ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 16:18

Новости

К уголовной ответственности привлечены 62 участника «азартной» преступной группировки |

К уголовной ответственности привлечены 62 участника «азартной» преступной группировки

СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершил следственные действия по уголовным делам, возбужденным в отношении членов организованной группы, занимавшейся проведением азартных игр. Фигурантами являются 62 участника нелегального бизнеса.


В число самых обеспеченных депутатов облсобрания входят Михаил Авалиани, Виктор Казаринов и Виктор Заря |

В число самых обеспеченных депутатов облсобрания входят Михаил Авалиани, Виктор Казаринов и Виктор Заря

Депутаты Архангельского областного Собрания опубликовали сведения о доходах, полученных в 2016 году, а также о недвижимости и транспорте, находящихся в их собственности. В число самых обеспеченных региональных парламентариев входят предприниматели Михаил АВАЛИАНИ, Виктор КАЗАРИНОВ и Виктор ЗАРЯ.


Архангельская область вошла в число регионов, где крупные кредиты предпочитают не брать |

Архангельская область вошла в число регионов, где крупные кредиты предпочитают не брать

Число выданных кредитов на покупку потребительских товаров в России в январе —феврале 2017 года выросло на 21,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1,97 млн, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Средний размер потребительского займа — 132,6 тысячи рублей, что на 9,8% больше, чем в декабре 2016-го.


Представителей нескольких фирм подозревают в лжесвидетельстве в пользу Сергея Мышковского |

Представителей нескольких фирм подозревают в лжесвидетельстве в пользу Сергея Мышковского

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовные дела в отношении трех представителей коммерческих организаций: они подозреваются в даче заведомо ложных показаний (ч. 1 ст. 307 УК РФ) в интересах бывшего депутата регионального парламента, предпринимателя Сергея МЫШКОВСКОГО и экс-депутата Архангельской городской Думы Виталия ГРАФА, руководившего ОАО «Лесозавод №3».



Прокуратура: Глава МО в Холмогорском районе незаконно приватизировал трехкомнатную квартиру |

Прокуратура: Глава МО в Холмогорском районе незаконно приватизировал трехкомнатную квартиру

В отношении бывшего главы администрации МО «Леуновское» в Холмогорском районе возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями», сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Здание молодёжного театра передано в областную собственность |

Здание молодёжного театра передано в областную собственность

Министерство имущественных отношений Архангельской области проверило сохранность и эффективность использования помещений, эксплуатируемых государственными учреждениями. Всего было осмотрено более ста объектов недвижимости в Архангельске, Котласе и поселке Октябрьском Устьянского района.


Александр Донской объяснил свой «заезд» по торговому центру желанием устроить «перформанс» |

Александр Донской объяснил свой «заезд» по торговому центру желанием устроить «перформанс»

В федеральных СМИ появилась видеозапись, сделанная в ночь на 10 апреля: мужчина, находящийся за рулем элитной модели Ferrari, на высокой скорости демонстрирует рискованные развороты внутри торгового центра «Весна» в Москве. Водителем оказался бывший мэр Архангельска Александр ДОНСКОЙ.


Архангельский ЦБК объявляет о старте конкурса социальных проектов |

Архангельский ЦБК объявляет о старте конкурса социальных проектов

АО «Архангельский ЦБК» в рамках благотворительной деятельности объявляет конкурс социальных проектов «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска». Акция нацелена на поддержку общественных инициатив и создание условий для развития институтов гражданского общества в городе бумажников. В рамках конкурса предприятие готово финансировать реализацию проектов, направленных на развитие социальной сферы Новодвинска. Их авторами могут стать некоммерческие организации и объединения, а также государственные и муниципальные учреждения.


Корпорация развития Архангельской области запустила онлайн базу мер поддержки для бизнеса |

Корпорация развития Архангельской области запустила онлайн базу мер поддержки для бизнеса
На официальном сайте КРАО появился раздел, где собраны все виды федеральных и региональных мер поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели Архангельской области.

В совет директоров АЦБК избраны Штефан Продоль и Владимир Белоглазов |

В совет директоров АЦБК избраны Штефан Продоль и Владимир Белоглазов

По решению акционера АО «Архангельский ЦБК» избран совет директоров в составе восьми членов: доктор Хайнц Циннер, Тимур Соколов, Виталий Баско, Валерий Кудрявцев, Дмитрий Зылёв, Павел Соловьев. В состав совета директоров компании вновь избраны Штефан ПРОДОЛЬ и Владимир БЕЛОГЛАЗОВ.


Участникам системы «ПЛАТОН» предлагают заявить льготу по транспортному налогу до 1 мая |

Участникам системы «ПЛАТОН» предлагают заявить льготу по транспортному налогу до 1 мая
В Архангельской области и Ненецком автономном округе около 50 человек воспользовались льготой по транспортному налогу в связи с тем, что являются участниками системы «ПЛАТОН». При этом, как пояснили в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, граждан, которые могут воспользоваться такой льготой, в регионе намного больше - платежи за вред, причиненный дорогам, вносят более 300 собственников большегрузных автомобилей.

Условия для бизнеса в Арктике должны быть конкурентными |

Условия для бизнеса в Арктике должны быть конкурентными

На форуме Арктических муниципалитетов глава администрации МО «Город Архангельск» Игорь ГОДЗИШ выдвинул инициативу по снижению тарифов и страховых взносов для малого и среднего предпринимательства северных регионов России.


В московском офисе АК «АЛРОСА» идут следственные действия |

В московском офисе АК «АЛРОСА» идут следственные действия

В офисе крупнейшей российской алмазной компании «АЛРОСА» проходят следственные мероприятия: эту информацию ТАСС подтвердил заместитель министра финансов РФ Алексей МОИСЕЕВ. Напомним, «АЛРОСА» владеет 99,65% акций архангельского предприятия ОАО «Севералмаз», ведущего разработку месторождения им. М. В. Ломоносова.


Игорь Орлов попал в топ губернаторов, ведущих популярные страницы в Сети |

Игорь Орлов попал в топ губернаторов, ведущих популярные страницы в Сети

Газета «Известия» опубликовала рейтинг губернаторов, активно пополняющих свои страницы в популярной в России социальной сети «Вконтакте». Лидирующая группа выглядит следующим образом: Рамзан КАДЫРОВ (Чечня), Рустам МИННИХАНОВ (Татарстан), Сергей СОБЯНИН (Москва), Андрей ВОРОБЬЕВ (Подмосковье), Шолбан КАРА-ООЛ (Тыва) и Игорь ОРЛОВ (Архангельская область). Каждая публикация этих глав регионов набирает более 10 тысяч просмотров.


Tele2 запустила новую тарифную линейку в Архангельской области |

Tele2 запустила новую тарифную линейку в Архангельской области

Архангельск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает линейку тарифов «Мой» для жителей Архангельской области. Новые предложения включают безлимитный интернет-трафик в соцсетях и мессенджерах, а также бесплатные звонки на номера Tele2, которые не уменьшают пакет минут.


Бывшего главу Устьянского района обвиняют в незаконном участии в бизнесе |

Бывшего главу Устьянского района обвиняют в незаконном участии в бизнесе

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО предъявили обвинение экс-главе Устьянского муниципального района Дмитрию ГАЙДУКОВУ: ему инкриминируется незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ ).



Экс-заместитель губернатора возглавил областной институт открытого образования |

Экс-заместитель губернатора возглавил областной институт открытого образования

Ректором Архангельского областного института открытого образования назначен Сергей КОВАЛЁВ. В последние годы Сергей Михайлович работал в должности заместителя губернатора, а затем был руководителем аппарата администрации Архангельска.



Утверждены новые формы документов для зачета или возврата переплаты по налогам и страховым взносам |

Утверждены новые формы документов для зачета или возврата переплаты по налогам и страховым взносам

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что с 31 марта 2017 года применяются новые формы заявлений о возврате (зачете) сумм излишне уплаченных (подлежащих возмещению) налогов (сборов, страховых взносов, пеней и штрафов), утвержденные приказом ФНС России от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@.


Новый департамент администрации Архангельска возглавил чиновник из Северодвинска |

Новый департамент администрации Архангельска возглавил чиновник из Северодвинска

В администрации Архангельска создан новый департамент - транспорта, строительства и городской инфраструктуры. Изменения в схеме управления муниципалитетом произошли в связи с разделением департамента городского хозяйства. Директором вновь появившегося департамента назначен Петр ЧЕЧУЛИН.


В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв |

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв

В Санкт-Петербурге, на станции метро «Сенная площадь» произошел взрыв. Федеральные информационные агентства со ссылкой на МЧС сообщают о 10 погибших и 50 пострадавших.



Директор северодвинского МУПа подозревается в хищениях и растрате |

Директор северодвинского МУПа подозревается в хищениях и растрате

В отношении директора Муниципального унитарного предприятия, подозреваемой в шести эпизодах хищения денежных средств, совершенных с использованием служебного положения, возбужденно уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО.


На проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске заменят брусчатку |

На проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске заменят брусчатку

В администрации Архангельска состоялось представление презентации, посвященной предложениям по организации благоустройства проспекта Чумбарова-Лучинского. Обновление главной пешеходной улицы города запланировано в рамках реализации национального проекта «ЖКХ и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


На заводе по производству пеллет в Онеге произошел взрыв |

На заводе по производству пеллет в Онеге произошел взрыв

31 марта онежский завод «Бионет», специализирующийся на производстве топливных гранул временно приостановил работу — в сушильном цехе предприятия произошел взрыв. В одной из камер из-за слишком сильного избыточного давления рванул противовзрывной клапан. Взрывной волной со стен цеха сорвало сэндвич-панели на площади 120 квадратных метров, сообщается на сайте arh112.ru.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей