Управление ФСБ по Архангельской области возглавил уроженец Перми |
Указом президента России Владимира ПУТИНА на должность начальника Регионального управления ФСБ России по Архангельской области назначен полковник Владимир ТАТАУРОВ.
Указом президента России Владимира ПУТИНА на должность начальника Регионального управления ФСБ России по Архангельской области назначен полковник Владимир ТАТАУРОВ.
С 1 марта Сбербанк снизил процентные ставки по программам жилищного и автокредитования. Кроме того, действует специальное предложение от Сбербанка на приобретение нового и строящегося жилья, которое получило название «12.12.12». Клиенты смогут получить кредит с привлекательной процентной ставкой, оформив документы до 31 мая 2013 года.
Решением единственного акционера ОАО «Архангельский ЦБК» - Pulp Mill Holding GmbH (100% акций) от 5 марта прекращены полномочия прежнего совета директоров компании и избран новый состав совета.
3 марта в Коряжме на новом бумагоделательном комплексе, построенном в рамках инвестиционного проекта «Большая Коряжма», получена первая продукция. В ближайшие недели специалистам Группы «Илим» при поддержке экспертов International Paper и представителей компаний-поставщиков оборудования предстоит обеспечить выход машины на полную производительность и на требуемые качественные параметры бумаги.
На
место ректора Северного государственного медицинского университета есть
как минимум четыре вероятных кандидата: экс-проректор по
стратегическому развитию вуза Александр ВЯЗЬМИН, министр здравоохранения
Архангельской области Лариса МЕНЬШИКОВА, и. о. ректора Любовь ГОРБАТОВА
и главный врач областного онкологического диспансера Андрей
КРАСИЛЬНИКОВ, сообщил источник «БК», близкий к ученому совету вуза.
Архангельский областной суд назначил на 26 марта рассмотрение жалобы защиты Платона ЛЕБЕДЕВА на прекращение производства по делу о смягчении наказания, сообщает ИТАР-ТАСС.
Министр сельского хозяйства Архангельской области Сергей ШИШОВ, проработав месяц, уволился.
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» собирает 100 тысяч подписей за пересмотр страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, размер которых с января 2013 года был повышен в два раза. В результате за два последних месяца почти десятая часть зарегистрированных предпринимателей (208 тысяч человек) прекратила свою деятельность официально.
Запись с видеорегистратора, запечатлевшего столкнувшиеся автомобили с ДТП в Устьянском районе Архангельской области, опубликована на сайте «АВТОгазеты» 4 марта. Как пишет издание, сегодня утром в редакцию позвонил очевидец, который не представился, сообщив, что он выложил видео на youtube.
Фонд «Петербургская политика» опубликовал февральский рейтинг социально-экономической устойчивости регионов России. Архангельская область по оценкам питерских политологов погрязла в негативных событиях и прочно обосновалась на четвертой строчке рейтинга с конца, опередив лишь Мурманскую, Курганскую и Владимирскую области.
Денег на реконструкцию набережной Георгия Седова в Архангельске в бюджете не хватает, поэтому финансовую помощь запросят у федерального центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство компании «Меридиан» о приобретении 100% акций ОАО «Архангельский траловый флот». Ходатайство подавало ОАО «Производственно-коммерческое предприятие «Меридиан» (основной акционер - инвестиционная компания «СОЮЗПРОМ») и ООО «Меридиан-Трейдинг» (г. Москва).
8 марта в Архангельске состоится общегражданский митинг в поддержку социального и правового равенства мужчин и женщин, приуроченный к 102-летию провозглашения Международного женского дня. Акция согласована и будет проходить на площади возле памятника В. И. Ленину с 12 до 13 часов. Организатор митинга: Архангельское региональное отделение гендерной фракции РОДП «ЯБЛОКО».
Федеральная таможенная служба приступила к активному внедрению технологии «зеленого сектора», которая значительно упростит процедуру прохождения границы для проверенного бизнеса.
В феврале 2013 года объемы погрузки в Архангельском регионе Северной железной дороги составили более 528 тысяч тонн. Грузооборот составил 1,9 млрд тонно-км, погрузка – 528,4 тысяч тонн.
Основными перевозимыми грузами остаются бумага, целлюлоза, строительные материалы, лом черных металлов, лесные грузы. Самый значительный объем погрузки за февраль приходится на лесные грузы – 223,4 тысяч тонн, строительные грузы – 127,6 тысяч тонн, цемент – 40,5 тысяч тонн и бумагу – 28, 3 тысяч тонн.
Военные следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении экс-директора Архангельского филиала ОАО «Славянка» Алексея СОЛОМИНОВА и гендиректора фирмы «Севпродснаб» Романа СЕМЕНОВА, сообщает Следственный комитет России.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.