ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:36

В «Норд-Экспо» предлагают проводить «выставку достижений городского хозяйства»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.02.2019 19:19:00
В «Норд-Экспо» предлагают проводить «выставку достижений городского хозяйства»

В выставочном центре «Норд-Экспо», построенном недавно и пока не нашедшем постоянного применения, предлагается проводить городскую выставку-ярмарку. Об этом сегодня на заседании совета по предпринимательству и инвестициям в администрации города рассказал глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ.


«На День города в «Норд-Экспо» может проходить выставка-ярмарка «достижений городского хозяйства»: какую продукцию сегодня выпускают наши предприниматели, какие есть проекты, чтобы люди могли приехать, пофографироваться, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть и купить. Это будет что-то наподобие Маргаритинской ярмарки, только в меньшем масштабе и про нас. «Норд-Экспо» как выставочный комплекс предлагает такой вариант, базируясь на хорошем опыте других городов. А муниципалитет, к примеру, об этом мероприятии будет выпускать буклет, помогать в других организационных вопросах», - пояснил Игорь Годзиш. 

Но сначала, как сказал глава города, хотелось бы узнать мнение предпринимательского сообщества: найдет ли такая идея поддержку, стоит ли вообще этим заниматься? Члены совета высказали сомнения по поводу удаленности «Норд-Экспо» от центра города и сложностей, возникших со сдачей комплекса в эксплуатацию. Со слов Игоря Годзиша, эти проблемы позади.

«А что касается расположения «Норд-Экспо», давайте думать на перспективу. Да, сейчас выбранное для него место воспринимается как не очень удачное. Но если учесть, что нам в Майской горке предстоит построить почти 160 тысяч квадратных метров жилья за ближайшие пять лет, — численность населения в округе значительно возрастет. Прибавьте к этому продление Московского проспекта и строительство улицы Карпогорской. Этот район очень крепко оживет и все там будет выглядеть по-другому», - считает градоначальник.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей