ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:00

Голос Севера: Дарвиновский музей в Москве приглашает 14 июня на встречу с куратором Arctic Art Forum Екатериной Шаровой


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.06.2018 11:17:31
Голос Севера: Дарвиновский музей в Москве приглашает 14 июня на встречу с куратором Arctic Art Forum Екатериной Шаровой

Встреча состоится 14 июня в 19.00 в Москве на площадке Государственного дарвиновского музея (ул. Вавилова, 57) в рамках проекта «Голос Севера».


Медленная культура – это внимание к эстетике каждодневного, процессам производства вещей и расширение поля эстетического. Это понятие тесно связано с историей и передачей знания. Как отфильтровать визуальный и смысловой мусор, чтобы создание нового и воссоздание забытого знания стало возможным? Как найти живой язык, на котором можно говорить о вызовах, важных как для широкой публики, так и для художественного сообщества Евро-Арктического региона?

Arctic Art Forum — это международная площадка для встречи активных творческих людей, где ведется работа над осмыслением истории и культуры Севера и Арктики в направлениях экологии (в том числе экологии человека и экологии культуры), устойчивого развития и деколониального поворота.

Справка «БК»

Екатерина ШАРОВА — искусствовед, куратор, лектор, автор статей. Окончила экспериментальный Гуманитарный факультет Поморского государственного университета (бакалавр образования), Университет Осло (междисциплинарная бакалаврская программа по эстетике, магистр искусствоведения), Высшую школу Осло (образование), Норвежский институт в Риме (искусство Ренессанса). Со-куратор проекта «Мобильный институт» (параллельный проект биеннале Manifesta), White Box/Sand Box (Kunsthall Stavanger, 2017), Barents Spektakel (Киркенес, 2015), Arctic Art Forum (2016, 2017). Выступала в Nasjonalmuseet, Kunsthall 3,14, Kunstnernes Hus, Bergen Kunsthall, artArctica Festival и других. Читала лекции в Prosjektskolen, Северном (Арктическом) федеральном университете, University of Lapland.

Партнёры проекта





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей