ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:23

Подавать документы на госрегистрацию в электронном виде удобно и выгодно


ИФНС России по г. Архангельску | 19.02.2019 22:35:51
Подавать документы на госрегистрацию в электронном виде удобно и выгодно

В 2018 году в Единый регистрационный центр по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступило более 16,5 тысяч комплектов документов для государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей. Почти 20 % из них были представлены в электронном виде. Годом раньше этот формат был использован заявителями при подаче 15 % документов.


Увеличение популярности этого способа представления документов объясняется рядом факторов. Направить документы можно в любое время суток, а специальные программы позволят избежать ошибок при формировании заявления. Вся процедура доступна без визита в регистрирующий орган, результат госрегистрации заявитель получает также в электронном виде. Документы с усиленной квалифицированной электронной подписью не требуется заверять у нотариуса, что позволит сэкономить и время, и деньги.

Кроме того, с 1 января 2019 года представление документов на государственную регистрацию в электронном виде полностью освобождает заявителя от уплаты государственной пошлины.

Подготовить и направить в регистрирующий орган документы в электронном виде заявители могут с помощью сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России.

Заполнить заявление на государственную регистрацию индивидуального предпринимателя или юридического лица поможет специализированное бесплатное программное обеспечение, также размещенное на сайте ФНС России. Для направления документов в электронном виде необходимо наличие электронной подписи, полученной в специализированном удостоверяющем центре.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей