За долги по зарплате дисквалифицирован руководитель предприятия холдинга «Соломбалалес» |
Как сообщает прокуратура Архангельской области, директор ООО «ЛЗП «Мамониха» привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства об оплате труда и заплатил штраф – 1000 рублей.


По решению Арбитражного суда Архангельской области из бюджета Северодвинска подрядчику строительства Архангельского шоссе ОАО «Трест Спецдорстрой» должно быть выплачено 16,3 млн рублей.
С марта 2013 года государственная заводская конюшня «Архангельская» с ипподромом, расположенная в деревне Хорошевская Вельского района, перешла в собственность Архангельской области, сообщает пресс-служба региона.
В первичную профсоюзную организацию было направлено уведомление о предстоящем расторжении трудовых договоров с работниками ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» в связи с сокращением штата, сообщает Федерация профсоюзов Архангельской области.
В Архангельске индвидуальный предприниматель предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть человека.
Депутаты Архангельского областного Собрания депутатов отстояли в Конституционном суде РФ право на единовременные выплаты после прекращения собственных полномочий. Судьи КС при этом рекомендовали парламентариям учитывать реальные возможности региональных бюджетов.
Архангельский областной суд закупает 45 путевок на санитарно-курортное лечение судей, членов их семей и судей, пребывающих в отставке. Сумма госконтракта на их приобретение заявленная на аукцион – 2,3 млн рублей.
Негибкая кредитная политика российских банков – главное препятствие предприятий лесопромышленного комплекса Архангельской области на пути модернизации и диверсификации. В этом мнении, прозвучавшем на Архангельском лесном форуме, едины и бизнес, и региональная власть. В частности, председатель совета директоров Соломбальского ЦБК Александр ПЛАСТИНИН заявил, что предприятие остановило производство из-за отсутствия оборотных средств и кредитной поддержки.
Десять объектов строительства исключили из адресной инвестиционной программы Архангельской области. «Неуд» в областном правительстве поставили не застройщикам, а муниципалитетам, которые не сумели вовремя провести необходимые для начала работ конкурсные процедуры. Освободившиеся средства теперь перенаправят на другие важные объекты.
За первые три месяца 2013 года средняя цена на жилье в Архангельске выросла лишь на 1%. Примечательно, что квартиры, находящиеся в продаже несколько месяцев, дешевеют с каждой неделей, а вновь выставляемые на продажу объекты, напротив, предлагаются по максимальной цене. Покупатели заняли выжидательную позицию: показы продолжаются, но до сделок дело доходит редко.
Работники архангельских МУП «АПАП-1» и «АПАП-2» готовы выйти на пикет, отстаивая свои трудовые права. Коллектив требует достойной заработной платы, выплаты всех полагающихся премиальных и установления справедливых норм расхода топлива. Акцию запланировали на 4 апреля, но буквально накануне события руководство пошло навстречу работникам, согласившись частично удовлетворить их требования.
Как сообщает пресс-служба УМВД Архангельской области, в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя-мошенника, возглавлявшего существовавшее только на бумаге предприятие.
В Плесецком районе индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрело отчеты регионов России за 2012 год и приостановило финансирование Архангельской области и НАО.
Представители ОАО «Лукойл» на встрече с губернатором Архангельской области заявили, что готовы инвестировать деньги в экономику региона. В ответ Игорь ОРЛОВ пообещал освободить нефтяников от налога на имущество.
Как сообщает региональная прокуратура, Архангельский областной суд взыскал с бывшего ректора Северного государственного медуниверситета Павла СИДОРОВА 4,56 млн рублей, полученных в виде взяток.
Всего час на то, чтобы придумать идею успешного стартапа, и только три минуты, чтобы «продать» разработку «потенциальным инвесторам». Организаторы деловой игры «Железный предприниматель» поставили перед участниками непростую задачу. Впрочем, здесь все, как в реальном бизнесе - побеждает сильнейший.
Центризбирком сегодня передал мандат сложившего свои полномочия депутата Госдумы от Архангельской области по списку «Единой России» Владимира ПЕХТИНА советнику губернатора региона Елене ВТОРЫГИНОЙ. 
Следственный комитет по Архангельской области и НАО завершил предварительное следствие против бывшего исполнительного директора ООО «ПКФ «Виком» Геннадия ПЕТРЕНКО.
Газета «Бизнес-класс Архангельск» стала призером Всероссийского конкурса деловой журналистики, который проводит Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП). «БИЗНЕС-КЛАСС» признан победителем в номинации «Лучшее региональное издание» по итогам 2012 года.
Как заявила пресс-служба правительства Архангельской области, прошедший 28 марта открытый конкурс на замещение должности руководителя некоммерческой организации ГБУ АО «Дирекция по развитию Соловецкого архипелага» не выявил ни одного претендента, который бы соответствовал заявленным требованиям.
Министр промышленности и торговли Архангельской области Андрей ШЕСТАКОВ заверил губернатора Игоря ОРЛОВА, что проблем с мукой в регионе из-за
В Северодвинске Архангельской области возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями против экс-директора ОАО «Северодвинское автотранспортное предприятие» Алексея ВАСИЛЬЕВА и члена совета директоров предприятия – бывшего заместителя главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Константина ТАЛАШОВА, подозреваемого в пособничестве в злоупотреблении полномочиями. 








