ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 13:17

Энергетики «открыли турникеты» для школьников


Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» | 11.12.2015 06:22:56

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели профориентационную экскурсию для старшеклассников четырех городских школ в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» и регионального проекта по содействию занятости молодежи «Поморские дни карьерной навигации».

Ученики познакомились с работой электросетевого предприятия и особенностями труда энергетиков на базе Архангельского РЭС. В ходе экскурсии ребятам рассказали о рабочих специальностях, ознакомили с обязанностями и спецификой труда электромонтеров по обслуживанию подстанций, линий электропередачи, релейной защите и автоматике, электро-слесарей по ремонту оборудования, инженеров, водителей спецтехники. Школьники узнали о перспективах карьерного роста, заработной плате специалистов и социальных гарантиях.

Подросткам показали диспетчерский зал Архангельского района электросетей, откуда производится оперативное управление подстанциями областного центра. Школьников ознакомили с работой диспетчеров и рассказали о возможности прохождения практики в «Архэнерго».

«Если человек работает на совесть, с самоотдачей, стремится повышать свою квалификацию, то у нас он добьется успеха, – подчеркнула ведущий специалист сектора кадрового учета Архангельских электросетей Елена МИТИЧЕВА. – Надеемся, что наша экскурсия по-может вам правильно выбрать специальность и лучше сориентироваться на рынке труда».

Энергетики особо подчеркнули, что предприятие заботится о своем персонале, его жизни и здоровье, поэтому электромонтерам выдается спецодежда и прочие средства индивидуальной защиты. На предприятии действуют строгие нормы охраны труда, которые помогают избежать несчастных случаев, налажено медицинское обеспечение персонала. Об устойчивости компании говорит и тот факт, что в «Архэнерго» есть множество трудовых династий, для которых энергетика стала семейной традицией и делом жизни.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей