПОРА РОССИИ» продолжает реализацию антикоррупционного проекта |

alt

Архангельское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» совместно с Правительством Архангельской области продолжает реализацию проекта «Профилактика и противодействие коррупции в предпринимательской среде».

Прокуратура против коррупции |

Каждые два года Президент Российской Федерации издает Указа «О национальном плане противодействия коррупции», в котором детально прописываются мероприятия, необходимые для снижения уровня влияния коррупционных правонарушений на социальную, экономическую, зачастую политическую сферы жизнедеятельности общества.

Утверждены новые формы налоговых деклараций по УСН и ЕСХН |

Утверждена новая форма декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСН), которую налогоплательщики будут представлять, начиная с налогового периода 2014 года. (Приказ ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352@ зарегистрирован Минюстом России 12.11.2014, регистрационный номер 34673). В отличие от предыдущей декларации, новая форма содержит подробный алгоритм расчета авансовых платежей и позволяет учитывать их за отчетные периоды.

Сбербанк России повысил ставки до вкладам для клиентов Сбербанк1 |

С 4 декабря в Сбербанке России повышены ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов. В рамках нового пакета услуг  «Сбербанк Первый» с 4 декабря произошло повышение ставок по премиальным вкладам. По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», – «Лидер Пополняй» и «Лидер Управляй» – максимальное повышение процентных ставок составило 2,15% в рублях, 0,60% в долларах США и евро. По вкладам «Премиум Пополняемый» и «Премиум Особый» максимальное повышение процентных ставок составило 2,05% в рублях, 0,50 % в долларах США и евро.

Уточнены критерии отнесения организаций к категории крупнейших налогоплательщиков |

Федеральная налоговая служба России приказом от 19.09.2014 г. № ММВ-7-2/483@ уточнила критерии отнесения российских организаций - юридических лиц к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном и региональном уровнях.

Налоговая служба создала новый Интернет-сервис для проверки счетов-фактур |

С I квартала 2015 года в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 134-ФЗ все плательщики НДС, обязанные представлять в налоговые органы декларации по НДС в электронном виде, должны включать в декларации сведения о счетах-фактурах из книг продаж, книг покупок и журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур.

В ноябре Северный банк привлек у населения 90 тысяч вкладов в рублях и валюте |

В ноябре 2014 года Северный банк ОАО «Сбербанк России» привлек у населения 90 тысяч депозитов и сберегательных сертификатов на общую сумму в 19,6 млрд рублей. На конец ноября портфель привлеченных средств клиентов – физических лиц составил 261 млрд. рублей (+2%  за месяц).

Сбербанк пополнил линейку продуктов для малого бизнеса |

ОАО «Сбербанк России» и Агентство кредитных гарантий развивают сотрудничество в целях улучшения условий банковского кредитования малого и среднего бизнеса в рамках государственной программы поддержки субъектов МСП. Кредитный продукт Сбербанка для малого бизнеса «Бизнес-инвест» теперь выдается под гарантию Агентства кредитных гарантий, принимаемую в качестве обеспечения.

Клиентское приложение для улучшения бизнеса |

Компания МАДИВ, занимающаяся разработкой и продвижением программно-аппаратных комплексов в транспортной сфере, выпустила на рынок новое мобильное ПО – клиентское приложение для таксопарков и диспетчерских служб. Приложение будет новейшим инструментом для получения заказов онлайн и, по ожиданиям разработчиков, поднимет процент желающих воспользоваться таксомоторными услугами конкретной компании в разы. Разобраться, что же в итоге нового получат в свои руки владельцы диспетчерских и таксопарков, как на это реагировать, как использовать, поможет директор компании МАДИВ – Максим ХАЛЯПИН.

Налог на дорогие машины вырастет |

alt

УФНС России по Архангельской области и НАО сообщает: в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей исчисление суммы налога производится с учетом повышающих коэффициентов, величина которых зависит от стоимости автомобиля и срока, прошедшего с года его выпуска.

Юные северянезнакомятся с основами электробезопасности |

altРабота «Архэнерго» по профилактике детского электротравматизма носит системный характер. В ноябре 2014 года сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)обучили правилам обращения с электричеством более 500 детей и преподавателей средних общеобразовательных школ Архангельской области.

Новые возможности обучения для россиян |

Современные технические и технологические достижения значительно расширили возможности учащихся и студентов населенных пунктов России в плане получения хорошего образования. Помощь по школьной программе, подготовка к различным экзаменам, углубленное изучение предмета - все эти услуги теперь можно получить по умеренным ценам и без необходимости преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до места проживания репетитора.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей