ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:21

Архангельский театр драмы уходит в онлайн


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://arhdrama.culture29.ru/ | 18.03.2020 08:34:56
Архангельский театр драмы уходит в онлайн

Сегодня, 18 марта, для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Архангельской области начал действовать режим повышенной готовности. Это отразится на работе образовательный учреждений, театров и других мест массового пребывания людей. 


Губернатор Игорь ОРЛОВ подписал указ «О введение на территории Архангельской области режима повышенной готовности». Он вводит временный запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек для закрытых помещений и 100 человек, если мероприятие проводится на открытом воздухе.

Пока неизвестно, как долго продлятся эти ограничения. Все зависит от того, как дальше будет развиваться ситуация с коронавирусом не только в Архангельской области, но и в целом в России.

До 12 апреля включительно отменены все спектакли и мероприятия в Архангельском драматическом театре. «Все приобретенные билеты на спектакли будут действительны на аналогичные последующие спектакли. Если вы не планируете сдавать билеты, а хотите посетить спектакль в дальнейшем, необходимо связаться с кассой театра и перебронировать билет», - отметили в пресс-службе театра. 

Отменены гастроли театра Vertumn и «Балетные сезоны-2020» с участием государственного академического театра русского балета Касаткой и Василёва. Пока не определены конечные сроки особого режима, поэтому перенести гастроли не представляется возможным. Показ спектакля «Сарафан» в Санкт-Петербурге переносится.

В Архангельском театре драмы на 21 марта запланирована премьера «Пряслины. Две зимы и три лета». Зрители смогут увидеть ее в онлайне. 

«Мы опубликуем список онлайн-трансляций спектаклей на камерной сцене. Это повод расширить наши технические возможности. Также мы воспользуемся возможностью для переноса ряда спектаклей камерной сцены в средний формат, что позволит увеличить количество зрителей с 80 до 200. И это дополнительные репетиционные точки для премьеры «Карамазовы. Мытарь» Алексея ЕРМИЛЫШЕВА, которых катастрофически не хватало в нашем плотном интенсивном графике», - сообщили на официальном сайте Архангельского театра драмы.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей