ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:16

Новости

Башня–склад в центре Архангельска создает угрозу жизни и здоровью граждан |

Башня–склад в центре Архангельска создает угрозу жизни и здоровью граждан

Прокуратурой Архангельска проведена проверка по факту нахождения в аварийном состоянии здания башни-склада, расположенного на Новгородском проспекте. Установлено, что на протяжении длительного времени собственником имущества – ООО «Новолес» не исполнялись требования законодательства, направленные на содержание данного объекта в состоянии, отвечающем требованиям безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


«До и после коммунизма»: Александр Юркин представит в Архангельске лучшие песни советской эпохи |

«До и после коммунизма»: Александр Юркин представит в Архангельске лучшие песни советской эпохи

Не изменяя многолетней традиции, наш земляк, певец Александр ЮРКИН 20 января (пт) в 19.00 даст на сцене Архангельского областного театра драмы уже восьмой по счету сольный концерт, на сей раз - с интригующим названием «До и после коммунизма» (6+).


Сокращение депутатов облсобрания повлечет и сокращение числа избирательных округов |

Сокращение депутатов облсобрания повлечет и сокращение числа избирательных округов

На состоявшемся 12 января заседании избирательной комиссии Архангельской области была рассмотрена новая схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов.


«Лесозавод 25» увеличил производство древесных гранул на 23% |

«Лесозавод 25» увеличил производство древесных гранул на 23%

В январе – декабре 2016 года ЗАО «Лесозавод 25» (входит в ГК «Титан») увеличило объем распиловки пиловочного сырья по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 2% до 1158 тысяч куб. м, объем производства экспортных пиломатериалов – на 0,34% до 500 тысяч куб. м, объем производства древесных гранул - на 23% до 115 тысяч тонн. Объем производства технологической щепы составил 311 тысяч куб. м.


Разница в зарплатах руководителей и сотрудников госучреждений станет меньше? |

Разница в зарплатах руководителей и сотрудников госучреждений станет меньше?

Изменения в системе оплаты труда областных и муниципальных учреждений продиктованы требованиями Федерального закона от 3 июля 2016 года, который был разработан Минтруда России. По нему, с 1 января 2017 года вступают в силу изменения в Трудовой кодекс, которые предусматривают установление предельных размеров соотношения между среднемесячной заработной платой руководителей (их заместителей и главных бухгалтеров) и зарплатами остальных работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий.


Высокопоставленные сотрудники ОСК осуждены за мошенничество |

Высокопоставленные сотрудники ОСК осуждены за мошенничество

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда в отношении руководящих сотрудников Объединенной судостроительной корпорации (ОСК): они признаны виновными в хищении денежных средств в особо крупном размере у входящего в ОСК «Северного производственного объединения «Арктика».



XII Поморский строительный форум пройдет в Архангельске в начале марта |

XII Поморский строительный форум пройдет в Архангельске в начале марта

Одно из главных событий года в строительной отрасли региона – XII Поморский строительный форум – пройдет в Архангельске 2–3 марта. Форум будет приурочен к празднованию 80-летия региона, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


В поселке Обозерский сгорело здание администрации |

В поселке Обозерский сгорело здание администрации

Ночной пожар полностью уничтожил здание администрации МО «Обозерское». Сообщение о возгорании поступило в 1:44, а ликвидировать пожар удалось в 5:30. Здание размером 8 на 20 метров уничтожено огнем полностью, сообщает сайт arh112.ru. 


На ТЭЦ-1 Северодвинска снова произошел пожар |

На ТЭЦ-1 Северодвинска снова произошел пожар

Поздно вечером 10 января на ТЭЦ-1 города Северодвинска произошел пожар: в 9-этажном кирпичном здании теплоэлектроцентрали, расположенном на Архангельском шоссе, загорелись кабельные трассы двух котлов.


С 1 марта льготный проезд на общественном транспорте будет возможен только по электронным проездным |

С 1 марта льготный проезд на общественном транспорте будет возможен только по электронным проездным

По словам начальника управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства администрации Архангельска Алексея ПОТОЛОВА, электронные проездные билеты получили уже порядка 4,5 тысяч архангелогородцев. А с 1 марта для льготных категорий горожан — ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также лиц в возрасте 70 лет и старше — бесплатный проезд на автобусах городских маршрутов будет осуществляться только по электронным проездным.


Дмитрий Таскаев освобожден условно-досрочно |

Дмитрий Таскаев освобожден условно-досрочно

Сегодня, 10 января из колонии строго режима в Холмогорском районе вышел на свободу известный политик и чиновник Дмитрий ТАСКАЕВ. Он освобожден условно-досрочно. Районный суд, рассматривая ходатайство Дмитрия Таскаева, принял во внимания многочисленные поощрения, полученные им во время отбывания наказания, а также то обстоятельство, что он принимал меры к выплате штрафа.



Игорь Годзиш: без трех заместителей |

Игорь Годзиш: без трех заместителей

Заместитель главы муниципального образования «Город Архангельск» - руководитель аппарата Сергей КОВАЛЕВ подал заявление об отставке в связи с выходом на пенсию. Опытный чиновник известен тем, что был в ближайшем окружении трех из четырех последних губернаторов Архангельской области, включая действующего главу региона Игоря ОРЛОВА («пропустил» только Николая КИСЕЛЕВА).



Власти Архангельска предлагают продлить работу пассажирского транспорта до часа ночи |

Власти Архангельска предлагают продлить работу пассажирского транспорта до часа ночи

Предложение о продлении работы общественного транспорта в Архангельске рассматривается в рамках обсуждения итогов исследования Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры.


За незаконные уголовные дела в отношении предпринимателей будут сажать на срок до 10 лет |

За незаконные уголовные дела в отношении предпринимателей будут сажать на срок до 10 лет

В статью 299 Уголовного кодекса Российской Федерации («Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела») внесены изменения, которые устанавливают уголовную ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности.


Треснувшая в морозы эстакада на Окружном шоссе будет обследована |

Треснувшая в морозы эстакада на Окружном шоссе будет обследована

Эстакада Окружного шоссе, пострадавшая во время сильных морозов в Архангельске, будет обследована экспертной организацией: такая информация прозвучала на общегородской планерке в администрации. Участок дороги после осмотра аварийным признан не был, движение по нему не закрывалось.


С января региональное Управление Росреестра получило новые полномочия |

С января региональное Управление Росреестра получило новые полномочия

С 1 января филиалу «ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и НАО переданы отдельные полномочия органа регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Леспромхозы ГК «Титан» увеличили заготовку сырья на 28,9% |

Леспромхозы ГК «Титан» увеличили заготовку сырья на 28,9%

В январе – декабре 2016 года генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК - Группа компаний «Титан» - увеличила заготовку лесосырья по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 28,9% до 2,5 млн куб. м.


Пулковская обсерватория дала пояснения по «онежским» метеоритам |

Пулковская обсерватория дала пояснения по «онежским» метеоритам

Эксперты Пулковской астрономической обсерватории пояснили происхождение метеоритов, которые наблюдали жители Онежского района Архангельской области 8 января. Упавшее на землю небесное тело – из остатков метеоритного дождя, прошедшего в ночь с 3-го на 4-е число.


«Уборка» в Арктике будет продолжена |

«Уборка» в Арктике будет продолжена

Летом 2017 года на территории национального парка «Русская Арктика» будут продолжены работы по ликвидации экологического ущерба, причиненного арктическим островам во время хозяйственной деятельности прошлых лет. В конце декабря был подписан однолетний контракт между ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика», выступающего заказчиком работ, и исполнителем ЗАО «Арктик-Консалтинг-Сервис».


Архангельск — в лидерах по росту цен квадратного метра в новостройках |

Архангельск — в лидерах по росту цен квадратного метра в новостройках

В большинстве из 58 крупных городов России в 2016 году цены в новостройках снизились: квадратный метр подешевел в 40 городах, в 18 – стал дороже. Безусловным лидером по темпам роста цен на новое жилье стал Сочи, где «квадрат» подорожал 13,3%. Цены также заметно увеличились в Архангельске (на 12,3%), Кемерове (на 11,7%), Казани (на 8,9%) и Магнитогорске (на 7,6%), сообщает портал «Мир квартир».


Директор МУП «Няндомское ЖКХ» осужден за растрату |

Директор МУП «Няндомское ЖКХ» осужден за растрату

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал директора МУП «Няндомское ЖКХ» Вадима КОЗЫРИНА виновным в растрате, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Сбербанк открыл счёт для сбора средств в помощь семьям погибших в катастрофе ТУ-154 |

Сбербанк открыл счёт для сбора средств в помощь семьям погибших в катастрофе ТУ-154

Сбербанк открыл счёт для сбора средств в помощь семьям погибших в катастрофе ТУ-154. Получателем средств является Благотворительный фонд «Православие и Мир», который выступил с соответствующей инициативой. Самолет Ту-154 потерпел крушение 25 декабря в акватории Сочи. На его борту находились 92 человека. Информации о выживших нет.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей