ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 20:59

В Поморье начинают профилактику коронавирусной инфекции


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото phil.cdc.gov | 16.03.2020 14:54:28
В Поморье начинают профилактику коронавирусной инфекции

Эту тему сегодня обсудили на еженедельной планерке в правительстве Архангельской области. 


Как сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман БУЗИНОВ, эпидемиологическая ситуация в мире по заболеваемости коронавирусной инфекцией остается неблагополучной. 

По данным на 16 марта, среди заболевших - 173298 человек. Число заразившихся коронавирусом в России за последние сутки возросло до 93, из них 86 случаев заражения — завозные, сообщил телеканал РБК. Под медицинским наблюдением находится 15 тысяч человек.

В Архангельской области под наблюдением находились 65 человек, прибывших из эпидемиологически неблагополучных стран. Сегодня наблюдают 38 граждан, остальные освобождены от медицинского присмотра и полностью здоровы.  По данным на 16 марта, в Архангельской области не зафиксированы случаи заражения коронавирусом. 

В регионе работает штаб под руководством заместителя председателя  правительства Архангельской области Артема ВАХРУШЕВА. В конце января в Поморье утвердили план организационных, санитарных, эпидемиологических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавируса. В частности, в Архангельской области приняты меры по усилению санитарного контроля в пунктах пропуска через госграницу РФ.

По мнению Романа Бузинова в регионе необходимо усилить работу по профилактике коронавирусной инфекции. В Роспотребнадзоре считают необходимым рассмотреть вопросы о соблюдении дезинфекционного режима в местах массового скопления людей – в общественном транспорте, местах общественного питания, крупных торговых центрах. Также необходим переход всех предприятий и организаций на усиленный противоэпидемический режим. 

В региональном правительстве, а также подведомственных учреждениях и организациях  до конца апреля отменены все заграничные командировки. Кроме того, работникам рекомендовано временно воздержаться от отпусков за рубежом, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области. 

Глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО на своей странице в соцсетях написал, что находится на карантине в связи с прошедшей рабочей поездкой в Германию.  Недавно Игорь Скубенко и председатель Совета депутатов Михаил СТАРОЖИЛОВ посетили с рабочим визитом город Нойштадт.

Министерству транспорта поручили обеспечить контроль за всеми видами транспорта, в частности, средства передвижения должны проходить обязательную противоэпидемическую обработку.  В свою очередь, министерству АПК и торговли поручили обеспечить безусловное соблюдение работниками предприятий торговли и общественного питания требований эпидемиологических мероприятий. Аналогичные меры рекомендовано ввести муниципальным образованиям.

В Архангельской области круглосуточная горячая линия - 8(8182) 66-99-07. Гражданам, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), рекомендуют передавать на "горячую линию" сведения о месте, датах пребывания и возвращения, а также контактную информацию.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей