ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:45

Стройиндустрия

RSS

Игорь ОРЛОВ: «Если будете молчать, краснеть потом придется вместе» |

Игорь ОРЛОВ: «Если будете молчать, краснеть потом придется вместе»

Параметры ввода жилья на территории Архангельской области в 2016-м правительство региона оценивает как достойные. «С учетом тех негативных прогнозов, которые делались год назад, мы считаем 340 тысяч кв. м хорошим показателем», - заявил губернатор Игорь ОРЛОВ на Поморском строительном форуме, который проходит в областном центре. По его словам, удалось сохранить потенциал отрасли, хотя сегодняшние реалии заставляют всех серьезно перестраиваться.

Новые жилые комплексы Петербурга: ставка на качество |

Новые жилые комплексы Петербурга: ставка на качество

История архитектуры Санкт-Петербурга переживала самые высокие взлеты и самые отчаянные падения – от императорских дворцов и великолепных дворянских особняков до мрачных тесных коммуналок и дворов-колодцев. Бум строительства последнего десятилетия также демонстрирует разнообразие подходов: в городе строятся многоквартирные дома эконом-, комфорт- и бизнес-класса.


Жилье в строящихся домах наиболее востребовано в Санкт-Петербурге |

Жилье в строящихся домах наиболее востребовано в Санкт-Петербурге

Квартирный вопрос каждая семья решает по-своему, но очевидно, что проблема выбора пути решения всегда требует учитывать десятки нюансов. Главным образом, вопрос стоит между тем, отдать свои предпочтения жилью на вторичном рынке или же выбрать строящиеся дома в Санкт-Петербурге. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки…


У минстроя рабочий настрой: продолжается приём заявок на участие в Поморском строительном форуме |

У минстроя рабочий настрой: продолжается приём заявок на участие в Поморском строительном форуме

В 2016 году в Архангельской области построено 337,7 тысячи кв. м жилья, при этом около 40% пришлось на индивидуальное жилищное строительство. Согласно подсчетам Архангельскстата, на строительном рынке области ежегодно «крутится» около 50 млрд рублей. О том, какие объемы работы готово предложить бизнесу государство, пойдет речь на Поморском строительном форуме в Архангельске 2-3 марта. Один из его спикеров – министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил ЯКОВЛЕВ.


Александр Фролов: «Строительный форум – эффективная площадка для диалога власти и бизнеса» |

Александр Фролов: «Строительный форум – эффективная площадка для диалога власти и бизнеса»

2 марта в Архангельске откроется XII Поморский строительный форум, в котором примут участие представители профильных министерств правительства области и других регионов, главы муниципальных образований, руководители компаний строительного рынка. Форум уже заявил о себе как эффективная площадка для диалога власти и бизнеса, считает председатель совета директоров строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Александр ФРОЛОВ. В преддверии статусного мероприятия он поделился с «Бизнес-классом» своими взглядами на перспективы развития отрасли.


«Аквилон-Инвест»: стратегия доходных метров |

«Аквилон-Инвест»: стратегия доходных метров

Холдинг «Аквилон-Инвест» представил объекты коммерческой недвижимости, предлагаемые для инвестирования в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано совместно со Сбербанком и собрало представителей бизнес-сообщества, заинтересованных в приобретении новых площадей общественно-делового назначения.


«Аквилон-Инвест»: новоселье по высокому стандарту |

«Аквилон-Инвест»: новоселье по высокому стандарту

В ближайшее время холдинг «Аквилон-Инвест» – лидер регионального рынка недвижимости – планирует предложить к продаже помещения в двух новых жилых комплексах в Архангельске: в общей сложности это 32 тысяч кв. м и 469 современных квартир различной площади.


Воссоздание дома Ивановой-Плотникова ведется в соответствии с действующим законодательством |

Воссоздание дома Ивановой-Плотникова ведется в соответствии с действующим законодательством

В этом сегодня убедились представители инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области и Общероссийского народного фронта. Напомним, что летом прошлого года Министерство культуры Архангельской области согласовало  проектную документацию и выдало разрешение на проведение строительных работ по реставрации с приспособлением для современного использования дома Ивановой-Плотникова. Инвестором первого подобного проекта  в столице Поморья выступил холдинг «Аквилон-Инвест».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей