ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:24

Новости

Виктор Павленко: «Михаил Сомов» может встать на вечную стоянку в Архангельске |

Виктор Павленко: «Михаил Сомов» может встать на вечную стоянку в Архангельске

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа Архангельской области Виктор Павленко считает, что научно-исследовательское судно «Михаил Сомов» должно стать музеем и учебной базой для будущих моряков.


На Маргаритинскую ярмарку съедутся гости из России и зарубежья |

На Маргаритинскую ярмарку съедутся гости из России и зарубежья

500 гостей из 42 регионов России примут участие в Маргаритинской ярмарке. Официальное открытие запланировано на 22 сентября. В Архангельск приедут иностранные делегации из ближнего и дальнего зарубежья, творческие коллективы из десяти регионов страны.


Долг за вред природе в Арктическом регионе превысил 4 млрд рублей |

Долг за вред природе в Арктическом регионе превысил 4 млрд рублей

Долг за вред природе в Архангельской, Мурманской областях и в Ненецком автономном округе (НАО), входящих в Арктический регион, превысил 4 млрд рублей из-за неполного взыскания платежей Росприроднадзором с нарушителей экологического законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ в ответ на запрос «РИА Новости».


Cотрудник УМВД подозревается в краже 1 млн рублей с помощью фиктивных документов |

Cотрудник УМВД подозревается в краже 1 млн рублей с помощью фиктивных документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Архангельской области», подозреваемого в мошенничестве.


Предприниматели области смогут бесплатно принять участие в выставке на Маргаритинке |

Предприниматели области смогут бесплатно принять участие в выставке на Маргаритинке

В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки 21 сентября пройдет выставка продукции и разработок предприятий малого и среднего бизнеса Архангельской области. Выставка разместится в холле первого этажа главного корпуса САФУ.


Архангельская таможня: электронная таможенная банковская гарантия ускоряет процесс принятия решений |

Архангельская таможня: электронная таможенная банковская гарантия ускоряет процесс принятия решений

С апреля текущего года участники внешнеэкономической деятельности могут обеспечивать свои обязательства электронными банковскими гарантиями без предоставления бумажных документов.


Региональное министерство транспорта занимается проверками в отношении «Яндекс-такси» и такси «Максим» |

Региональное министерство транспорта занимается проверками в отношении «Яндекс-такси» и такси «Максим»

Министерство транспорта Архангельской области продолжает реализовывать комплекс мер, направленных на обеспечение законной и безопасной перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Недавно в регион зашел новый перевозчик - «Яндекс-такси». В ходе проверок, проведенных специалистами министерства совместно с органами ГИБДД, выяснилось, что часть водителей работают на этот сервис незаконно.



Архангельская область получит 133,2 млн рублей на реконструкцию водовода на Соловках |

Архангельская область получит 133,2 млн рублей на реконструкцию водовода на Соловках

Сейчас строительство сетей водоснабжения ведется за счет регионального бюджета. Намерение Правительства РФ выделить дополнительные средства в 2018 году стало результатом заседания попечительского совета во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которое состоялось на Соловках.


В районе бывшего Дворца пионеров в Архангельске планируется обустроить современный променад |

В районе бывшего Дворца пионеров в Архангельске планируется обустроить современный променад

5 сентября в Архангельске прошло совещание по благоустройству набережной Северной Двины от Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) до площади Профсоюзов. Совместные планы по развитию этой территории обсудили заместитель председателя областного правительства Екатерина ПРОКОПЬЕВА и глава администрации города Игорь ГОДЗИШ. Во встрече также участвовал председатель совета директоров холдинга «Аквилон-Инвест» Александр ФРОЛОВ.


Архангельская компания ООО «ПоморРесурс» попала в реестр недобросовестных подрядчиков по капремонту |

Архангельская компания ООО «ПоморРесурс» попала в реестр  недобросовестных подрядчиков по капремонту

ООО «ПоморРесурс» нарушило сроки выполнения работ по ремонту системы теплоснабжения многоквартирного дома в Северодвинске, сообщает пресс-служба архангельского УФАС России.


Севгидромет: «Михаила Сомова» не будут утилизировать |

Севгидромет: «Михаила Сомова» не будут утилизировать

По информации газеты «Правда Севера», в Северное управление гидрометеослужбы из центрального офиса Росгидромета пришло распоряжение – в срок до 25 сентября подготовить план мероприятий по утилизации научно-экспедиционного судна «Михаил Сомов».


13 муниципальных образований области не определились с теплоснабжающими организациями |

13 муниципальных образований области не определились с теплоснабжающими организациями

Заместитель прокурора Архангельской области Сергей АКУЛИЧ провел брифинг по вопросу подготовки региона к предстоящему отопительному сезону, во время которого отметил и основные проблемы прошлого осенне-зимнего периода.


В Архангельске начался снос здания бывшего ресторана «Якорь» |

В Архангельске начался снос здания бывшего ресторана «Якорь»

В Архангельске приступили к сносу здания под адресу ул. Валявкина, 2, где раньше размещался ресторан «Якорь», в свое время ставший частью истории городской среды. Такое решение было принято администрацией муниципалитета после безуспешной попытки продать строение вместе с земельным участком.


В Петровском сквере в Архангельске найден фундамент беседки Грина |

В Петровском сквере в Архангельске найден фундамент беседки Грина

В Петровском сквере в Архангельске археологи нашли фундамент беседки Грина: об этом стало известно на брифинге, который на месте раскопок провели специалисты РАН и глава Ломоносовского округа Николай БОРОВИКОВ.



Проекты строительства «Белкомура» и глубоководного порта в Архангельске презентованы в Китае |

Проекты строительства «Белкомура» и глубоководного порта в Архангельске презентованы в Китае

Проекты строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» и глубоководного района морского порта Архангельск представлены в Китае. На презентации, прошедшей в Пекине, присутствовали представители различных министерств и крупных корпораций КНР.


«Ростелеком» в Северодвинске переключит на «цифру» более трёх тысяч абонентов последних аналоговых АТС города |

«Ростелеком» в Северодвинске переключит на «цифру» более трёх тысяч абонентов последних аналоговых АТС города

В августе 2017 года «Ростелеком» в Северодвинске приступил к подготовительным работам по переключению абонентов аналоговой АТС-7 на цифровые технологии. Для 3-х тысяч клиентов модернизация городской телекоммуникационной сети города позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг связи.


Архангельская экологическая организация «Этас» признана «иностранным агентом» |

Архангельская экологическая организация «Этас» признана «иностранным агентом»

Архангельская региональная молодежная экологическая общественная организация «Этас» включена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РФ.


В Архангельске появится «Единая карта горожанина» |

В Архангельске появится «Единая карта горожанина»

Администрация Архангельска начала разработку «Единой карты горожанина». Проект будет реализован без привлечения бюджетных средств – с помощью частного инвестора. Электронная система позволит архангелогородцам пользоваться различными сервисами: оплачивать проезд в общественном транспорте, школьные обеды, получать скидки в магазинах-партнерах.


Сроки сноса терминала у морвокзала перенесены на месяц |

Сроки сноса терминала у морвокзала перенесены на месяц

Администрация Архангельска продлила срок сноса одного из двух транспортно-пересадочных терминалов у морского-речного вокзала. Застройщик должен полностью демонтировать здание до 1 октября, а вернуть территории первоначальный вид – до середины месяца.


В Архангельске откроется ярмарка «Фермеров Русского Севера» |

В Архангельске откроется ярмарка «Фермеров Русского Севера»

8 сентября на центральном рынке Архангельска откроется ярмарка выходного дня, организованная Ассоциацией «Фермеры Русского Севера». На ней будут представлены товары местных сельскохозяйственных производителей: мясо, рыба, молочные продукты, овощи, грибы, ягоды и мед.


В «чужой монастырь»... с договором аренды |

В «чужой монастырь»... с договором аренды

Прокуратура области добилась в арбитражном суде признания недействительными договоров, согласно которым АО «Архангельский опытный водорослевый комбинат» арендовал лесные участки на Соловецком архипелаге. На этих территориях расположена база предприятия для первичной обработки сырья – морских водорослей.


В Северодвинске кандидаты в депутаты горсовета судятся между собой |

В Северодвинске кандидаты в депутаты горсовета судятся между собой

10 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов городского Совета Северодвинска шестого созыва. Кандидат по 15 округу Светлана МОРОЗОВА усмотрела нарушение закона об авторском праве в действиях своего конкурента – работника «Севмаша» Максима КОРЗИНА – и потребовала у суда снять его с избирательной гонки.


Из Архангельска по Севморпути отправилось судно с лесом |

Из Архангельска по Севморпути отправилось судно с лесом

Впервые после долгого перерыва из Архангельска по Севморпути на восток отправилось судно с лесом: как сообщил на заседании рабочей группы по развитию морского порта заместитель губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор ИКОННИКОВ, на днях сухогруз «Михаил Кутузов» с 25 тысячами кубометров древесины на борту должен прибыть в Шанхай.



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей