ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:08

Кворума нет: группа депутатов Архангельской городской Думы демонстративно покинула сессию


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.12.2018 13:55:15
Кворума нет: группа депутатов Архангельской городской Думы демонстративно покинула сессию

Сегодня в Архангельске проходит последняя в этом году сессия городской Думы. Заседание началось со споров о повестке дня, в которую не был включен вопрос об обращении к губернатору, правительству области и областному Собранию депутатов о необходимости принятия закона о запрете на ввоз мусора в регион.


Затем в втором, окончательном, чтении сравнительно спокойно был принят бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, внесены изменения в бюджет текущего года. После короткого перерыва в зал вернулись только 19 депутатов: для кворума же необходимо присутствие двадцати народных избранников. 

Вскоре выяснилось, что консолидированное решение покинуть сессию приняла фракция КПРФ (остался только вице-спикер на ставке Александр ГРЕВЦОВ) — инициатор обращения по ввозу ТКО. Судя по всему, к ней присоединились несколько депутатов «Справедливой России» и ЛДПР, а именно: Василий КИЧЕВ, Андрей БАЛЕЕВСКИЙ (чьи поправки в бюджет, к слову, были отклонены), Светлана АЛЕФИРЕНКО. Не было и Олега ЧЕРНЕНКО, который является членом фракции партии «Единая Россия». 

В сессии объявлен вынужденный перерыв. Продолжение заседания под вопросом. Следующие в повестке дня — вопросы по «Водоканалу», непринятие решения по которым грозит срывом концессионного соглашения по водоснабжению города на 13 млрд рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей