ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:02

В Архангельской области в 2,5 раза вырастет бюджетная поддержка частных детсадов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.12.2018 18:15:48
В Архангельской области в 2,5 раза вырастет бюджетная поддержка частных детсадов

Более 74 млн рублей запланировано в бюджете Архангельской области на 2019 год на поддержку негосударственного сектора дошкольного образования. По сравнению с уходящим годом, размер субвенции, на которую могут претендовать предприниматели, вырастет в 2,5 раза. Деньги выделяются для стимулирования развития сети частных детских садов.


«На сегодня в Архангельской области работает семь частных детсадов, – отмечает министр образования и науки Сергей КОТЛОВ. - У двух из них есть филиалы. Только в 2018 году лицензии получили три частных детсада. Серьезным инструментом их поддержки стало решение регионального правительства о субсидировании бизнесменам части затрат. Впервые средства были выделены в 2018 году». 

На бюджетную помощь могут претендовать предприниматели, чьи детсады прошли процедуру лицензирования и функционируют в соответствии с законодательными нормами.

Для тех, кто еще только планирует попробовать свои силы в новом деле, министерством создана дискуссионная площадка: в режиме личного общения и видео-связи специалисты различных ведомств дают предпринимателям консультации, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей