ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:52

В Архангельске открылась фотовыставка купеческих династий


Дарья ИЛЬЕНКОВА | 16.06.2018 00:06:52
В Архангельске открылась фотовыставка купеческих династий

Бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ и генеральный директор «БрауМастер» Владимир ПРЕЛОВСКИЙ в рамках XX Конференции МСП и проекта «Немецкая слобода» открыли фото-выставку купеческих династий, рассказывающую о ярких представителях бизнес-сообщества старого Архангельска и их влиянии на экономическое, политическое и культурное развитие Севера.


«Владимир Преловский как общественник, активный предприниматель, наш член экспертного совета при бизнес-уполномоченном по личной инициативе привлекает внимание жителей областного центра и гостей города к истории и культуре Архангельска, в том числе транслируя биографии известных промышленников и напоминая о вкладе купеческих династий в историю нашего края. Это еще один хороший пример насколько сильно зависит развитие территорий от активности бизнеса и поддержки государства», – отметил на открытии выставки уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев.

Напомним, начиная с XVII века в Архангельске было сформировано второе по величине в России поселение иностранных граждан – «Немецкая слобода». Жители Немецкой слободы (архангелиты) внесли большой вклад в развитие экономики города, в формирование архитектурного колорита и особенной бытовой культуры. На вставке представлены фотографии Архангельска и купеческих династий конца ХIХ – начала ХХ вв.

Автор фотографий Яков Иванович Лейцингер, знаменитый архангельский фотограф и городской голова на протяжении 11 лет. В организации выставки активное участие принимала правнучка Лейцингера – Наталья Львовна ЦЕЛИКОВА.

Проект «Немецкая слобода» – разнонаправленный экскурсионный тур – результат государственно-частного партнерства.

Экспозиция под открытым небом доступна для всех желающих по адресу: Архангельск, ул. Воскресенская, 17.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей