В Архангельской области начался прием документов для признания субъекта МСП социальным предприятием |

Минэкономразвития региона извещает о приеме документов для признания субъекта МСП социальным предприятием.
Минэкономразвития региона извещает о приеме документов для признания субъекта МСП социальным предприятием.
С 3 по 15 февраля планируется перекрыть участок дороги на Нёноксу.
В Архангельске объем вывоза мусора на полигон за январь 2020 года превысил показатель аналогичного периода прошлого года.
Фонд «Сколково» в рамках Open Innovations Startup Tour, который пройдет 4-5 февраля 2020 года в Архангельске, представит пять своих инновационных проектов представителям бизнеса и власти Архангельской области.
В Архангельске планируют реконструировать Кузнечевский мост. Этот объект 1956 года постройки ремонтировали в 2004 году. Последнее обследование показало, что несущая способность сооружения находится в предельном состоянии.
Региональный этап десятого Open Innovations Startup Tour состоится в Архангельске 4 и 5 февраля.
Дальнейшие планы по реализации дорожного национального проекта 28 января стали центром внимания на заседании правительства Архангельской области.
Архангельский межрайонный природоохранный прокурор во время проверки установил, что в результате незаконной деятельности ущерб водным биологическим ресурсам составил 496 тысяч рублей.
На главпочтамте Архангельска прошла традиционная акция «Отправь открытку с Севера», организаторами которой выступили Почта России и областной Туристско-информационный центр.
В Северном Арктическом Федеральном Университете прошли специальные лекции от Сбербанка, приуроченные ко Дню российского студенчества.
Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей РОДИОНОВ останется под стражей еще на три месяца. Такое решение принято судом по ходатайству следствия. Напомним, что Сергею Родионову инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством.
Утром 28 января оперативная смена единой дежурно-диспетчерской службы Северодвинска зафиксировала повышение радиационного фона до 0,3 микрозиверта в час. Газета «Известия» со ссылкой на очевидцев сообщила, что на атомной подводной лодке, находящейся в центре судоремонта «Звездочка», произошло возгорание.
27 января в архангельском еврейском культурном центре «Звезда Севера» состоялся вечер памяти, посвященный 75-й годовщине освобождения советскими воинами концлагеря Аушвиц (Освенцим). С 2006 года 27 января согласно решению генассамблеи ООН году начали отмечать как Международный день памяти жертв Холокоста - так принято называть преследование и массовое уничтожение евреев нацистским режимом Германии во время Второй мировой войны.
С 1 января 2020 года изменился порядок представления отчетности 6-НДФЛ, сведений 2-НДФЛ и расчетов по страховым взносам в части способа направления этих документов в налоговые органы. Новые правила применяются в связи с принятием Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ, который внес ряд существенных поправок в Налоговый кодекс Российской Федерации.
С 2020 года стал проще порядок представления налоговыми агентами отчётности по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и его уплаты. Теперь организации, имеющие несколько обособленных подразделений, могут представлять налоговую отчетность по НДФЛ и перечислять удержанные суммы НДФЛ в бюджет:
В комитете областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике подвели итоги работы за 2019 год.
Заместитель директора Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Павел КОЗЛОВ и начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Елена ШИНКАРЕВА провели рабочую встречу с главой администрации МО «Вельский муниципальный район» Дмитрием ДОРОФЕЕВЫМ заместителем главы по вопросам экономики, предпринимательства и сельского хозяйства Татьяной СЕМАКОВОЙ.
Сегодня около 16 часов в экстренные службы Архангельска поступило сообщение от диспетчера завода «Красная Кузница»: на судне «Святитель Иннокентий», стоящем на ремонте, произошел пожар.
На железнодорожном мосту через Северную Двину в областном центре продолжаются ремонтные работы.
Переход на новую систему обращения с ТКО вновь стал одной из главных тем еженедельной планерки в правительстве Архангельской области. Как сообщил директор ООО «ЭкоИнтегратор» Анатолий НАЗАРОВ, на сегодня из 22 объектов обращения с отходом договоры не подписаны на пять.
ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК», «Холдинг» или «Компания») (MOEX: UWGN), крупнейший производитель грузовых вагонов в России, и ООО «Архбум», крупный оператор на рынке железнодорожных услуг, заключили новый контракт на поставку вагонов.
В январе – декабре 2019 г. ЗАО «Лесозавод 25» (входит в ГК «Титан») увеличило объем распиловки пиловочного сырья по отношению к соответствующему периоду 2018 г. на 19,49% до 1 941 тыс. м³, объем производства экспортных пиломатериалов – на 19,01% до 836 тыс. м³, объем производства древесных гранул - на 6,38% до 194 тыс. тонн.
Группа компаний КТА возместила ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, включая недоимку по налогам, а также пени и штрафы на общую сумму более 260 млн рублей.
ООО «РВК-центр» вошло в группу компаний «Росводоканал». С сегодняшнего дня это предприятие продолжает работу в областном центре уже под новым названием - «РВК-Архангельск».
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило рейтинг эффективности управления в субъектах РФ по итогам 2019 года.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.