ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:15

Россельхозбанк первым приступил к выдаче льготной сельской ипотеки


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.03.2020 18:53:29
Россельхозбанк первым приступил к выдаче льготной сельской ипотеки

Первыми получателями займов по программе льготной сельской ипотеки стали клиенты АО «Россельхозбанк». Кредиты на общую сумму 22,6 млн рублей получили жители Омской, Амурской, Оренбургской и Калининградской областей, Алтайского края, республик Марий Эл и Татарстан. Льготная сельская ипотека является ключевым элементом новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».


Россельхозбанк первым подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ по указанной программе. С начала года в РСХБ поступило свыше 20 тысяч обращений на сумму более 40 млрд рублей.

Годовая процентная ставка по программе установлена Министерством сельского хозяйства в размере до 3%. При этом при личном страховании ставка в РСХБ не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» действует на всей территории России, кроме Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга.

«В Архангельский филиал Россельхозбанка уже поступило 60 заявок на выдачу льготной сельской ипотеки. И мы ожидаем роста жилищного кредитования. Данная программа, безусловно, хороший шанс для жителей села приобрести недвижимость, а также возможность для многих людей перебраться из шумных городов в экологически чистые районы области», - отметил директор Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий КОСТЫЛЕВ.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет*. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Справка «БК»

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


* При одновременном соблюдении условий: 1) до исполнения Заемщику 65 лет проходит не менее половины срока кредита, 2) до исполнения Созаемщику 65 лет проходит срок возврата кредита


Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015)





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей