ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 14:47

Новости

«Звездочка» получила заказ на поставку винтов для газовозов проекта «Ямал» |

«Звездочка» получила заказ на поставку винтов для газовозов проекта «Ямал»

В рамках международного форума «Арктика — территория диалога» между Центром судоремонта «Звёздочка» и финской компанией ABB Oy Marine заключен контракт на поставку гребных винтов для газовозов ледового класса проекта «Ямал СПГ». Суда строятся в Южной Корее на предприятии Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering.


Железнодорожный вокзал в Архангельске будет отремонтирован |

Железнодорожный вокзал в Архангельске будет отремонтирован

30 марта в Архангельске состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Архангельской областью и ОАО «Российские железные дороги». Подписи под документом поставили председатель регионального правительства Алексей АЛСУФЬЕВ и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов (филиала ОАО «РЖД») Виталий ВОТОЛЕВСКИЙ.


Виктор Павленко: Кадры для работы в Арктике необходимо готовить в Архангельске |

Виктор Павленко: Кадры для работы в Арктике необходимо готовить в Архангельске

Член Совета Федерации Виктор ПАВЛЕНКО в рамках Арктического форума принял участие в рабочей встрече, посвященной развитию транспортной инфраструктуры Арктической зоны РФ и подготовке кадров для флота, работающего в полярных морях и на северных реках.


С 1 апреля сведения, составляющие налоговую тайну, могут стать общедоступными с согласия налогоплательщика |

С 1 апреля сведения, составляющие налоговую тайну, могут стать общедоступными с согласия налогоплательщика

Понятие налоговой тайны содержится в статье 102 Налогового кодекса Российской Федерации. Налоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом сведения о налогоплательщике, за исключением сведений, в частности, являющихся общедоступными, в том числе ставших таковыми с согласия их обладателя - налогоплательщика.


Евгений Данкевич: «Месторождение им. Гриба — действительно прекрасный актив» |

Евгений Данкевич: «Месторождение им. Гриба — действительно прекрасный актив»

Горно-обогатительный комбинат на месторождении им В. Гриба - «один из лучших проектов в сфере добычи алмазов»: так ответил член наблюдательного совета, председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие» Евгений ДАНКЕВИЧ на вопрос заместителя губернатора Архангельской области по стратегическом развитию и инвестиционной политике Виктора ИКОННИКОВА о судьбе «крупного, перспективного и современного промышленного актива региона».


Карен Степаньян: «Атомных ледоколов всего четыре, два из которых скоро будут списаны» |

Карен Степаньян: «Атомных ледоколов всего четыре, два из которых скоро будут списаны»

Для нормальной организации работы на Севморпути у России не хватает ледоколов: по итогам прошедшей навигации имеющийся флот не справился с обеспечением потребностей как государственных заказчиков, так и частного бизнеса — эту проблему на одной из площадок международного форума «Арктика — территория диалога» поднял первый заместитель генерального директора по морским и речным перевозкам ПАО «Совфрахт» Карен СТЕПАНЬЯН.


Благодаря Сбербанку предприниматели стали получать электронную подпись за пять минут |

Благодаря Сбербанку предприниматели стали получать электронную подпись за пять минут

Теперь предприниматели могут получить в Сбербанке квалифицированную электронную подпись онлайн – в течение пяти минут. Такая подпись позволяет бизнесменам совершать целый ряд необходимых операций удалённо. Услуга доступна пользователям интернет-банка для бизнеса Сбербанка.


«Эксперт РА» повысил рейтинг Архангельского ЦБК до уровня А+(I) |

«Эксперт РА» повысил рейтинг Архангельского ЦБК до уровня А+(I)

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг кредитоспособности АО «Архангельский ЦБК» до уровня А+(I), прогноз - стабильный. Как отмечено в исследовании, положительное влияние на уровень рейтинга компании оказали высокие рыночные и конкурентные позиции, которые занимает АЦБК.


Игорь Орлов заявил о полной готовности к арктическому форуму |

Игорь Орлов заявил о полной готовности к арктическому форуму

На оперативном совещании в правительстве области, открывающем неделю международного форума «Арктика – территория диалога», говорили о готовности Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района к приёму гостей этого масштабного мероприятия, сообщает пресс-служба областного правительства.


Программа открытых мероприятий арктического форума |

Программа открытых мероприятий арктического форума

С 27 марта в интеллектуальном центре САФУ – научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина стартуют мероприятия, приуроченные к международному арктическому форуму «Арктика – территория диалога». Они включают шахматный фестиваль и открытые лекции, которые будут доступны всем желающим, сообщает пресс-служба университета.


Козули, птицы и кисель: что увезут с собой гости Арктического форума? |

Козули, птицы и кисель: что увезут с собой гости Арктического форума?

Большая часть российских и иностранных гостей Арктического форума, который пройдет 29-30 марта, побывают в Архангельске впервые. В связи с этим специально для них областное министерство АПК и торговли организует выставку-продажу сувенирной продукции с традиционным поморским колоритом. Она пройдет в первый день форума в Гостиных дворах.


Арктический шик: на набережную – по «паркету» |

Арктический шик: на набережную – по «паркету»

Еще за неделю до начала международного форума «Арктика – территория диалога» пространство между морским-речным вокзалом и САФУ, а также Красная пристань не раз привлекли всеобщее внимание заметными изменениями. А история с «паркетной» дорожкой от пешеходного перехода к САФУ до набережной, мимо торгового центра «Прага», попала на страницы федеральных СМИ.


Партия «Родина» оформила своих кандидатов на довыборы в областное Собрание |

Партия «Родина» оформила своих кандидатов на довыборы в областное Собрание

Избирательная комиссия Архангельской области заверила списков кандидатов на довыборы в депутаты регионального парламента от партии «Родина». Ранее, как уже сообщал «Бизнес-класс», стали известны имена претендентов на депутатские мандаты от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.



Управление Росавиации нарушало права предпринимателей на своевременные расчеты |

Управление Росавиации нарушало права предпринимателей на своевременные расчеты

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках в межрегиональном территориальном управлении (МТУ) воздушного транспорта: выявлены серьезные нарушения.


Tele2 развивает сеть фирменных салонов и онлайн-магазин |

Tele2 развивает сеть фирменных салонов и онлайн-магазин

Tele2 подвела итоги развития розничной сети в Северо-Западном регионе в 2016 году. Компания открыла 48 фирменных салонов связи и увеличила общее количество точек продаж на 20%, а также запустила услугу бесплатной доставки из своего интернет-магазина во всех регионах Северо-Запада.


Проект застройки района у перекрестка ул. Гагарина — пр. Обводный канал представлен в администрации Архангельска |

Проект застройки района у перекрестка ул. Гагарина — пр. Обводный канал представлен в администрации Архангельска

В администрации Архангельска состоялась презентация концепции комплексного освоения застроенных территорий под названием «Северная широта». Представитель компании «РК-Инвест» Владимир РУСАНОВ рассказал о новом проекте, который предполагает строительство современного района у перекрестка ул. Гагарина – пр. Обводный канал.



«Архангельскгеолдобыча» стала лидером национального экологического рейтинга |

«Архангельскгеолдобыча» стала лидером национального экологического рейтинга

АО ««Архангельскгеолдобыча»» заняло первое место в рейтинге экологической ответственности ведущих горнодобывающих компаний страны. Инициаторами и организаторами этого проекта выступили российское представительство Всемирного фонда дикой природы и Минприроды РФ.



Ледокол «Новороссийск» прибудет в Архангельск 25 марта |

 Ледокол «Новороссийск» прибудет в Архангельск 25 марта

25 марта в порту Архангельск ждут новейший ледокол «Новороссийск»: заход судна запланирован в рамках IV международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который пройдет в областном центре с 29 по 30 марта.


На время Арктического форума в Архангельске ограничат движение грузового транспорта |

На время Арктического форума в Архангельске ограничат движение грузового транспорта

В связи с проведением Международного форума «Арктика – территория диалога» в период с 28 по 30 марта с 7 до 23 часов в Архангельске вводится ограничение движения грузового автотранспорта по маршрутам перемещений участников и гостей мероприятия.


Вводятся новые правила получения лицензии для общепита |

Вводятся новые правила получения лицензии для общепита

С 31 марта 2017 года вступают в силу новые правила получения лицензии на розничную продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей