ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 19:50

Новости компаний

Буги у Белого моря |

4 и 5 октября 2014 г. в Архангельске в развлекательном комплексе «М33» (пр. Московский, 33) пройдёт XXI ежегодный рок-фестиваль «Беломор-Буги», давно уже имеющий статус не только Всероссийского, но и международного. На сегодняшний день рок-фестиваль «Беломор-Буги» является одним из старейших отечественных рок-фестивалей, за всю историю которого на его сцене выступили уже более 360 рок-групп из 65 городов России, а также из США, Германии, Армении, Финляндии, Норвегии, Нидерландов и Швеции.

МТС запустило сеть 4G LTE в Архангельске |

alt

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию высокоскоростной сети 4G МТС стандарта LTE, обеспечивающей доступ к мобильному интернету на скорости до 75 Мбит/с. На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие сети «четвертого поколения» во всех районах города, а также в туристическом комплексе Малые Карелы.


С начала года архангельские клиенты совершили через терминалы Северного банка более 26 млн операций |

С начала текущего года устройства самообслуживания (банкоматы, информационно-платежные терминалы) Северного банка ОАО «Сбербанк России» клиенты совершили более 100 миллионов операций. Общая сумма перечисленных средств превысила 273, 5 млрд. рублей.

Учебный Центр ФПАО объявляет набор на семинар «Порядок проведения специальной оценки условий труда» |

alt

Проведение однодневного семинара запланировано на 15 октября 2014 года. В обучении примут участие представители Государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО, Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, ведущие специалисты аттестующих организаций Архангельской области, входящих в федеральный реестр по оказанию услуг в сфере охраны труда. 

Объем субсидий на компенсацию убытков от пригородных пассажирских перевозок необходимо увеличить |

Вопрос организации пригородных пассажирских перевозок в Архангельской области обсудили в ходе встречи 12 сентября начальник Северной железной дороги Василий БИЛОХА и губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.

Зафиксированы случаи интернет-мошенничества с использованием имени налоговой службы |

Федеральная налоговая служба сообщает о случаях мошенничества, совершаемых по электронной почте, с использованием имени ФНС России. В частности, неустановленные лица направляют в адрес физических лиц электронные сообщения об обнаружении ошибки в расчете налога и предлагают вернуть переплату.

Архангельский филиал банка «Северный Кредит» меняет статус |

Открытое акционерное общество коммерческий банк «Северный Кредит» уведомляет кредиторов о переводе 26 сентября  2014 года Архангельского ФКБ «Северный Кредит» (ОАО), расположенного по адресу: Архангельск, ул. Володарского, д.  23, в статус Операционного офиса № 4 «Архангельский» банка «Северный Кредит» (ОАО) без изменения места нахождения.

Внесены изменения в закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей |

С 22 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21.07.2014 N 241-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В Северном банке прошел семинар по основам внешнеторговой деятельности |

29 августа в Северном банке ОАО «Сбербанк России» состоялся семинар по внешнеэкономической деятельности на тему «Основы внешнеторговой деятельности. Внешнеторговый договор». На мероприятие были приглашены представители компаний-партнеров банка из Ярославской области, по видеоконференцсвязи к семинару подключились представители бизнеса из Архангельска, Вологды, Иванова и Костромы.

С начала года Северный банк выдал более 150 тысяч кредитных карт |

С начала 2014 года Северный банк ОАО «Сбербанк России» выдал 158 тысяч кредитных карт. Общее количество эмитированных банком кредитных карт превысило 650 тысяч единиц. Среди регионов, обслуживаемых Северным банком Сбербанка России, наиболее активно кредитными картами Сбербанка пользуются жители Архангельской области – здесь за период январь-август оформлено 46 тысяч карт.

ТГК-2 возобновляет горячее водоснабжение в Архангельске после гидравлических испытаний |

Сегодня Архангельские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области начали подачу тепловой энергии в жилые дома и на объекты социальной сферы после гидравлических испытаний. В течение дня, при подтверждении готовности к приему теплоносителя от управляющих компаний, энергетики обеспечат возможность возобновления горячего водоснабжения в 73% жилых домов города, подключенных от Архангельской ТЭЦ. 

Как определить выручку для применения освобождения от уплаты НДС |

Организации и индивидуальные предприниматели на основании статьи 145 НК РФ имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость. Одно из условий применения освобождения - сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС за три предшествующих последовательных календарных месяца не должна превысить в совокупности двух миллионов рублей.

Порядок возврата государственной пошлины |

На практике нередки случаи, когда в силу различных обстоятельств необходимо вернуть государственную пошлину, уплаченную за рассмотрение дел в судах или мировыми судьями. Основания и порядок возврата госпошлины установлены статьей 333.40 Налогового кодекса РФ.

Налоговая разъясняет порядок учета расходов в виде надбавок к зарплате за непрерывную работу на предприятии |

alt

В соответствии со статьей 255 Налогового кодекса РФ в расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.

Телефон доверия таможни: когда и зачем звонить? |

alt

Архангельская таможня напоминает, что граждане и представители организаций могут воспользоваться услугой телефона доверия таможни, который работает в круглосуточном режиме. Позвонив по номеру (8182) 27 55 82, вы можете сообщить о правонарушениях и преступлениях в таможенной сфере, неправомерных действиях или нетактичном поведении должностных лиц таможни, фактах взяточничества или волокиты.

При приёме на работу сотрудников регистрация в Фонде социального страхования обязательна |

alt

Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает предпринимателям: не позднее чем через 10 дней после заключения с работником договора работодатель должен зарегистрироваться в территориальном органе Фонда по месту жительства.

С начала года 35 тысяч клиентов Северного банка заключили договор с НПФ Сбербанка |

alt

С начала 2014 года 35 тысяч клиентов Северного банка ОАО «Сбербанк России» перевели свои пенсионные накопления в НПФ Сбербанка. Наибольшее число таких договоров было заключено в июне – 10700.

Долги в энергетике: простая арифметика |

alt

Задолженность ОАО «Архангельская сбытовая компания» перед сетевыми компаниями за передачу электроэнергии неуклонно растет. Сегодня ситуация приблизилась к критической. На 1 июля 2014г. долг сбыта перед «Архэнерго» - 2,6 млрд, в том числе 2,3 млрд. – просроченная задолженность.

Кадастровых инженеров приглашают на семинар в Архангельске |

alt

25 августа в 10.00 по адресу: г. Архангельск, пр.Ломоносова д. 206 каб. 601 в центральном офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоится консультационный семинар для кадастровых инженеров по вопросам изменений в законодательстве в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

За полгода налоговики поставили на учет 11 юрлиц, осуществляющих деятельность через обособленные подразделения |

alt

Территориальными налоговыми органами совместно с органами местного самоуправления на постоянной основе проводится работа по выявлению налогоплательщиков, осуществляющих деятельность через обособленные подразделения без постановки на учет в соответствующем налоговом органе. 

С начала года проверено 123 тысячи больничных |

alt

Специалисты Архангельского регионального отделения Фонда в первом полугодии 2014 года провели плановые проверки в 58 медицинских организациях области. Анализу сотрудников отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подверглись 122869 листков нетрудоспособности.

Управляющая компания «Семь дней» признана банкротом |

alt

18 августа Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил заявление о признании ООО «Управляющая компания СЕМЬ ДНЕЙ» банкротом и ввёл процедуру наблюдения. Общий долг управляющей организации только перед ОАО «ТГК-2» превышает 31 млн рублей, не оплачена тепловая энергия, потреблённая ещё в январе 2014 года. В обслуживании организации находятся 26 многоквартирных домов в Северном округе областного центра.

Программа «Спасибо от Сбербанка» помогает подготовиться к учебному году |

 

altСбербанк объявляет о специальной акции*, приуроченной к началу учебного года. До 30 сентября включительно за любую покупку у партнеров акции «Снова в школу», оплаченную картой Сбербанка, участники программы «Спасибо от Сбербанка» будут получать повышенные бонусы СПАСИБО в размере от 5% до 20% от стоимости покупки. Партнерами акции выступают OZON.ru, «Литрес», «ЭКСМО» (книги), «Республика» (книги, канцелярия), Kidstore.ru (товары для детей), «NEXT» (одежда).

Подробности об акциях с другими партнерами программы «Спасибо от Сбербанка» – «Аскона», «Бургер Кинг», «Посуда Центр», «Glam», «Лекадо», «Ол!Гуд», «А5» и «Киноход» и другими - можно узнать на сайте по адресу http://www.spasibosberbank.ru/.

«Спасибо от Сбербанка» – одна из крупнейших банковских программ лояльности в России, которая существует уже более двух с половиной лет. Участники программы накапливают бонусы СПАСИБО при покупках по карте Сбербанка в России и за рубежом. Дополнительные бонусы СПАСИБО участники получают, совершая покупки у партнеров программы и участвуя в акциях программы «Спасибо от Сбербанка». Накопленные СПАСИБО можно обменивать на скидки в магазинах-партнерах. Один бонус СПАСИБО равен 1 рублю скидки. Сегодня партнерами программы являются более 500 торговых сетей.

Участником программы может стать любой держатель банковской карты Сбербанка. Процесс регистрации прост (через банкомат Сбербанка, систему Сбербанк Онлайн или с помощью SMS) и не требует визита в отделение банка.
*Имеются ограничения. С подробной информацией об акции, а также о правилах программы, начисления и списания бонусов можно ознакомиться на сайте: http://spasibosberbank.ru/.

Утверждены форма и формат представления расчета суммы утилизационного сбора |

alt

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает об официальном опубликовании приказа ФНС от 23.06.2014 №ММВ-7-3/327@ «Об утверждении формы и формата представления расчета суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) в электронном виде» в «Российской газете» №6452 от 12.08.2014.

Ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса выросли на 0,5-2% |

altСтавки кредитования для малого и среднего бизнесана финансовом рынке Россииза первое полугодие 2014 года выросли на 0,5-2%. Об этом рассказала руководитель Аналитического центра МСП Банка (группа Внешэкономбанка) Наталья Литянская.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей