ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 08:05

НАО on-line

RSS

Ненецкая нефтяная компания осваивает новые рынки |

Инвестиции в Харьягинское месторождение нефти остаются основным направлением деятельности Ненецкой нефтяной компании (ННК). В 2010 году прибыль ННК от реализации нефти составила около 1,8 млрд рублей. В то же время, следуя принципам диверсификации, компания вышла на рынок добычи других полезных ископаемых, заключает крупные договоры в сфере электроэнергетики и заявляет о готовности участвовать в проектах освоения арктического шельфа.

НАО в масштабе Северо-Запада |

Три региональных проекта Ненецкого АО включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов Северо-Западного федерального округа. Это строительство рыборазводного завода и рыбоперерабатывающего предприятия, а также реализация строительного проекта волоконно-оптической связи Усть-Цильма – Нарьян-Мар.

Морская логистика: компас показывает на Север |

Через десять лет грузооборот через Северный морской путь может увеличиться в 30 раз — до 64 млн тонн в год. Такие данные приводятся исходя из анализа  проектов ресурсодобывающих компаний по освоению месторождений. Ожидается, что маршрут между Европой и Дальним Востоком станет одним из самых востребованных в мире. Чтобы планы стали реальностью, в Арктике нужно совершить переворот: вывести на новый уровень транспортную инфраструктуру региона.

«Банкротить «Нарьян-Марстрой» мы не позволим» |

Старейшее в Ненецком АО строительное предприятие ОАО «Нарьян-Марстрой»  находится в тяжелом финансовом положении.  Как избежать банкротства и выйти на прибыль — этот вопрос обсуждался на встрече губернатора НАО Игоря ФЁДОРОВА с руководством компании. Об итогах встречи рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат окружного Собрания Александр ЛУТОВИНОВ.

 

В Нарьян-Маре проходит Морская коллегия |

В Нарьян-Маре состоялось выездное совещание Морской коллегии при Правительстве РФ. В столицу Ненецкого округа прибыл вице-премьер Сергей Иванов, советник Президента России Александр Бедрицкий, а также министр транспорта Игорь Левитин. На коллегии рассматривались основы государственной политики России в Арктике. Кроме того, представители профильных министерств и ведомств обсудили вопросы по обеспечению экономического и социального развития Арктической зоны РФ на 2012–2020 гг.

Не меценаты, а скорее партнеры |

«Не меценаты, скорее партнеры» - так охарактеризовал генеральный директор ОАО «Ненецкая нефтяная компания» Андрей РУДОВ )на снимке) отношения предприятия  и округа. Ежегодно  на благотворительные цели компания направляет около 5 млн рублей. Помощь получают самые нуждающиеся: дети, инвалиды. Традиционно компания участвует  и в проведении общественных  мероприятий на территории Ненецкого округа.

Илья Михальчук о полномочиях: да и нет |

«Только по решению суда Архангельская область будет выплачивать субсидию на пассажирские перевозки Нарьян-Марскому авиапредприятию», -  завил губернатор Илья МИХАЛЬЧУК на брифинге во время своего визита в Нарьян-Мар. Напомним, субсидирование пассажирских авиаперевозок является одним из 31 государственного полномочия, исполнение которых на территории округа область взяла на себя.

В НАО планируется открыть филиал САФУ |

Создание филиала САФУ в Ненецком автономном округе особенно важно для нефтегазовой отрасли. Как рассказал на пресс-конференции в Архангельске генеральный директор «Ненецкой нефтяной компании» Андрей РУДОВ, в ближайшем будущем компании столкнутся с нехваткой специалистов нефтесервиса.

«Ростелеком» поможет НАО создать «электронное правительство» |

01 июня 2011 года в городе Нарьян-Маре ОАО «Ростелеком» и администрация Ненецкого автономного округа подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства» в рамках реализации Федеральной Программы «Информационное общество». Подписи под Соглашением поставили губернатор Ненецкого автономного округа Игорь ФЁДОРОВ и вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Владимир АКУЛИЧ.

«Полярное Сияние»: на шаг впереди |

«Полярное Сияние»  занимает особое место среди нефтегазодобывающих компаний - это одно из первых совместных предприятий России и Америки, созданных в конце XX века. Совладельцами компании являются ConocoPhillips и ОАО «НК «Роснефть», сотрудничество которых стало примером построения успешного бизнеса и воплощения высоких стандартов корпоративной культуры.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей