ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:59

Новости

В Архангельской городской Думе пройдут слушания по организации дорожного движения |

В Архангельской городской Думе пройдут слушания по организации дорожного движения

28 марта 2018 года в 15.00 в зале заседаний Архангельской городской Думы по адресу г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 60, 3-й этаж пройдут депутатские слушания на тему «Об организации дорожного движения на территории муниципального образования «Город Архангельск».


Бывший сотрудник Архангельского областного суда стала омбудсменом на Украине |

Бывший сотрудник Архангельского областного суда стала омбудсменом на Украине

Верховная рада Украины назначила уполномоченным по правам человека уроженку Архангельска Людмилу ДЕНИСОВУ. Ее кандидатуру поддержали 280 депутатов при минимально необходимых 226 голосах.


В Истринском филиале АО «Архбум» установят линию для производства 5-слойного гофрокартона |

В Истринском филиале АО «Архбум» установят линию для производства 5-слойного гофрокартона

В конце 2018 года Истринский филиал АО «Архбум» планирует запустить линию BHS для производства 5-слойного гофрокартона типа В, С и Е (микро), с возможностью изготовления гофрокартона профилей ВС, СС, ЕС, ЕЕ, ЕВ.


Алексей Макрушин: концессия – единственная возможность изменить сферу ЖКХ |

Алексей Макрушин: концессия – единственная возможность изменить сферу ЖКХ

На днях в Минстрое России прошло селекторное совещание с регионами по поводу привлечения частных инвестиций в коммунальное хозяйство с использованием концессионных соглашений. Министерство продолжает последовательно внедрять эту форму государственно-частного партнерства.


В Устьянском районе сотрудницу магазина обвиняют в хищении денег у работодателя |

В Устьянском районе сотрудницу магазина обвиняют в хищении денег у работодателя

Заместитель прокурора Вилегодского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы села Ильинско-Подомское Наталии Ж.: ей инкриминируется присвоение (хищение) чужого вверенного имущества в крупном размере.


Эксперты ОНФ помогут архангельским вузам выстроить систему подготовки цифровых специалистов |

Эксперты ОНФ помогут архангельским вузам выстроить систему подготовки цифровых специалистов

Сразу два мероприятия в рамках проекта «Реализуй себя в цифровом мире!», который ведет Центр ОНФ по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития (Центр мониторинга НТР) совместно с «Молодежкой ОНФ», прошли в Архангельске в научной библиотеке Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.


В конце рабочего дня 15 марта в АО «Плесецкое дорожное управление» пройдет выездное заседание штаба по уборке города |

В конце рабочего дня 15 марта в АО «Плесецкое дорожное управление» пройдет выездное заседание штаба по уборке города

Оперативный штаб по мобилизации всех сил и средств для устранения последствий снежной стихии уже созван в администрации города. Плесецкое дорожное управление, отвечающее за уборку города, не справляется с сильным снегопадом. В частности, подрядчик по муниципальному контракту получил замечание от администрации Архангельска за плохую уборку тротуаров.


Президент ОСК посетил базовую кафедру «Звездочки» в северодвинском филиале САФУ |

Президент ОСК посетил базовую кафедру «Звездочки» в северодвинском филиале САФУ

Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей РАХМАНОВ 14 марта посетил с рабочим визитом базовую кафедру Северодвинского филиала САФУ, где встретился с сотрудниками и студентами вуза.


Часть набережной в центре Архангельска откроют для движения транспорта |

Часть набережной в центре Архангельска откроют для движения транспорта

С 1 апреля участок набережной Северной Двины от ул. Воскресенской до ул. Карла Либкнехта в Архангельске будет открыт для движения транспорта. Такое решение принято по предложению ГИБДД на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшемся в администрации города.


Бывший заместитель Виктора Павленко возглавил «Челябэнергосбыт» |

Бывший заместитель Виктора Павленко возглавил «Челябэнергосбыт»

Экс-заместитель мэра Архангельска по городскому хозяйству Олег ГОЛОВИН стал топ-менеджером крупной энергетической компании Южного Урала: на днях он был утвержден в должности генерального директора ПАО «Челябэнергосбыт».


На избирательных участках в Архангельске впервые установлены металлодетекторы |

На избирательных участках в Архангельске впервые установлены металлодетекторы

В территориальные избирательные комиссии Архангельска доставлены бюллетени для голосования на выборах Президента России, которые состоятся 18 марта. Комиссии работают с 15 февраля, когда начали функционировать пункты приема заявлений от граждан, которые по различным причинам хотят проголосовать не по месту регистрации. Сейчас этот процесс завершен.


Налоговики раскрыли подробности наиболее распространённой схемы уклонения от уплаты налогов в лесной отрасли Поморья |

Налоговики раскрыли подробности наиболее распространённой схемы уклонения от уплаты налогов в лесной отрасли Поморья

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках реализации в регионе федеральной программы по «обелению» лесной отрасли раскрыло подробности одной из наиболее распространенных схем уклонения от уплаты налогов.


На космодроме Плесецк пройдут испытания новейшей баллистической ракеты |

На космодроме Плесецк пройдут испытания новейшей баллистической ракеты

Очередные бросковые испытания новейшей межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» готовятся на космодроме Плесецк. Об этом 13 марта на встрече с журналистами сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий ГЕРАСИМОВ.


В Арбитражном суде Архангельской области — новый председатель |

В Арбитражном суде Архангельской области — новый председатель

Председатель Арбитражного суда Архангельской области Алексей Петрович ЛЕПЕХА (на снимке) ушел в почетную отставку. На этом посту он проработал подряд два срока по шесть лет — это максимальный период, определенный российским законодательством.


Архангельский ЦБК - партнер всемирной акции WWF «Час Земли-2018» |

Архангельский ЦБК - партнер всемирной акции WWF «Час Земли-2018»

АО «Архангельский ЦБК» стало Партнером ежегодной всемирной акции WWF «Час Земли». Акция пройдет 24 марта 2018 г. Она призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Мероприятие начнется в 20:30 по местному времени.


Архангельск встречает «Моторфест»! |

Архангельск встречает «Моторфест»!

17 марта 2018 года на острове Краснофлотский пройдет шестой отборочный этап Кубка России по ралли-спринту ДОСААФ. Мероприятие обещает стать настоящим автомобильным праздником. Участники будут соревноваться в двух категориях: «Рейд» (стандартные автомобили с колесной формулой 4х4) и «Спорт» (подготовленные автомобили). Отдельно будет организован заезд квадроциклов – категория ATV.


Архангельские пятиэтажки планируют утеплять сэндвич-панелями |

Архангельские пятиэтажки планируют утеплять сэндвич-панелями

В 2018 году в Архангельской области будет внедрен новый вид ремонтных работ капитального характера – бескаркасное утепление фасадов домов сэндвич-панелями. Об этом сообщил директор регионального Фонда капремонта Александр БАРАЕВ.


В Устьянах открылся современный лесоперерабатывающий комплекс |

В Устьянах открылся современный лесоперерабатывающий комплекс

10 марта в Устьянском районе состоялось торжественное открытие современного лесоперерабатывающего комплекса Группы компаний «УЛК», обеспечивающего полный производственный цикл — от заготовки сырья до использования отходов. В комплекс входят завод по переработке тонкомерной древесины мощностью 900 тысяч кубометров пиловочника в год и завод по производству древесных гранул мощностью 150 тысяч тонн пеллет в год.


13 марта в Архангельске откроется XIII Поморский строительный форум |

13 марта в Архангельске откроется XIII Поморский строительный форум

13−14 марта в Архангельске в рамках Поморской строительной недели состоятся два крупных ежегодных события — Поморский строительный форум и выставка «Строй-ЭКСПО». В мероприятиях примут участие более 100 руководителей строительных компаний, поставщиков стройматериалов, технологий и оборудования, архитектурных, производственных, инвестиционных организаций региона.


На маршрут № 76 в Архангельске выйдут первые низкопольные МАЗы |

На маршрут № 76 в Архангельске выйдут первые низкопольные МАЗы

Перевозчику, обслуживающему маршруты №№ 76 и 11 в Архангельске, -- ООО «Архтрансавто» -- поступили паспорта транспортных средств на 4 из 10 автобусов. Водители и кондукторы сейчас проходят дополнительный инструктаж, а в салонах уже подключены световое табло.


Сергей Аксёнов: Большинство выпускников Высшей инженерной школы САФУ еще до получения диплома знают, где будут работать |

Сергей Аксёнов: Большинство выпускников Высшей инженерной школы САФУ еще до получения диплома знают, где будут работать

15 марта состоится День открытых дверей в Высшей инженерной школе САФУ. Директор Сергей АКСЁНОВ рассказывает, чему и как там учат студентов, а также какие перспективы трудоустройства ждут выпускников школы.


Анатолий Кожин поздравил женщин с 8 марта и сообщил об инициативе открыть в Архангельске памятник Матери |

Анатолий Кожин поздравил женщин с 8 марта и сообщил об инициативе открыть в Архангельске памятник Матери

8 марта в Марфином доме состоялся праздничный концерт композитора Сергея Сараева, посвященный прекрасной половине человечества. В зале царила атмосфера тепла, любви, доброты и прекрасного весеннего настроения! Звучали лучшие произведения композитора и, конечно, поздравления милым женщинам.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей