ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:48

Pulp Mill Holding инвестировал в приобретение высокотехнологичного оборудования Воронежской площадки «Архбум» более 1,5 млрд рублей


Милена АВАДА | 22.02.2019 00:34:37
Pulp Mill Holding инвестировал в приобретение высокотехнологичного оборудования Воронежской площадки «Архбум» более 1,5 млрд рублей

Объем инвестиций Pulp Mill Holding в оснащение нового завода АО «Архбум» в Воронеже – ООО «Европак» (ИП «Масловский») высокотехнологичным оборудованием составил более 1,5 млрд. руб. Об этом сообщил член Совета директоров АО «Архангельский ЦБК» Владимир КРУПЧАК.


В конце 2018 г. на заводе были запущены гофроагрегат FOSBER SPA (Италия), мощностью 188 млн. м² в год, перерабатывающая линия BOBST (Франция), для производства четырехклапанного ящика производительностью 3 млн м² в месяц и перерабатывающая линия Marquip WardUnited (США) для производства ротационной высечки производительностью 3 млн. м² в месяц.

Как рассказал Владимир Крупчак, в марте этого года запланирован ввод в эксплуатацию второй перерабатывающей линии для производства ротационной высечки Marquip WardUnited с той же производительностью, в апреле - перерабатывающей линии Mitsubishi (Япония) для производства четырехклапанного ящика производительностью 3 млн м² в месяц.

Воронежская площадка АО «Архбум» полностью автоматизирована на каждом этапе производственного цикла: транспортные системы, паллетайзеры, комплексы упаковочной системы с автоматизированной подачей поддонов, представлены ведущими компаниями Италии, Германии, Кореи.

На заводе внедрена система MES OMP, позволяющая автоматизировать процесс планирования и распределения заказов на производственных мощностях.

Как сообщалось ранее, в настоящее время Pulp Mill Holding реализует программу модернизации «Европак» и выстраивает сбытовую концепцию предприятия.

Летом 2019 г. «Европак» будет полностью интегрирован в АО «Архбум». И, таким образом, гофродивизион Pulp Mill Holding включит четыре центра переработки - Подольск, Истра-1, Истра-2 и Воронеж.

Сегодня установленные мощности трех площадок «Архбум» позволяют производить до 700 млн м² гофропродукции в год, в 2020 г. с учетом ввода Истры-2 потенциал производства составит около 1 млрд м² гофропродукции в год.

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей