ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:58

«Единая Россия» определилась с первой тройкой списка на выборы в Архангельское областное Собрание


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.06.2018 11:19:41
«Единая Россия» определилась с первой тройкой списка на выборы в Архангельское областное Собрание

Список «Единой России» на выборах в Архангельское областное Собрание депутатов возглавят губернатор Игорь ОРЛОВ, действующий вице-спикер, секретарь регионального отделения партии Виталий ФОРТЫГИН и общественница Светлана ВЛАСОВА. Такое решение было принято накануне на заседании политсовета.


Окончательный список кандидатов должен быть утвержден на региональной партийной конференции 23 июня. В его основу войдут лидеры предварительного голосования, прошедшего 3 июня. К слову, в праймериз приняли участие 29 действующих депутатов областного Собрания. В итоге лишь восемь из них заняли первое место на своих территориях, 11 — второе место. Остальные оказались на грани выхода из предвыборной гонки. 

Как уже сообщал «БК», явка на праймериз в Архангельской области составила 5,89%, что примерно вдвое меньше, чем в среднем по стране. На мандат претендовало в среднем по три человека (по стране — пять человек на место). 

В соответствии с избирательным законодательством, список кандидатов политической партии по единому избирательному округу разбивается на общерегиональную и территориальные части. В общерегиональную возможно включение кандидатуры губернатора, что и было сделано по решению политсовета «ЕР». Помимо Виталия Фортыгина, занявшего в ходе праймериз только 3-е место на территории №14, в первую тройку вошла Светлана Власова — участник предварительного голосования по территории №2 (также 3-е место), специалист по социальной работе с молодежью ГАУ Архангельской области «Центр «Патриот», председатель Военно-патриотического клуба «Орден».

Такая информация приводится на официальном сайте Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей