В Архангельской области вырос минимальный размер оплаты труда |

С 1 января 2020 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России должен увеличиться на 850 рублей
С 1 января 2020 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России должен увеличиться на 850 рублей
Гендиректора фирмы-застройщика оштрафовали на 1 тысячу рублей, а юридическое лицо - на 10 тысяч. Таково наказание за ущемление 9 участников долевого строительства.
Единственный северодвинский телеканал вскоре пропадет из эфира абонентов «Ростелекома». Этот провайдер в одностороннем порядке и без объяснения причин расторг договор с СТВ (Северодвинское телевидение).
Социальная сеть ВКонтакте представила список самых обсуждаемых персон и событий года. Четвертую строчку в рейтинге событий занимает кампания против строительства в Архангельской области мусорного полигона для отходов из столичного региона. Тема Шиеса опережает в этом списке даже пенсионную реформу.
Группа компаний «Титан», первый лесопользователь Архангельской области, разработала Дорожную карту сохранения лесов высокой природоохранной ценности. Документ стал неотъемлемой частью соглашения с WWF России при участии FSC России.
Сотрудничество банка и холдинга предполагает пул сделок по финансированию входящих в «ИКС Холдинг» поставщиков крупнейших российских телекоммуникационных компаний под уступку прав денежного требования к дебиторам.
Организации и предприниматели, осуществляющие розничную торговлю обувными товарами, вправе применять специальный режим налогообложения в виде единого налога на вмененный доход до 01 марта 2020 года. Такие разъяснения даны в письме Министерства финансов Российской Федерации от 28.11.2019 № 03-11-09/92662.
Вы собираетесь полететь на отдых или к родственникам и друзьям в новогодние праздники? Тогда эта информация будет для вас актуальна! Управление Роспотребнадзора по Архангельской области разъясняет, как защитить свои права при задержке авиарейсов.
Уважаемые архангелогородцы! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и предстоящим Рождеством!
Участие воздушной гимнастки из столицы Поморья во Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица» стало возможным благодаря поддержке Благотворительного фонда «Аквилон Инвест».
Дорогие жители Архангельской области! Примите самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!
Уважаемые архангелогородцы! Примите мои искренние поздравления с самыми долгожданными, истинно семейными праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!
Целые сутки в 108 домах в центре Архангельска не было отопления и горячей воды.
Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» остается крупнейшим застройщиком Архангельской области. В текущем году в Архангельске компанией досрочно сдан в эксплуатацию ЖК «Зеленый квартал-2» площадью 10,3 тысячи кв. м, готовится к вводу в строй 1-я очередь первого в регионе эко-комплекса «Грин Парк» площадью 11 тысяч кв. м, завершаются работы на самом большом объекте в Северодвинске – ЖК «Парус» площадью 27,7 тысячи кв. м.
Архангельское предприятие ООО «АСТРА-АВТО» как юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, генеральный директор фирмы передал взятку сотруднику УМВД.
В областном центре силы и средства экстренных служб направлены на объекты по анонимному сообщению о минировании.
С 13 января 2020 года рейсы в Котлас, выполняемые 2-м Архангельским объединенным авиаотрядом, будут осуществляться из аэропорта Архангельск (Талаги).
Банк «Открытие» открыл для своих клиентов сервис Кошелёк Pay, о запуске которого ранее объявили Mastercard и приложение «Кошелёк». Новый платежный сервис позволит клиентам «Открытия» загрузить банковские карты в смартфон и быстро, удобно и безопасно оплачивать покупки в одно касание.
Сегодня торгово-развлекательный комплекс «Сафари» на улице Гайдара, 52 возобновил свою работу.
Губернатор Игорь ОРЛОВ провел в правительстве Архангельской области совещание с руководством СРО «Союз профессиональных строителей» и представителями основных строительных организаций области.
Президент России Владимир ПУТИН подписал указ об увольнении и назначении ряда руководителей в силовых структурах страны. Начальником управления МВД РФ по Архангельской области назначен генерал-майор полиции Александр Александрович ПРЯДКО.
Церемония прошла в крупнейшем эллинге Европы - цехе № 55. В спуске корабля приняли участие руководители Севмаша, представители ВМФ России, органов власти Архангельской области, администрации Новосибирска, научных и проектных организаций судостроительной отрасли.
В Няндомском районном суде оглашен приговор в отношении членов преступной группы. 39-летний Сергей Ш. признан виновным в открытом хищении чужого имущества в особо крупном размере, а 38-летний Денис В., считающийся главарем группы, - в подстрекательстве к хищению, а также в участии в незаконных рубках леса.
Новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — ООО «Экоинтегратор» - разместил пять открытых аукционов в электронной форме на сбор и перевозку ТКО, однако ни один из них не состоялся.
В период новогодних праздников круглосуточные отделения Москвы (отделения 101000, 107241 и 121099) и Санкт-Петербурга (отделение 191036) все дни продолжат работать без перерывов и выходных за исключением промежутка с 21:00 31 декабря до 10:00 1 января.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.