ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:56

Новости компаний

Разработано программное обеспечение для заполнение новой декларации по НДС |

Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость, начиная с 1 квартала 2015 года, заполняется в электронном виде по форме и форматам в соответствии с порядком заполнения, утвержденным приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@. ФНС России для оказания помощи при подготовке налоговой, бухгалтерской отчетности и иных документов в электронном виде предоставляет налогоплательщикам бесплатное программное обеспечение ПК «Налогоплательщик ЮЛ».

«Сбербанк Первый» открывает индивидуальные инвестиционные счета для своих клиентов |

«Сбербанк Первый», специализирующийся на обслуживании VIP-клиентов банка, начинает заключение договоров доверительного управления, предусматривающих открытие индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). ИИС – это новый инвестиционный продукт, повышающий эффективность инвестиций за счет предоставления государством налоговых льгот. Индивидуальный инвестиционный счет становится одним из инструментов инвестирования в долгосрочном периоде, логично дополняя набор финансовых инструментов портфеля благосостояния.

Для клиентов «Сбербанк Первый» управляющей компанией «Сбербанк Управление Активами» разработаны специальные инвестиционные стратегии, предполагающие инвестирование средств в рублевые или долларовые облигации российских эмитентов.

При открытии ИИС клиент может выбрать, каким из двух вариантов получения налоговых льгот он воспользуется.

Первый вариант предусматривает получение инвестиционного вычета по НДФЛ в размере 13% на сумму внесенных на ИИС денежных средств в пределах 400 000 рублей в год. В этом случае, инвестировав в 2015 году через ИИС, клиент сможет получить налоговый вычет уже в 2016 году. Для этого ему необходимо задекларировать доход за год, в котором вносились деньги на ИИС.

Второй вариант налоговых льгот подразумевает освобождение от НДФЛ всей суммы дохода, полученного от операций по ИИС, и ограничен только прибылью инвестора. Он отлично подходит для портфеля благосостояния, в том числе тех клиентов, кто не имел доходов, с которых удержан НДФЛ по ставке 13% (частные предприниматели и проч.).

Подробную информацию о том, как стать клиентом «Сбербанк Первый» и условиях открытия ИИС, можно получить на сайте www.sberbank1.ru.

По состоянию на 1 февраля текущего года на территории деятельности Северного банка Сбербанка России работает 7 офисов Сбербанк1, в которых обслуживается более 2,2 тысяч клиентов.
__________________________

* Получение налогового вычета при условии открытия ИИС в размере 13% с суммы в пределах 400 тысяч рублей гарантируется государством.

Получение дохода от инвестирования не гарантируется. В результате осуществления доверительного управления может быть получен убыток. Результаты инвестирования в прошлом не определяют и не являются гарантией

доходности инвестирования в будущем. Стоимость активов может как уменьшаться, так и увеличиваться в зависимости от ситуации на рынках. При заключении договора доверительного управления клиенту следует внимательно ознакомиться с его содержанием, а также с декларацией о рисках, приложенной к этому договору.

Закрытое акционерное общество «Сбербанк Управление Активами» зарегистрировано Московской регистрационной палатой 1 апреля 1996 года. Лицензия ФСФР России №177-06044-001000 от 7 июня 2002 года на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами. Ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о ЗАО «Сбербанк Управление Активами» и иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами РФ, заинтересованные лица до заключения договора доверительного управления могут по адресу: 123317, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, на сайте www.sberbank-am.ru, по телефону (495) 258 05 34 или в контактно-информационном центре по телефону (495) 500 01 00. Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем.

Справка «БК»

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru

В Северном банке рассказали об итогах и перспективах торгового финансирования, документарных операций и расчетного бизнеса |

В 2014 году объем реализованных сделок в области торгового финансирования и документарного бизнеса в Северном банке ОАО «Сбербанк России» составил более $245 млн. Чистый операционный доход Северного банка по этим операциям увеличился на 140% (доля комиссионного дохода - 36,5%). Об этом на прошедшем брифинге сообщила начальник отдела торгового финансирования и корреспондентских отношений Северного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья НОВИКОВА.

Такси «Максим»: мы готовы к диалогу с аргументами, а не к забастовкам |

alt

В то время, когда президент, правительство и население страны возмущены ростом цен на товары и услуги и принимаются меры по его ограничению, отдельные водители организуют забастовки с требованием повысить цены.

РАФ представляет первый релиз Национального реестра франшиз |

Первый Национальный реестр франшиз составлен и в ближайшее время будет распространен в регионах. В него вошли 68 концепций. Еще пять франшиз находятся на рассмотрении экспертной группы. Прием заявок продолжается.

140 миллионов рублей в виде жилищных кредитов ежедневно выдавал Северный банк в 2014 году |

alt

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги деятельности в 2014 году в направлении «Жилищное кредитование». За 12 месяцев прошлого года банк выдал 28,9 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 34,7 млрд. рублей. Это на 37% больше результатов деятельности за 2013 год.

«Росгосстрах» исправился |

Итоги работы Архангельского УФАС России за 2014 год свидетельствуют о том, что из 323 рассмотренных жалоб на злоупотребление хозяйствующими лицами своим доминирующим положением или на сговор (по ст.ст. 10, 11 ФЗ «О защите конкуренции») больше половины - это жалобы на страховые компании, в том числе ООО «Росгосстрах».

29.01.2015 на сайте ФАС России опубликована заметка «Росгосстрах принимает досрочные отказы от Фортуны-Авто». Будем надеяться, что теперь накал страстей во взаимоотношениях страховщиков и страхователей снизится...

ООО «Росгосстрах» добровольно ввело так называемый «период охлаждения» по страховому продукту РГС-Фортуна «Авто», предусматривающий возможность досрочного отказа страхователя от договора страхования в течение 3 рабочих дней с момента его заключения с возвратом уплаченной страховой премии в полном объеме.

Также ООО «Росгосстрах» осуществило корректировку деятельности страховых агентов — представители, допустившие навязывание услуги, будут лишаться возможности (полномочий) продавать страховки.

Учитывая масштабность деятельности страховщика по предоставлению услуг по ОСАГО и многочисленные жалобы, поступающие в антимонопольные органы, ФАС России поддержала внесенные изменения в порядок оказания страховых услуг компании. Кроме того, ФАС России предложила страховщику довести информацию об этих изменениях, а также о порядке реализации представленной страхователям возможности досрочного отказа от заключения договора РГС-Фортуна «Авто», в том числе порядке подачи такого заявления и сроках возврата страховой премии, через СМИ для информирования значительного числа потребителей страховых услуг.

Архангельское УФАС России, руководствуясь корыстной надеждой на снижение в 2015 году количества жалоб на страховщиков, а также предвосхищая усилия ООО «Росгосстрах» по информированию населения о нововведениях, сообщает об этом первым.

Вместе с тем, указанное обстоятельство не исключает возможности нарушений антимонопольного законодательства со стороны страховщиков. Если Вам стало известно о таком факте, пожалуйста, сообщите об этом в Архангельское УФАС России — напишите заявление.
Заявление должно содержать сведения о заявителе (фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес места жительства для физического лица); имеющиеся у заявителя сведения о лице, в отношении которого подается заявление; описание нарушения антимонопольного законодательства; существо требований, с которыми заявитель обращается; перечень прилагаемых документов.

Правительство области поддержало инициативу «Россетей» |

alt

Создать для мониторинга расчетов за электроэнергию специальные комиссии в регионах предложило ОАО «Россети». Мониторинг финансового состояния предприятий электросетевого комплекса необходим для повышения уровня платежной дисциплины и обеспечения их финансовой устойчивости.

Об изменении кодов бюджетной классификации в 2015 году |

Приказом Минфина России от 16.12.2014 № 150н внесены изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации. В частности, введены новые КБК по земельному налогу. В новой классификации по данному виду платежа предусмотрены отдельные коды для юридических и физических лиц в зависимости от категорий земель.

За 2014 год декларация по транспортному налогу представляется по новой форме |

В силу положений Налогового кодекса РФ налогоплательщики-организации не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим календарным годом, обязаны представить в налоговую инспекцию по месту нахождения транспортных средств декларацию по транспортному налогу (ст. 363.1 НК РФ).

Утверждена новая форма заявления на получение патента |

alt

Федеральной налоговой службой (приказ от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@, зарегистрирован в Минюсте РФ 31.12.2014 № 35514) утверждена новая форма заявления на получение патента на право применения патентной системы налогообложения в соответствии с главой 26.5 Налогового кодекса РФ.

Tele2 подвела итоги технического развития за 2014 год |

alt

Архангельск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги технического развития сети в Архангельской области в 2014 году. Компания расширила площадь покрытия сети и улучшила качество связи, введя в эксплуатацию 28 объектов инфраструктуры. За год сеть Tele2 охватила новые территории, на которых проживает свыше семи тысяч человек.

Введена новая обязанность для плательщиков, отчитывающихся по ТКС |

В соответствии со ст. 23 Налогового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134) лица, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию в электронной форме, обязаны с 1 января 2015 года обеспечить электронное взаимодействие с налоговым органом по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

С 1 января введены новые обозначения кодов бюджетной классификации (КБК) |

alt

Приказом Минфина России от 16.12.2014 № 150 внесены изменения в указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные другим приказом ведомства – от 01.07.2013 № 65-н.

Прибыль Банка «Авангард» за 2014 год составила более 2 млрд рублей |

alt

Балансовая прибыль ОАО АКБ «АВАНГАРД» по сравнению с 2013 годом выросла на 15% и составила 2 015 млн руб. Рост прибыли в первую очередь обусловлен ростом комиссионных и транзакционных доходов, которые составляют в структуре доходов более 30%.

Делим штрафы пополам! |

alt

Архангельское УФАС России информирует, что 11.01.2015 вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2014 № 515-ФЗ, вносящий изменения в статью 4.1 КоАП РФ.

НДС: с 1 января 2015 года изменены сроки уплаты и подачи декларации |

Федеральным законом от 29 ноября 2014 г. № 382-ФЗ (далее – Закон) внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации о сроке представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и сроках уплаты НДС.

Несвоевременная уплата стоимости патента влечет утрату права на применение спецрежима |

С начала 2015 года патентную систему налогообложения применяют 137 индивидуальных предпринимателей областного центра. Из них 118 человек планируют пользоваться патентом все 12 месяцев .

В 2014 году Северный банк перевел на новый формат обслуживания 60 офисов |

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги переформатирования офисов за 2014 год. В Архангельской области на новый формат обслуживания перешло 10 офисов. Самыми значительными в плане переформатирования стали Центр ипотечного кредитования в Северодвинске и один из крупнейших офисов Архангельска (пр. Ломоносова, 137).

Главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов: «Наша главная задача – поддержание надежности электросетей» |

Заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Россети» Александр ФАУСТОВ 19 января в Архангельске провел совещание с руководством филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети»). В рамках рабочей поездки он познакомился со спецификой работы «Архэнерго», проанализировал проблематику работы энергетического комплекса на территории региона, обсудил с руководителями подразделений, служб и начальниками производственных отделений актуальные задачи.

В аэропорту Архангельска открылся новый бизнес-зал |

alt

На втором этаже павильона внутренних воздушных линий открылся новый комфортабельный бизнес-зал.


Помещение оборудовано удобными диванами и креслами, желающие могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, услугами телефонной связи, просмотреть телевизионные программы.

Питание в бизнес-зале организовано по принципу шведского стола, посетителям предлагаются горячие и прохладительные напитки.

Пассажирам бизнес- зала предоставляется отдельная возможность прохождения паспортного контроля и регистрации на рейс, доставка к самолету осуществляется на VIP-транспорте.

В новом зале предусмотрена система визуального оповещения, позволяющая получать полную и своевременную информацию о времени вылета и прилета всех рейсов аэропорта.
Приглашение в бизнес-зал пассажиры, путешествующие бизнес - классом, владельцы карт Золотого и Платинового уровня Sky Team Elite Plus авиакомпании "Аэрофлот", «VIP Архангельск Аэропорт», «Статус VIP» авиакомпании «ЮТэйр», следующие рейсами данной авиакомпании, получают при регистрации на рейс. Пассажиры экономического класса могут приобрести пригласительный билет в зал при регистрации на рейс или непосредственно в бизнес - зале.

В ближайших планах аэропорта открытие нового зала повышенной комфортности в павильоне международных авиалиний, услугами которого смогут воспользоваться пассажиры всех классов обслуживания.
Более подробную информацию об услугах бизнес-зала можно получить на официальном сайте аэропорта «Архангельск» www.arhaero.ru или по телефону +7 (8182) 631226.

В Архангельской области объявлен конкурс бизнес-эссе для молодых предпринимателей |

altКонкурс проходит в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. К участию в творческом состязании приглашаются учащиеся школ и ссузов региона в возрасте от 14 до 18 лет. Тема эссе – «Я б в предприниматели пошел. Что мешает?».

С 1 января 2015 года изменится один из реквизитов в налоговых «платёжках» |

С 1 января 2015 года в распоряжении о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов, иных платежей в реквизите «Получатель» необходимо указывать Управление Федерального казначейства (УФК) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Это изменение произошло в связи с реорганизацией УФК по Архангельской области в форме присоединения к нему УФК по Ненецкому автономному округу и переименование его с 2015 года в Управление Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей