ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 09:45

Рассмотрение апелляционной жалобы по Шиесу отложено на апрель


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: vk.com/urdomaonline | 16.03.2020 14:07:48
Рассмотрение апелляционной жалобы по Шиесу отложено на апрель

Сегодня, 16 марта, 14-й арбитражный апелляционный суд в Вологде начал рассматривать жалобу ООО «Технопарк» на решение Арбитражного суда Архангельской области по поводу построек на станции Шиес.


Напомним, что 9 января 2020 года в Архангельске арбитражный суд признал самовольными постройки «Технопарка» в Ленском районе — на месте планируемого полигона для ТКО из Москвы и Подмосковья. Практически все требования истца — администрации Урдомы — были удовлетворены. Фирму обязали прекратить работы, снести постройки и привести земельный участок в первоначальное состояние.

«Технопарк» ожидаемо обратился в апелляционный суд и настаивает на проведении повторной экспертизы объектов, заявляя, что все они временные и конкретного назначения не имеют.

«Сегодня суд выслушал позиции сторон, - рассказал «БК» представитель администрации Урдомы, юрист Александр КОЗЕНКОВ. - Решение по ходатайству «Технопарка» о повторной экспертизе не принято. Перерыв объявлен для более детального изучения материалов дела. Наша позиция не изменилась, мы готовы продолжать ее отстаивать».

Следующее заседание суда по этому делу состоится 7 апреля.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей