ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 05:30

Новости

Двух чиновников Росприроднадзора обвиняют в получении взятки |

Двух чиновников Росприроднадзора обвиняют в получении взятки

Заместитель прокурора города Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух чиновников регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования: Алексею КАРУШЕВУ и Петру САМУСЕВУ инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктами «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами взятки по предварительному сговору, в крупном размере).



Руководитель региональной «ОПОРЫ РОССИИ» отмечает юбилей |

Руководитель региональной «ОПОРЫ РОССИИ» отмечает юбилей

Коллеги по общественной деятельности и представители бизнес-сообщества поздравляют руководителя Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергея АНТУФЬЕВА с 55-летним юбилеем:


Виктор Новожилов: «Одобренных на федеральном уровне инициатив стало больше» |

Виктор Новожилов: «Одобренных на федеральном уровне инициатив стало больше»

В Сыктывкаре, в Государственном Совете Республики Коми, состоялось 41-е заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. В мероприятии приняли участие председатели законодательных Собраний Северо-Западного федерального округа. Заседание Президиума ПАСЗР провел председатель Ассоциации Виктор НОВОЖИЛОВ, избранный на этот пост в ноябре прошлого года.


С 2017 года самозанятые граждане на два года освобождены от уплаты НДФЛ |

С 2017 года самозанятые граждане на два года освобождены от уплаты НДФЛ

ИФНС России по г. Архангельску напоминает, что с 1 января 2017 года введены двухлетние «налоговые каникулы» для отдельных категорий самозанятых граждан, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.


Поэтапный переход на новый порядок применения ККТ призван облегчить адаптацию к нему предпринимателей |

Поэтапный переход на новый порядок применения ККТ призван облегчить адаптацию к нему предпринимателей

С 1 февраля 2017 года регистрация (перерегистрация) контрольно-кассовой техники (ККТ) возможна только по новому порядку. Однако кассовый аппарат, зарегистрированный по старым правилам до этой даты, можно будет применять до 1 июля. ИФНС России по г. Архангельску напоминает, что с 1 июля все налогоплательщики, которые раньше были обязаны применять ККТ, должны перейти на новый порядок.


Налоговая разъяснила порядок уплаты страховых взносов организациями, имеющими обособленные подразделения |

Налоговая разъяснила порядок уплаты страховых взносов организациями, имеющими обособленные подразделения

В ИФНС России по г. Архангельску поступает значительное количество устных и письменных обращений о порядке уплаты в 2017 году страховых взносов организациями, имеющими обособленные подразделения.


Столовую «Россиянка» предлагается приватизировать |

Столовую «Россиянка» предлагается приватизировать

По информации регионального министерства имущественных отношений, на очередной сессии Архангельского областного Собрания 22-23 марта будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества в регионе на 2016–2018 годы.


Четверо риэлторов из Северодвинска получили реальные сроки |

Четверо риэлторов из Северодвинска получили реальные сроки

В Северодвинском городском суде вынесен приговор четверым риэлторам «Северодвинского агентства недвижимости»: Оксана П., Дарья Т., Мария Д. и Элинна Е. признаны виновными в нескольких эпизодах мошенничества в сфере недвижимости (ст. 159 УК РФ).


В администрации Архангельска назначены два директора департаментов |

В администрации Архангельска назначены два директора департаментов

Глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ объявил о новых назначениях в городской администрации: департамент организационной работы возглавил Кирилл ЛЕБЕДИНСКИЙ, директором муниципально-правового департамента стала Наталья КЛИМОВА, сообщает пресс-служба администрации областного центра.


На реках региона пройдет ледовая разведка |

На реках региона пройдет ледовая разведка

С 13 марта начнется экспедиционное обследование ледовой обстановки на реках Архангельской области, по итогам которого будут приняты решения о проведении взрывных и ледокольных работ.


Учредитель и директор детского лагеря «Кучкас» обвиняются в нарушении санитарных норм |

Учредитель и директор детского лагеря «Кучкас» обвиняются в нарушении санитарных норм

Депутат Архангельского областного Собрания Татьяна СЕДУНОВА и по совместительству учредитель негосударственного образовательного учреждения «Оздоровительный лагерь «Кучкас», а также директор этого лагеря Лариса ТРЕТЬЯКОВА признаны виновными в систематическом нарушении санитарных норм и правил в детском оздоровительном лагере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


В 2016 году АЦБК направил на социальные программы и льготы 276,2 млн рублей |

В 2016 году АЦБК направил на социальные программы и льготы 276,2 млн рублей

В 2016 году АО «Архангельский ЦБК» выполнило в полном объеме все взятые обязательства по социальной сфере и предоставлению работникам социальных льгот и гарантий, закрепленных коллективным договором и Трудовым кодексом. На социальные программы и льготы было направлено 276,2 млн руб. Из них на выполнение условий коллективного договора в части выплат социального характера — 156,8 млн рублей.


Почти 800 человек переселились в Архангельскую область из-за рубежа |

Почти 800 человек переселились в Архангельскую область из-за рубежа

В рамках региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом» по итогам прошлого года в Архангельскую область прибыли 521 переселенец и 268 членов их семей, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Архангельская область заняла 24-е место в экологическом рейтинге регионов |

Архангельская область заняла 24-е место в экологическом рейтинге регионов

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг субъектов РФ по итогам зимы 2016 - 2017 года. Рейтинг составляется экологами с 2007 года и публикуется по окончании каждого сезона — четыре раза в год.


Север наполнится живой музыкой православных культур |

Север наполнится живой музыкой православных культур

В Поморской филармонии полным ходом идет подготовка к главному музыкальному событию весны – Большому Пасхальному фестивалю, который откроет зрителям разнообразие духовной музыки православных культур – Армении, Грузии и России.


Суд ввел процедуру реструктуризации долгов Андрея Палкина |

Суд ввел процедуру реструктуризации долгов Андрея Палкина

Арбитражный суд Архангельской области ввел в отношении депутата Госдумы Андрея ПАЛКИНА процедуру реструктуризации долгов. Финансовый управляющим должника назначен Александр МАКСИМЕНКО, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Архангельской области.


Бывший директор новодвинского культурного центра обвиняется в хищениях денежных средств |

Бывший директор новодвинского культурного центра обвиняется в хищениях денежных средств

Прокурором Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального учреждения культуры «Новодвинский городской культурный центр» Натальи БОЛЬШАКОВОЙ, обвиняемой в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Регион получит 234 млн рублей на формирование комфортной городской среды |

Регион получит 234 млн рублей на формирование комфортной городской среды

В 2017 году правительство РФ выделило 20 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», средства будут распределены между всеми субъектами страны. Архангельская область получит 234 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.


В Архангельской области появится мусороперерабатывающий комплекс |

В Архангельской области появится мусороперерабатывающий комплекс

В ходе рабочей поездки в Саратовскую область министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Константин ДОРОНИН посетил Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс и мусороперегрузочную станцию в посёлке Гуселка. Аналогичный комплекс планируется построить в Архангельской области, он будет перерабатывать и утилизировать отходы из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.


На праймериз в Онеге победил заместитель директора пивоваренной компании |

На праймериз в Онеге победил заместитель директора пивоваренной компании

Самая злободневная проблема Онежского района - качество водоснабжения: так считает заместитель директора ООО «Старая слобода» Анатолий НАЗАРОВ, победивший с большим отрывом на праймериз «Единой России» в преддверии довыборов в Архангельское областное Собрание депутатов, назначенных на 21 мая.


Сергей Иванов-младший стал директором АК «Алроса» и намерен посетить Архангельскую область |

Сергей Иванов-младший стал директором АК «Алроса» и намерен посетить Архангельскую область

Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал директиву о назначении нового президента акционерной компании «Алроса»: им стал Сергей ИВАНОВ, сын известного политика, ранее занимавший должность старшего вице-президента Сбербанка.


Роман Марчук выиграл праймериз «Единой России» в Архангельске |

Роман Марчук выиграл праймериз «Единой России» в Архангельске

В архангельском молодежном культурном центре «Луч» прошло предварительное голосование «Единой России»: выборщики определяли кандидата, который будет представлять партию на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу № 4 в Архангельскую городскую Думу.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей