ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:45

Новости компаний

Бездействие управляющих организаций «СЕМЬ ДНЕЙ» препятствует возобновлению горячего водоснабжения |

Бездействие управляющих организаций «СЕМЬ ДНЕЙ» не позволяет возобновить горячее водоснабжение в 22 многоквартирных домах Ломоносовского, Северного и Маймаксанского округов Архангельска, ограниченных в теплоснабжении по причине задолженности УК. По состоянию на 12 августа общая просроченная задолженность ООО «Управленческая компания СЕМЬ ДНЕЙ» и ООО «Управляющая компания СЕМЬ ДНЕЙ» перед ТГК-2 за потреблённое тепло превышает 61 млн рублей.

В соответствии с действующим законодательством, «Территориальная генерирующая компания № 2» за месяц до введения ограничений предложила управляющим организациям «СЕМЬ ДНЕЙ» предоставить перечень добросовестных конечных потребителей – жителей, чтобы исключить возможность их ограничения из-за долгов управляющих компаний. Однако до сих пор указанная информация управляющими компаниями не представлена.

11 августа ОАО «ТГК-2» было вынуждено направить в адрес руководства управляющих организаций проекты соглашений, в которых коммунальщикам вновь предложено предоставить информацию о добросовестных потребителях коммунальных услуг. Однако и эти обращения остались без ответа.

Таким образом, УК не подтверждают наличие в своих домах добросовестных потребителей коммунальных услуг, что не позволяет возобновить теплоснабжение указанных домов.

Напомним, 28 июля и 4 августа ОАО «ТГК-2» ввело вынужденные ограничения горячего водоснабжения в домах ООО «Управленческая компания СЕМЬ ДНЕЙ» и ООО «Управляющая компания СЕМЬ ДНЕЙ». Причиной стала многомиллионная задолженность управляющих организаций, сформировавшаяся с декабря 2013 года.

Ограничение произведено в соответствии с Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ № 808 от 08.08.2012 г.) и Правилами предоставления коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.). 



В Архангельской области сформирован штаб по мониторингу цен на продовольственном рынке |

alt

В Архангельской области сформирован штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка региона, в состав которого вошел руководитель Архангельского УФАС России Денис БУГАЕВ.

Предприятия НП «Красная Кузница» осваивают сферу снабжения нефте-газоперерабатывающих компаний |

alt

На архангельских предприятиях НП «Красная Кузница»  ведется строительство причальной стенки для порта Саббета, предназначенного для обеспечения перевалки углеводородного сырья Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на Ямале и поставок природного газа, нефти и газового конденсата морским транспортом в страны Западной Европы, Северной и Южной Америки и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Порт строится в рамках проекта «Ямал СПГ». В порту планируется построить завод по приемке и переработке сжиженного природного газа. Названы ориентировочные сроки строительства - это 2014—2017 годы.

«Предприятия НП «Красная Кузница" активно осваивают сферу снабжения нефте-газоперерабатывающих компаний, - говорит исполнительный директор НП «Красная Кузница»  Юрий СТУК. - Сегодня мы единственные в регионе изготавливаем контейнеры для бурового шлама, изготавливаем водопонижающие фильтры для компании «Лукойл » . Неоспоримым преимуществом для нас стал выход продукции на международные рынки. Совместно с Архангельским техникумом водных магистралей имени С.Н.Орешкова ведется разработка новых востребованных программ профессионального обучения, создаются новые места практики студентов для освоения ими новых квалификаций. Надеемся, что уже в этом году, например, сможем запустить новый участок по очистке металлоконструкций, оснащенный передовым современным оборудованием с лучшей на сегодняшний день производительностью».

УФАС вынесло предупреждение Архангельской сбытовой компании |

На сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области опубликовано официальное предупреждение в адрес ОАО «Архэнергосбыт» о недопущении нарушения законодательства РФ. По мнению УФАС, компания, пользуясь своим монопольным положением, необоснованно отказывает крупным промышленным потребителям электроэнергии в регионе в расторжении договора электроснабжения и последующем заключении договора купли-продажи электроэнергии.

ИФНС проводит в Архангельске бесплатный семинар об изменениях в законе о госрегистрации |

14 августа в ИФНС России по г. Архангельску состоится бесплатный семинар, проводимый в рамках Единого дня семинара. В связи с опубликованием Федерального закона от 21.07.2014 № 241-ФЗ, вносящего изменения в закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в программу семинара будет включен обзор новых положений закона.

Первая партия батареек отправлена из Архангельска на переработку |

Молодёжная экологическая организация «Этас» продолжает принимать использованные батарейки на переработку. Первая партия была отправлена в магазин IKEA в Москве. Большая часть батареек была собрана в апреле этого года в рамках второго чемпионата по сбору вторсырья «Эко батл». Вторую партию доставил в магазин электроники и бытовой техники Media Market в Санкт-Петербурге лично председатель совета «Этас» Дмитрий НЕСТЕРОВ.

Приближается срок уплаты второго авансового платежа по транспортному и земельному налогам |

Не позднее 5 августа организациям Архангельской области необходимо уплатить второй авансовый платеж по транспортному и земельному налогам. В соответствии с областным законом от 01.10.2002 №112-16-ОЗ авансовый платеж по транспортному налогу организации уплачивают - не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября.

Северный банк организовал для клиентов семинар по валютному законодательству |

31 июля в Северном банке ОАО «Сбербанк России» состоялся семинар по внешнеэкономической деятельности на тему «Нарушение валютного законодательства РФ. Минимизация рисков. Профилактика нарушений». На мероприятие были приглашены представители компаний-партнеров банка из Ярославской области, по видеоконференцсвязи к семинару подключились представители бизнеса из Архангельска, Вологды, Иванова и Костромы.

Карта Сбербанка - быстрый и лёгкий способ выдачи зарплаты сотрудникам |

alt

Для руководителя любой компании – и крупной, и не очень – важно быстро и безопасно зачислить зарплату сотрудникам. Привычная многим касса с наличными деньгами давно сдала позиции банковским картам – технологически и экономически. Закономерен вопрос: какой банк выбрать для важной миссии, от которой зависит настроение и благополучие сотрудников предприятия? Зарплатный проект Сбербанка решит эти вопросы качественно и на выгодных условиях. 

Инкассаторы отмечают профессиональный праздник |

alt

Сегодня в России отмечают день рождения службы инкассации. 75 лет назад была создана служба, от каждого сотрудника которой ежеминутно требуется предельная сосредоточенность, внимание, готовность в любой момент принять единственно верное решение.

Журнал Global Finance признал Сбербанк Онлайн лучшим розничным интернет-банком в России |

alt

По результатам проведенного исследования журнал Global Finance признал Сбербанк Онлайн лучшим розничным интернет-банком в России в 2014 году. Кроме того, Сбербанк победил еще в трех номинациях: «Лучший мобильный банкинг в Центральной и Восточной Европе», «Лучший SMS-банкинг в Центральной и Восточной Европе» и «Лучшее банковское приложение для мобильных телефонов в Центральной и Восточной Европе».

По какому адресу отправляются документы налогоплательщику? |

Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ внес изменения в статью 31 Налогового кодекса РФ, уточнив, по какому адресу – юридическому или фактическому – налоговые органы направляют налогоплательщикам документы. Согласно принятым поправкам они  высылаются:

Затруднительное финансовое положение - основание для предоставления отсрочки (рассрочки) уплаты НДФЛ |

15 июля истек срок уплаты налога на доходы физических лиц. Граждане, которые получили доход от продажи имущества, но не смогли уплатить НДФЛ в установленный срок по причине затруднительного финансового положения, вправе отсрочить или рассрочить платеж. В этом случае они смогут избежать ежедневного начисления пеней на сумму недоимки.

Риски бизнеса: проверь себя и контрагента |

При ведении бизнеса всегда важно проявлять осмотрительность при выборе контрагента, в том числе проверять его правоспособность. Для этого сторонам сделки в первую очередь нужно убедиться, внесены ли сведения о юридическом лице в ЕГРЮЛ?

Сбербанк запускает «Военную ипотеку» |

Сбербанк запустил новый продукт для участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих «Военная ипотека» - «Приобретение строящегося жилья».

Сбербанк проведет «ипотечную субботу» |

26 июля в Архангельске и Северодвинске все желающие решить жилищный вопрос смогут узнать подробную информацию о жилищном кредитовании, подобрать подходящий вариант жилья и подать заявку на получение ипотечного кредита. В «ипотечной субботе» примут участие и ответят на вопросы клиентов специалисты Сбербанка и представители агентств недвижимости «СКК» (Архангельск) и «Бастион» (Северодвинск).

Северный банк эмитировал более 635 тысяч кредитных карт |

Количество кредитных карт, эмитированных Северным банком ОАО «Сбербанк России», по состоянию на 1 июля 2014 превысило 635 тысяч штук. Только за первое полугодие текущего года специалисты банка выдали клиентам около 120 тысяч кредитных карт, что на 8,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Услуги Tele2 теперь доступны свыше 90% населения Архангельской области |

alt

Архангельск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил сеть в поселке Волошке Коношского района. Это шестой населенный пункт за 2014 год, где компания начала предоставлять качественные и доступные услуги мобильной связи. За полгода новые базовые станции Tele2 установили в Вельском, Коношском, Ленском, Плесецком и Шенкурском районах.

В Архангельской области более 5 тысяч компаний - участники зарплатных проектов Сбербанка |

За шесть месяцев 2014 года партнерами Северного банка – участниками зарплатных проектов стали более 1,8 тысячи организаций и предприятий. По состоянию на 1 июля 2014 года их общее число превысило 21 тысячу. Среди регионов, на территории которых ведет свою деятельность Северный банк, наибольшее число зарплатных проектов в Архангельской (5,6 тысяч) и Вологодской (5, 5 тысяч) областях. В Ярославской области 3,7 - тысячи, в Костромской и Ивановской соответственно – 3,2, и 2,9 тысяч.

Роструд разъяснил спорные вопросы трудового законодательства |

alt

Работник, проработавший в организации более одного года и увольняемый в связи с сокращением штата, имеет право на полную компенсацию за неиспользованный отпуск за последний рабочий год при условии наличия в этом году не менее 5,5 месяцев стажа. Такое разъяснение дала Федеральная служба по труду и занятости. 

Наряды на праздник: блистайте с «Amore mio»! |

Салон свадебной и вечерней моды «Amore mio» приглашает за великолепными нарядами, в которых вы будете блистать на любом празднике. Магазин предлагает богатый выбор эксклюзивных товаров последних коллекций. И главное, сейчас в салоне действуют беспрецедентные скидки до 50%!

«Доверие» от Сбербанка: залога не требуется |

В последнее время на «горячую» линию Сбербанка все чаще стали поступать вопросы от представителей малого бизнеса о том, что в России получить простой кредит на развитие дела очень сложно. Люди жалуются, что получают отказы, обусловленные незначительностью запрашиваемых сумм или невозможностью предоставить какой-то залог. В Сбербанке такой проблемы не существует.

Северный банк: растет популярность кредитов «Доверие» |

За первое полугодие 2014 года Северный банк ОАО «Сбербанк России» выдал почти 1500 беззалоговых кредитов «Доверие» клиентам микро-бизнеса. Общая сумма кредитов превысила 1, 6 млрд. рублей, что на 100 млн. больше, чем сумма выданных кредитов за аналогичный период прошлого года. Средняя сумма кредита «Доверие» составила 1 млн. рублей.

Налоговая инспекция напоминает: 15 июля – срок уплаты НДФЛ |

Сумма налога на доходы физических лиц за 2013 год, исчисленная к уплате по декларации 3-НДФЛ, должна быть перечислена в бюджет не позднее 15 июля 2014 года. Среди тех, кто должен уплатить налог – граждане, продавшие в 2013 году имущество, находившееся в собственности менее трех лет, реализовавшие ценные бумаги, получившие выигрыши в лотереях или прочих основанных на риске играх, а также физические лица, при выплате доходов которым налог не был удержан работодателями.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей