ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:38

На плотбище участка Большая Свага «Беломорской сплавной компании» поступила первая древесина


Милена АВАДА | 17.12.2018 18:11:08
На плотбище участка Большая Свага «Беломорской сплавной компании» поступила первая древесина

Первая партия заготовленного лесосырья поступила на плотбище участка Большая Свага Верхнетоемского района ООО «Беломорская сплавная компания» (входит в Группу компаний «Титан»). Как сообщили в «БСК», 17 декабря 2018 г. были сформированы первые пучки (элементы транспортной единицы) древесины, а с 21 декабря участок предприятия перейдет на работу в полную смену.


Планируемый объём сплотки из Верхнетоемского ЛПХ - 200 тыс. м³.

Как сообщалось ранее, плотбище на р. Большая Свага должно обеспечивать формирование транспортных единиц в течение расчетного периода, безопасный их отстой во время ледохода и половодья, а также гарантированный подъем их водой и буксировку в установленные сроки.

Расчётная лесосека Верхнетоемского ЛПХ, где находится плотбище, составляет 331,5 тысячи кубометров на общей площади 240,3 тысячи гектаров.

Весь объем заготавливаемого лесосырья из этого предприятия ГК «Титан» предполагается поставляется водным путем.

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 10 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн м³. ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей