ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 20:43

Новости

8,8 млн рублей принесли в бюджет региона госпредприятия |

8,8 млн рублей принесли в бюджет региона госпредприятия

По информации регионального министерства имущественных отношений, в настоящее время в Поморье функционируют пять государственных унитарных предприятий. По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год все они получили чистую прибыль. Общая сумма дохода превысила 25 млн рублей, в бюджет области перечислено 8 млн 861 тысяча рублей.


ГК «Титан» инвестирует в транспортную инфраструктуру более 350 млн рублей |

ГК «Титан» инвестирует в транспортную инфраструктуру более 350 млн рублей

В 2016 году генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК – Группа компаний «Титан» инвестирует в региональную транспортную инфраструктуру более 350 млн рублей. Холдинг планирует построить до конца текущего года 191,5 км летних и около 539 км зимних дорог.


Срок сдачи объездной дороги у областной больницы перенесен на 3-й квартал 2017 года |

Срок сдачи объездной дороги у областной больницы перенесен на 3-й квартал 2017 года

Проект строительства объездной дороги в районе Архангельской областной клинической больницы отправлен на доработку в главное управление капитального строительства: об этом сегодня на майской сессии городской Думы депутатам сообщил глава администрации Игорь ГОДЗИШ.


Уточнить позицию налогового органа по жалобе можно через Интернет |

Уточнить позицию налогового органа по жалобе можно через Интернет

Федеральная налоговая служба усовершенствовала сервис «Решения по жалобам», который теперь предоставляет информацию о рассмотрении налоговым органом обращений или жалоб в новом формате. Для удобства пользователей решения выкладывается в виде краткой правовой позиции и полного текста.


При изменении доли участия в иностранной организации необходимо уведомить об этом налоговый орган |

При изменении доли участия в иностранной организации необходимо уведомить об этом налоговый орган

Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случае если доля их участия в иностранной организации превышает 10%, обязаны уведомить налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица).


Более 5 миллиардов рублей розничных кредитов выдал Северный банк в апреле текущего года |

Более 5 миллиардов рублей розничных кредитов выдал Северный банк в апреле текущего года

Северный банк ПАО Сбербанк выдал в апреле 2016 года более 18,4 тысяч розничных кредитов на общую сумму более 5 млрд. рублей. Это на 33% больше результатов деятельности за аналогичный период прошлого года. В структуре выданных кредитов 55% приходится на потребительские кредиты (16,4 тысячи договоров на общую сумму 2,74 млрд. Оставшиеся 45% приходятся на жилищное кредитование (1,95 тысяч договоров на общую сумму 2,3 млрд. рублей).


С начала года леса региона принесли в бюджет Архангельской области 150 млн рублей |

С начала года леса региона принесли в бюджет Архангельской области 150 млн рублей

За четыре месяца этого года за использование лесов Архангельской области в бюджетную систему России поступило около 360 млн рублей неналоговых доходов. Из них более 208 млн рублей — в федеральную казну и около 150 млн — в бюджет региона, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


На очередной сессии облсобрания могут рассмотреть вопрос о сложении полномочий Александра Савкина |

На очередной сессии облсобрания могут рассмотреть вопрос о сложении полномочий Александра Савкина

На заседании комитета по этике и регламенту областного Собрания депутатов 23 мая будет рассматриваться проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Александра САВКИНА. Окончательное решение должно быть принято на очередной сессии 25 мая.


Продолжается формирование общественного совета при министерстве природных ресурсов и ЛПК региона |

Продолжается формирование общественного совета при министерстве природных ресурсов и ЛПК региона

Документы от кандидатов в состав общественного совета при министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области принимаются до 30 мая. Общественным экспертом может стать совершеннолетний гражданин России, проживающий на территории региона, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Предприниматель из Онежского района применил для ремонта дороги использованный щебень |

Предприниматель из Онежского района применил для ремонта дороги использованный щебень

Нарушение было установлено в результате проверки онежской межрайонной прокуратурой законности расходования бюджетных денежных средств, выделенных органами местного самоуправления на благоустройство территорий МО «Малошуйское» Онежского района.


Решение Игоря Орлова об отстранении главы Коноши от должности признано незаконным |

Решение Игоря Орлова об отстранении главы Коноши от должности признано незаконным

В Коношском районном суде 14 мая состоялось заседание, на котором рассматривалось заявление Александра КРИНИНА об обжаловании решения об отрешении от должности главы МО «Коношское». Заявление было удовлетворено судом, а указ губернатора Игоря ОРЛОВА — признан незаконным.


На ремонт дорог в регионе в 2016 году потратят 10 млрд рублей, в Архангельске — 3 млрд |

На ремонт дорог в регионе в 2016 году потратят 10 млрд рублей, в Архангельске — 3 млрд

В ходе совещания представителей регионального правительства с руководством администрации Архангельска обсуждались вопросы реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, ремонт дорог и ход подготовки к празднованию юбилея «Дервиша», сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Игорь Орлов утвердил антикоррупционный план на ближайшие два года |

Игорь Орлов утвердил антикоррупционный план на ближайшие два года

В Архангельской области принят план по борьбе с коррупцией на 2016-2017 годы. Соответствующий документ утвердил глава региона Игорь ОРЛОВ. План разработан с учётом опыта, накопленного с 2008 года как на федеральном, так и областном уровне. В марте этого года проект документа был рассмотрен на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Архангельской области.


Нелегальному перевозчику из Северодвинска запретили работать |

Нелегальному перевозчику из Северодвинска запретили работать

Северодвинским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора о запрете ООО «Юкон» осуществления перевозок по двум маршрутам: торговый центр «СИТИ» – о. Ягры и автоматизированная телефонная станция – торговый центр «Южный», сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


В Архангельске пройдет XVIII конференция малого и среднего бизнеса |

В Архангельске пройдет XVIII конференция малого и среднего бизнеса

На базе Высшей школы экономики и управления САФУ (наб. Северной Двины, 54, корп.1) 27 мая с 9:00 министерство экономического развития Архангельской области проведет XVIII конференцию малого и среднего бизнеса Архангельской области по теме «Вызовы, возможности, решения».


Алексей Павлов назначен заместителем министра культуры Архангельской области |

Алексей Павлов назначен заместителем министра культуры Архангельской области

До этого назначения Алексей ПАВЛОВ возглавлял Поморскую филармонию — в прошлом он выиграл конкурс на замещение вакантной должности директора филармонии и в течение 78-го сезона руководил ведущим культурным учреждением региона, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


В Архангельске снесут незаконные гаражи |

В Архангельске снесут незаконные гаражи

В городской Администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по сносу незаконно установленных объектов, по результатам которого было принято решение о сносе несанкционированных гаражей в Ломоносовском и Октябрьских округах.


В Архангельске пройдет культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга |

В Архангельске пройдет  культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга

Визит культурно-деловой миссии из северной столицы намечен на 2-4 июня. Деловая часть программы включает в себя совещания по вопросам поставки рыбы из Архангельска в Санкт-Петербург и подписание соглашений о сотрудничестве между туристско-информационными центрами двух городов, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Бизнес-сообщество будет рассматривать законопроекты, касающиеся предпринимательства |

Бизнес-сообщество будет рассматривать законопроекты, касающиеся предпринимательства

Губернатор Игорь ОРЛОВ поддержал инициативу о предпринимательской экспертизе законопроектов и подписал соответствующий указ. Отраслевые нормативные акты, затрагивающие интересы предпринимателей, теперь будут рассматриваться публично на площадке экспертного совета при региональном бизнес-омбудсмене, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Налоговым органам переданы функции валютного контроля |

Налоговым органам переданы функции валютного контроля

В связи с ликвидацией Федеральной службы финансово-бюджетного надзора функции валютного контроля переданы Федеральной налоговой службе. Указанные изменения в структуре и полномочиях органов федеральной исполнительной власти произошли в соответствии с Указом Президента РФ от 02.02.2016 № 41 и постановлением Правительства РФ от 13.04.2016 № 300, вступившим в силу с 18 апреля 2016 года.


Использование ООО «Архупак» фирм-однодневок подтверждено судом |

Использование ООО «Архупак» фирм-однодневок  подтверждено судом

Поставлена точка в длительном судебном разбирательстве по делу ООО «Архупак» об использовании схем получения необоснованной налоговой выгоды с участием фиктивных контрагентов и созданием схем формального документооборота. Суды апелляционной и кассационной инстанций подтвердили обоснованность претензий к обществу со стороны налоговой инспекции.


В Гостиных дворах откроется фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура» |

В Гостиных дворах откроется фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура»

13 мая в Гостиных дворах начнется областной фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура», на котором состоится торжественное открытие фотовыставки «Акрополь: как я нашел свое тело», диалоги на площадках «Мамы бывают разные» и «История моего успеха».



Двое свидетелей по громкому делу экс-депутата Пеункова подозреваются в даче ложных показаний |

Двое свидетелей по громкому делу экс-депутата Пеункова подозреваются в даче ложных показаний

Прокуратура области опубликовала информацию о возбуждении уголовных дел в отношении жителя Архангельска Сергея СПИЦЫНА и жителя Няндомы Петра КРЫЛОВА — они подозреваются в даче ложных показаний на процессе, главным фигурантом которого был экс-депутат регионального парламента, известный бизнесмен Алексей ПЕУНКОВ.



В Архангельском театре драмы — новый первый заместитель директора |

В Архангельском театре драмы — новый первый заместитель директора

Экс-директор Приморского театра оперы и балета северодвинец Сергей САМОДОВ, известный также как журналист, менеджер в сфере СМИ и предприниматель, назначен на должность первого заместителя директора Архангельского государственного театра им. М. В. Ломоносова. Об этом «Бизнес-классу» сообщили в администрации театра.



Николай Евменов встретился с предпринимателями Вельского района |

Николай Евменов встретился с предпринимателями Вельского района

Предприниматели Вельского района приняли активное участие в открытом диалоге в рамках проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области», реализуемого бизнес-омбудсменом Николаем ЕВМЕНОВЫМ. Проект инициирован губернатором Игорем ОРЛОВЫМ и предполагает серию встреч с предпринимателями в муниципальных образованиях: они уже состоялись в Архангельске, Новодвинске, Коношском, Верхнетоемском, Онежском, Виноградовском и других районах.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей