ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:10

Новости компаний

Наблюдательный ОАО «Дорстроймеханизация» совет возглавил Сергей Косолапов |

altВ Архангельске состоялось заседание вновь избранного наблюдательного совета ОАО «Дорстроймеханизация» (ДСМ), на котором был выбран председатель совета. Им стал Сергей Евгеньевич КОСОЛАПОВ. Затем собравшиеся обратились к главной теме — обсуждению благотворительной деятельности компании в регионе.

«Нордавиа» возобновляет чартерные перелеты в Ларнаку (Кипр) из Архангельска |

alt

 

Принимая во внимание пожелания пассажиров, с 29 мая 2014 года авиакомпания «Нордавиа» вновь начинает чартерные перелеты в Ларнаку (Кипр) из Архангельска. Впервые прямые рейсы из Архангельска в Ларнаку были открыты авиакомпанией «Нордавиа» летом 2013 год. 

Сбербанк отменил комиссию при снятии наличных в шести зарубежных странах |

Сбербанк России отменил комиссию при снятии наличных в банкоматах по дебетовым картам Сбербанка Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum, MasterCard Platinum в банкоматах своих дочерних банков в шести государствах. Их перечень включает Боснию и Герцеговину, Венгрию, Сербию, Словакию, Словению и Чехию.

Изменился порядок представления в налоговый орган документов для госрегистрации организаций |

alt

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 05 мая 2014 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Новшества направлены одновременно на повышение достоверности сведений, содержащихся в Едином государственной реестре юридических лиц, и на упрощение процедуры регистрации создания юридических лиц.

Европейский вид Архангельска от «Северной розы» |

Жители столицы Поморья не избалованы ухоженным видом центральных городских улиц. Каждый новый уголок пешеходной части проспектов с аккуратно выложенный брусчаткой, газонами и цветущими клумбами настраивает на позитивный лад. В таких местах приятно гулять с детьми, фотографироваться, не стыдно показать гостям. Каждый год компания «Северная роза» создает такие уголки городского уюта на улицах Архангельска и Северодвинска. С ранней весны и до поздней осени благоустроенные пешеходные дорожки и клумбы с цветами радуют горожан и гостей Севера.

Сбербанк предоставил своим клиентам возможность самостоятельной регистрации в Сбербанк Онлайн |

Теперь клиенты Сбербанка могут подключить интернет-банк «Сбербанк Онлайн» самостоятельно. Для этого достаточно иметь действующую карту Сбербанка с подключенной услугой «Мобильный банк».

Сообщить о выплате заработной платы «в конверте» в налоговую Архангельска теперь можно круглосуточно |

В ИФНС России по г.Архангельску установлен голосовой почтовый ящик для приема сообщений граждан о фактах выплаты им заработной платы «в конверте». Для направления такого обращения необходимо позвонить на номер телефона-автоинформатора 60-14-60 и оставить информацию о работодателе, применяющем данную схему выплаты заработной платы.

Более 2000 клиентов Северного банка подключили «Автоплатеж» за интернет |

Северный банк ОАО «Сбербанк России» продолжает развивать направление «Автоплатежи». За первый квартал 2014 года более 2000 клиентов пополнили счет за интернет и ТВ с помощью автоматического сервиса. Общая сумма перечисленных средств превысила 700 тысяч рублей, средний размер платежа составил 350 рублей.

Выйти в «СбербанкОнлайн» теперь можно и через информационно-платежные терминалы |

Северный банк ОАО «Сбербанк России» продолжает расширять перечень услуг, доступных через информационно-платежные терминалы. Очередной новинкой стал доступ через устройство в интернет-банк «СбербанкОнлайн». Данный функционал реализован для удобства клиентов в работе с интернет-банком. Теперь новый пользователь услуги «СбербанкОнлайн» может получить идентификатор и пароль для входа в онлайн-банкинг и затем на месте протестировать многочисленные сервисы услуги, при необходимости воспользовавшись помощью консультанта.

«МегаФон» расширяет зону покрытия на Онежском полуострове |

На прошлой неделе технической службой Архангельского регионального отделения компании «МегаФон» введены в эксплуатацию новые базовые станции на Онежском полуострове. Теперь качественная связь от «МегаФона» доступна в населенных пунктах Уна, Луда, Пертоминск, Яреньга и Лопшеньга.

Не пропустите срок представления декларации о доходах! |

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску напоминает, что 30 апреля истекает срок подачи налоговых деклараций для граждан, обязанных задекларировать свои доходы за 2013 год. Операционные залы инспекции расположены по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д. 29. До конца апреля прием деклараций от физических лиц ведется в рабочие дни с 9 до 20 часов, в субботу с 10 до 15 часов.

Лучший почтальон Архангельской области работает в Северодвинске |

В Архангельске выбрали лучшего почтальона Архангельской области. Александр БАДАНИН – почтальон центрального отделения связи Северодвинска - уверенно обошел соперников, став золотым призером конкурса. Александр Николаевич работает почтальоном 1,5 года. Во время самопрезентации он в стихотворной форме рассказал о профессии. Кроме того, Александр лучше всех справился с тестовым заданием и выиграл приз зрительских симпатий.

Страхователей приглашают на семинар |

Управление Пенсионного фонда в Архангельске сообщает, что 16 и 23 апреля совместно со специализированным оператором связи ООО «Эксперт-Центр», ИФНС России по г. Архангельску пройдет семинар для страхователей по вопросам приема Единой формы отчетности за 1 квартал 2014 года.

Как стать партнером «Архэнерго»? |

alt

В разработана программа партнерства с малым и средним предпринимательством. Она предусматривает комплекс мероприятий, направленных на формирование и поддержку класса надежных, квалифицированных и ответственных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Таким образом архангельский филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» через закупки способствует реализации государственной политики по развитию предпринимательства.

В Архангельске пройдут бесплатные мастер-классы для желающих танцевать |

alt

Студия танцев «Радуга Жизни» при поддержке Архангельского городского культурного центра приглашает всех желающих окунутся в мир танца, стереть все границы и освоить множество различных танцевальных направлений: уличные, бальные, социальные, восточные, ирландские, бразильские танцы.

Не забудьте подтвердить свое право на освобождение от НДС! |

Многие организации и индивидуальные предприниматели – представители малого бизнеса – используют свое право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость. Эта возможность предоставлена статьей 145 Налогового кодекса Российской Федерации.

Организациям и ИП с 1 мая сообщать об открытии и закрытии счетов больше не нужно |

С 1 мая 2014 года плательщикам страховых взносов не  нужно письменно сообщать в органы контроля за уплатой страховых взносов, в частности, в ПФР по месту нахождения организации и по месту жительства ИП информацию об открытии (закрытии) счетов в банке.

Tele2 продиктует архангелогородцам правила русского языка |

Архангельск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает архангелогородцев проверить уровень собственной грамотности на акции «Тотальный диктант». Такая возможность у горожан появилась впервые.

Брать работников по совместительству на вредные производства и в возрасте до 18 лет теперь запрещено |

altФедеральным законом от 02.04.2014 N 55-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс РФ. В частности, запрещена работа по совместительству лицам в возрасте до 18 лет. Запрет распространяется только на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Юрлицам необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности |

Не позднее 15 апреля 2014 года страхователям-юридическим лицам Архангельской области необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности за 2013 год. Это нужно для установления размера тарифа страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Для этого следует представить в отделение Фонда социального страхования следующие документы:

Вниманию предпринимателей, интересующихся инновациями в бизнесе |

Мэрия столицы Поморья сообщает, что Центр делового образования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при поддержке министерства экономического развития и конкурентной политики Архангельской области и Северного (Арктического) федерального университета проводят в Архангельске мероприятие программы «Практика развития малого инновационного бизнеса» - «Сессия практического консалтинга».

Новое уникальное танцевальное шоу Руслана Нуртдинова «Страсть и танец» в Архангельске и Северодвинске |

altДля любителей ФЛАМЕНКО и КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА Руслан Нуртдинов представляет 14-15 апреля свой новый танцевальный проект «Страсть и танец», в котором зритель впервые увидит необычное сочетание нескольких танцевальных и музыкальных жанров в одном международном шоу, где собраны артисты из разных уголков земного шара.

Более 500 клиентов Северного банка ежедневно подключаются к сервису «Сбербанк-Онлайн» |

450 тысяч клиентов Северного банка ОАО «Сбербанк России» подключили интернет-банк «Сбербанк-Онлайн». С января 2013 года эта цифра выросла более чем в два раза. Из регионов деятельности Северного банка «Сбербанк-Онлайн» наиболее популярен у клиентов Ярославской области, где интернет-банкингом пользуются 129 тысяч человек. В Вологодской и Архангельской областях число пользователей онлайн-сервиса составляет 117 и 105 тысяч человек соответственно.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей