ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:56

Новости компаний

С 1 июля на Архангельском ЦБК повышаются на 5% тарифные ставки и оклады |

Согласно решению основного акционера Pulp Mill Holding GmbH (Австрия) приказом генерального директора ОАО «Архангельский ЦБК» с 1 июля 2014 г. в соответствие с действующим Коллективным договором действующие тарифные ставки и оклады рабочих увеличиваются на 5% во всех структурных подразделений Компании.

Архангельский ЦБК выступил генеральным спонсором Юридического Инвестиционного Форума |

3-4 июля 2014 г. в Архангельске прошел Юридический Форум «Правовые аспекты инвестиционного климата в российских регионах». Форум проводится по инициативе Правительства Архангельской области и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, при поддержке Минюста России, Петербургского Международного Юридического Форума и Северного Арктического Федерального Университета. Генеральным спонсором мероприятия стало ОАО «Архангельский ЦБК».

Савинский цементный завод провел акцию «Нам здесь жить и работать!» |

На Савинском цементном заводе (холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») состоялась традиционная экологическая акция «Нам здесь жить и работать», которая ежегодно проходит на всех 16 предприятиях холдинга в России, Украине и Узбекистане. Из простого субботника она переросла в масштабную экологическую инициативу, в рамках которой ведется пропаганда сбережения и рационального использования природных ресурсов, а также эко-просветительская работа с молодежью.

Как приватизировать земельный участок? |

Владелец неприватизированного участка, в том числе арендованного, не может ни продать, ни подарить, ни оставить его в наследство. Владение таким участком предполагает только пользование, а это по крайней мере недальновидно. Собственники индивидуальных жилых домов и других объектов недвижимости все чаще приватизируют участки. Вопросов очень много, на некоторые из них  отвечает начальник отдела по земельным вопросам Фонда имущества и инвестиций Архангельской области Алексей АВЕРИН.

Алексей Дьяченко приступил к обязанностям исполнительного директора ОАО «Архбум» |

С 1 июля 2014 г. директор по продажам и маркетингу Архангельского ЦБК Алексей Дьяченко приступил к обязанностям исполнительного директора ОАО «Архбум». Он будет отвечать за единую стратегию продаж российских предприятий Pulp Mill Holding GmbH – Архангельского ЦБК, Подольского и Истринского филиалов «Архбум», а также непосредственно за сектор производства гофропродукции в подмосковных филиалах компании.

Жилищный кредит от Сбербанка стал доступнее: выгодное предложение на новостройки |

Сбербанк России запустил совместную с партнерами акцию «12-12-30» в сфере жилищного кредитования. Привлекательные условия кредита позволят стать обладателем собственных квадратных метров по сниженной процентной ставке.

Валерий Екатеринчев: «Мы строим дороги к алмазам» |

ОАО «Дорстроймеханизация» продолжает успешно выполнять производственные планы и повышать показатели. Как сообщил «Двине-Информ» генеральный директор ДСМ Валерий ЕКАТЕРИНЧЕВ, сегодня в активе «Дорстроймеханизации» строительство и реконструкция федеральной трассы М-8 «Холмогоры» (в районе 1213-1226 км), строительство автодороги ОАО «Севералмаз» (граница ГОКа - развилка). Кроме того, предприятие ведет  вскрышные работы на месторождении песчано-гравийной смеси «Воя» и строит автодорогу Архангельск - Онега (участок ветки Хайнозерской дороги).

«Ипотечная суббота» со Сбербанком |

Каждый месяц в Архангельске и Северодвинске Сбербанк проводит «Ипотечную субботу». Мероприятие объединяет потенциальных покупателей недвижимости, риэлторские компании и специалистов банка по ипотечному кредитованию. Узнать все о приобретении квартиры в нужном районе города, рассчитать ежемесячные платежи и подать заявку на кредит теперь можно в одном месте.

С начала года Северный банк выпустил более 226 тысяч дебетовых карт |

С начала текущего года Северный банк ОАО «Сбербанк России» эмитировал более 226 тысяч дебетовых карт. Общий портфель дебетовых карт Северного банка составил 3,1 млн. штук. Наибольший объем выпущенных в этом году карт приходится на Ярославскую область – более 53,5 тысяч. Клиенты Вологодской области заказали в банке 52,8 тысяч карт, Архангельской – 48 тысяч.

Семинар для кадастровых инженеров в Архангельске |

30 июня в 10 часов в центральном офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова д.206 каб. 601, состоится семинар с кадастровыми инженерами по вопросам государственного кадастрового учета и изменений в законодательстве в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

28 июня в Архангельске открывается «Поморэтнофуд фестиваль» |

Мэрия Архангельска, Ассоциация индустрии питания Архангельской области приглашают посетить «Поморский пир» в рамках «Поморэтнофуд фестиваля». Фестиваль пройдет в Архангельске с 28 по 30 июня. В программе фестиваля: конкурс поваров, выставка фуршетных закусок, мастер-классы по приготовлению блюд и Поморский пир на Чумбаровке.

Конкурс «Лучшее предприятие года Архангельской области» |

Министерство экономического развития и конкурентной политики извещает о приеме документов на областной конкурс «Лучшее предприятие года Архангельской области», проводимом  в соответствии с подпрограммой № 2 «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и Ненецком автономном округе» государственной программы Архангельской области «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность в Архангельской области (2014 – 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 8 октября 2013 года № 462-пп.

Tele2 призывает сказать честное слово |

Архангельск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет конкурс «Честное слово» на лучшую фразу, отражающую ценности бренда Tele2 и философию коммуникационной платформы «Честность». Авторы лучших фраз попадут на фестиваль «Мост» на Краснофлотском острове. Tele2 объявляет конкурс на лучшую честную фразу. Принимаются оригинальные высказывания и острые рифмы, призывающие к прямоте в общении и к честности.

Глава «Россетей» Олег Бударгин: «Мы не пытаемся отобрать бизнес у сбытовой компании, а стремимся навести порядок на рынке услуг» |

alt

Генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег БУДАРГИН посетил с рабочим визитом Архангельскую область. Помимо участия в совещании о социально-экономическом развитии Архангельской области при президенте РФ, глава «Россетей» встретился с коллективом филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

Школьная программа ОАО «Молоко» признана законной |

ОАО «МОЛОКО» (Архангельский молочный завод), производитель «живых» молочных продуктов ТМ «Белозорие» и «Радостино», сообщает о выигрыше дела о проведении программы «Пейте, дети, молоко!» в Управлении Федеральной антимонопольной службы. Архангельское УФАС признало полное соблюдение ОАО «Молоко» требований законодательства при проведении уроков здорового питания для младших школьников – программы «Пейте, дети, молоко!».

Банк Торгового Финансирования: роль отношений в успехе бизнеса переоценить невозможно |

Банк Торгового Финансирования – московский банк с более чем двадцатилетней историей, имеющий международные корни. Он одним из первых на российском финансовом рынке привнес в привычный «сухой» стиль банковского обслуживания особое, личное отношение к каждому клиенту. И не прогадал: качество и надежность услуг, подкрепленные   доверительными партнерскими, зачастую уже почти дружескими отношениями – это то, что всегда востребовано в деловых кругах.

Определены финалисты конкурса социальной рекламы «АРХИФ» |

В Архангельске определена десятка финалистов XI открытого городского конкурса социальной рекламы «АРХИФ», который проводится агентством наружной рекламы «ФАКЕЛ» при информационной поддержке «БК». Всего на конкурс было заявлено порядка 50 работ на различные социальнозначимые темы. Среди участников этого года не только представители Архангельской области, но и других российских городов – Ярославля и Санкт-Петербурга.

«Сбербанк Премьер» стал доступен клиентам еще 12 территориальных банков Сбербанка |

Сбербанк России запустил новый тарифный план для клиентов премиального банковского обслуживания «Сбербанк Премьер» в 12 территориальных банках: Байкальском, Дальневосточном, Западно-Сибирском, Поволжском, Северном, Северо-Восточном, Северо-Кавказском, Сибирском, Среднерусском, Уральском, Центрально-Черноземном и Юго-Западном.

1,3 миллиарда рублей кредитов выдал Северный банк в рамках спецпредложения для пенсионеров |

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги спецпредложения по потребительским кредитам для пенсионеров. Всего в период с 1 апреля по 15 мая текущего года банк выдал клиентам пенсионного возраста более 1,3 млрд. рублей. Средний размер кредита в рамках спецпредложения составил 132 тысяч рублей. При этом наибольшие кредиты выдавались в Архангельской области – в среднем, по 165 тысячи рублей каждый. Ежедневно специалисты банка оформляли 270 кредитов на сумму 36 млн. рублей.

Благотворительный забег в Архангельске собрал более 1000 участников |

alt

1 июня на Набережной Северной Двины прошел благотворительный забег «Мили здоровья NUTRILITE», приуроченный к Дню защиты детей. Забег – это инициатива архангельских бизнесменов в сотрудничестве с благотворительным фондом развития сообщества «Гарант», реализованная при поддержке мэрии Архангельска. Все желающие делали благотворительные взносы и взамен получали нагрудные номера для участия в забеге. Во время акции удалось собрать более 436 тысяч рублей. 

Предприятия малого бизнеса смогут получить утроенное финансирование на профилактику травматизма |

alt

В Архангельском региональном отделении Фонда социального страхования РФ продолжается прием заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Внесены изменения в нормативно-правовые акты по ведению госреестров юрлиц и ИП |

С 29 мая 2014 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 г. №462 «О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Новое наименование Банка России в платежных документах |

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание налогоплательщиков, что со 2 июня 2014 года меняются наименования подразделений Банка России.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей