ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 06:53

Новости компаний

Объем средств корпоративных клиентов, размещенных в Северном банке, превысил 100 миллиардов рублей |

К середине марта 2014 года объем средств корпоративных клиентов, размещенных в Северном банке ОАО «Сбербанк России», превысил 100 млрд. рублей. С начала текущего года данный показатель вырос на 30%. Наибольший объем корпоративных средств размещен предприятиями Архангельской (63,2 млрд. рублей) и Ярославской (21,4 млрд. рублей) областей. 50% всех размещенных средств корпоративных клиентов приходится на предприятия оборонно-промышленного комплекса.

ВТБ24 запускает специальную акцию по ипотечному кредитованию для ЖК «Солнечный» |

С начала марта 2014 г. ВТБ24 запустил специальную акцию на покупку квартир от застройщика в современном жилом комплексе «Солнечный-2» с процентной ставкой всего 10,95% в рублях. Ставка не зависит от срока кредита, размера первоначального взноса и других условий кредитования. На сегодняшний день это один из самых выгодных продуктов для покупки жилья на рынке Архангельска в кредит.

3 миллиарда рублей потребительских кредитов выдал в феврале Северный банк |

Северный банк ОАО «Сбербанк России» выдал более 3 млрд. потребительских кредитов. Это на 29% больше результатов предыдущего месяца и на 35% - результатов аналогичного периода прошлого года. Наибольший объем потребительских кредитов был выдан в Архангельской области – 1,07 млрд.

21 марта в Архангельске пройдет презентация торгово-развлекательного комплекса «Титан Арена» |

alt 21 марта в конференц-зале гостиницы «Двина» в 11 часов откроется конференция «Взаимодействие малого и крупного бизнеса как фактор развития деловой и инвестиционной активности». В рамках мероприятия представители Группы компаний «Титан» расскажут о строящемся в центре Архангельска ТРК «Титан Арена».  

600 компаний-клиентов Северного банка используют услугу e-invoicing |

По состоянию на начало марта текущего года более 600 компаний-клиентов Северного банка Сбербанка России используют услугу электронного документооборота «E-invoicing». Данный результат был достигнут банком менее чем за 9 месяцев. В среднем, в день к e-invoicing подключается 5 клиентов. Услуга наиболее популярна у компаний -производителей продуктов питания.

ФНС России разъяснила порядок указания УИН |

С 4 февраля 2014 года действуют Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, которые утверждены Приказом Минфина России от 12.11.2013 №107н. Соблюдение данных Правил предусматривает обязательность заполнения всех реквизитов распоряжения о переводе денежных средств.

«Лето Банк» открыл клиентские центры в Архангельской области |

«Лето Банк» намерен развивать филиальную сеть в Северо-Западном федеральном округе, в том числе и в Архангельской области. Об этом сообщил на торжественном открытии клиентского центра в Архангельске директор макрорегиона «Северо-Запад» «Лето Банка» Геннадий КАЛЯПИН.

В областном «ЯБЛОКЕ» - новый председатель |

Архангельское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» провело отчетно-выборную конференцию. Новым председателем стала Полина ШУБИНА, кандидат философских наук, доцент Северного (Арктического) Федерального университета. Также избраны региональный совет, состав которого обновился наполовину, и контрольно-ревизионная комиссия.

Прежний лидер областных «яблочников», Иван ЧЕРТОВ-ЛАРИОНОВ, «передал» свой пост в связи с переездом в другой регион.

С приходом нового председателя АРО «ЯБЛОКО» намерено активизировать работу по двум основным направлениям - экологии и защите прав граждан в сфере ЖКХ. Напомним, уже в течение года в архангельском офисе «ЯБЛОКА» ведут бесплатный прием юристы, помогающие горожанам отстаивать свои «коммунальные» права.

Бизнесу откроют международные рынки сбыта |

В Архангельской области начал работу «Фонд экономических программ». Главной задачей некоммерческой организации является позиционирование региона в качестве международной инвестиционной площадки. Надежные деловые контакты со странами Баренцева региона - Финляндией и Швецией, а также Китаем, Южной Кореей, Германией, Италией позволят привлечь в Архангельскую область  иностранный капитал, а местным предпринимателям - выйти на международные рынки сбыта.

Сделай город ярче с Tele2 |

Оператор мобильной связи «Архангельск – Tele2» в рамках кампании «Скажи свое слово» объявляет конкурс на лучшую идею по благоустройству города, сформулированную в яркой фразе или рисунке. На конкурс принимаются высказывания или рисунки жителей Архангельска, призывающие горожан улучшить городское пространство своими силами, сделать жизнь в родном городе удобнее, лучше, ярче.  Автор самой интересной фразы или рисунка получит специальный приз от оператора Tele2 - смартфон.

Билайн оцифровал домашнее ТВ |

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обеспечил жителям Архангельска новые возможности управления эфиром домашнего телевидения. На данный момент «Билайн»-ТВ доступно во всех домах Архангельска, где есть домашний интернет оператора.

Налоговая инспекция открывает двери и отвечает на вопросы |

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску приглашает жителей областного центра на Дни открытых дверей: 14 марта 2014 года с 09.00 до 20.00; 15 марта 2014 года с 09.00 до 15.00; 11 апреля 2014 года с 09.00 до 20.00; 12 апреля 2014 года с 09.00 до 15.00 Мероприятие будет проходить по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д. 29.

Применение коэффициентов-дефляторов в 2014 году |

Коэффициент-дефлятор – это коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации. Он устанавливается ежегодно на каждый следующий календарный год в целях применения положений отдельных глав части второй Налогового Кодекса РФ. На 2014 год коэффициенты-дефляторы установлены Приказом Министерства экономического развития РФ от 07.11.13 № 652.

Более 3 млн дней проболели северяне в 2013 году |

Медицинскими учреждениями Архангельской области в прошедшем году выдано около 300 тысяч листков нетрудоспособности. Если сложить все дни, проведенные жителями области на больничном, а в среднем их длительность составляет 10 дней, то получается, что северяне проболели 3,049 млн дней. А уровень временной нетрудоспособности в Архангельской области хоть и снизился за прошедший год на 2 с небольшим процента и составил 691 день на 100 работающих, однако все равно остается выше среднего по России и по Северо-Западу.

К «Кабинету плательщика» ПФР подключились около 6 тысяч страхователей Архангельской области |

Менее чем за месяц к электронному сервису ПФР «Личный кабинет плательщика» (ЛКП) подключились более 120 тысяч российских работодателей, из них около 6 тысяч работодателей Архангельской области.

В Архангельске задержаны подозреваемые в вымогательстве денежных средств у предпринимателей |

altВ Архангельске задержаны подозреваемые в вымогательстве денежных средств у предпринимателей. Злоумышленники требовали денежные средства у коммерсантов за право беспрепятственно осуществлять междугородные пассажирские перевозки на Мезенском направлении Архангельской области. В случае несогласия угрожали физической расправой.

2 миллиарда рублей заплатили клиенты Архангельской области и НАО за сотовую связь через удаленные каналы |

altВ направлении «Оплата мобильной связи через удаленные каналы обслуживания» в 2013 году достигнут рост в 47%. За указанный период клиенты банка заплатили за сотовую связь через банкоматы и терминалы, а также с помощью сервисов «Мобильный банк», «Сбербанк-Онлайн» и «Автоплатеж» более 2,2 млрд. рублей (в 2012 году – 1,5 млрд.).

Наиболее востребованным способом оплаты связи стала услуга «Мобильный банк», с ее помощью было проведено 42,2 % средств. На втором месте по популярности банкоматы и терминалы, через которые было проведено 33,1% средств. Замыкает тройку с долей 20,3% «Автоплатеж», позволяющий автоматически пополнять счет телефона. Оставшиеся 4,4% приходятся на сервис «Сбербанк-Онлайн», доля которого в структуре платежей за связь постоянно растет.

Средний размер платежа за сотовую связь, которые клиенты банка проводили в прошлом году через удаленные каналы обслуживания, составил 170 рублей. Причем, если в среднем через услугу «Автоплатеж» клиент переводил 117 рублей, то через «Сбербанк-Онлайн» - 290 рублей. Каждый час процессинг банка обрабатывал около 1100 платежей на сумму более 270 тысяч рублей.

Пополнение баланса мобильного телефона любым из перечисленных способов производится в режиме реального времени и без комиссии.

Декларационная кампания идет полным ходом |

Архангелогородцы активно включились в кампанию по декларированию доходов, полученных ими в прошедшем календарном году. С начала года в ИФНС России по г.Архангельску уже поступило более 3,7 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Налогоплательщики - юридические лица теперь могут открыть свой «Личный кабинет» |

Федеральной налоговой службой  введен в эксплуатацию Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Он предназначен для того, чтобы оптимизировать взаимодействие организаций с налоговыми органами. «Личный кабинет» открывает налогоплательщикам доступ к информационным ресурсам ФНС России в части государственной регистрации и учета юридических лиц, а также расчетов с бюджетом.

Особенности заполнения поля «Код по ОКТМО» в налоговых документах |

ФНС России в письме от 25.12.2013 № ГД-4-3/23381@ разъяснила порядок заполнения налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для уплаты налогов и сборов. В связи с использованием с 1 января 2014 года в бюджетном процессе вместо кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) применяются коды Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО).

В Сочи проходит Red Rocks Festival |

alt12 февраля 2014 года, Сочи – В столице первых в истории России зимних Олимпийских игр проходит музыкальный марафон Red Rocks Festival.

Банк Авангард внедрил новую технологию удостоверения карточки |

altБанк Авангард продолжает совершенствовать технологию открытия расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь карточку с образцами подписей и оттиска печати, необходимую для открытия счета, можно заверить непосредственно в офисах Банка.

Долги потребителей Архангельской области перед ТГК-2 составляют 2,58 млрд рублей |

altПо состоянию на 10 февраля 2014 года финансовые потери «Территориальной генерирующей компании № 2» от деятельности на территории Архангельской области составили 2,58 млрд рублей. Основная часть этой суммы — неплатежи управляющих компаний Архангельска, не перешедших на прямые расчёты за отопление и горячее водоснабжение, и долги «Архангельской сбытовой компании» на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Tele2 с «Ростелекомом» создают совместное предприятие |

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и «Ростелеком», российский национальный оператор связи, объявляют об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального сотового оператора.

Задолженность по зарплате в Архангельской области за год выросла на 17% |

58,6 миллионов рублей составила просроченная задолженность по заработной плате в Архангельской области по состоянию на 1 января 2014 года. Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составляет 1661 человек. Из общего объема долгов, более 3,4 млн. рублей приходится на предприятия, находящиеся в процессе конкурсного производства. 

По данным Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области, по состоянию на 1 января 2014 года, общая сумма задолженности увеличилась по сравнению с 1 января 2013 года на 17%. Объем просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на начало года, составил 8,2 месячного фонда заработной платы организаций, имеющих задолженность. Задолженность из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней составила 36 тыс. рублей.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей