ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:05

Дело бизнеса

RSS

Волшебство с продолжением |

Волшебство с продолжением

В Архангельске есть место, где всегда по-летнему тепло, где хочется жить в движении и чувствовать легкость настроения – центр пляжных видов спорта и активного отдыха на песке для взрослых и детей Bora Bora. Причем это один из немногих объектов социальной направленности, построенный на инвестиции местных предпринимателей, которые заинтересованы в развитии спорта и своего города.


В центре Архангельска зажглись буквы «Поморье» |

В центре Архангельска зажглись буквы «Поморье»

Архангельск встретит 2021 год в новом убранстве. Впервые столица Поморья украшена к празднику столь ярко и разнообразно. В областном центре установлены десятки елей, арт-объектов и более 400 светящихся консолей, а также деревянные горки и ярмарочные домики в стиле архангельского пряника. Сверкающая новогодняя атмосфера создана на площадях Ленина и Мира, проспекте Чумбарова-Лучинского, у драмтеатра.


Антикризисные кейсы: «Поморская HoReCa» впервые прошла онлайн |

Антикризисные кейсы: «Поморская HoReCa» впервые прошла онлайн

В конце ноября в рамках XIV регионального Торгового форума в четвертый раз состоялось ежегодное мероприятие «Поморская HoReCa». В этом году событие прошло онлайн и собрало на одной площадке ведущих экспертов отрасли и около 700 участников. Лейтмотивом мероприятия стала трансформация гостинично-ресторанного бизнеса в период пандемии.


Bora Bora объединяет любителей и профессионалов |

Bora Bora объединяет любителей и профессионалов

Всесезонный центр пляжных видов спорта Bora Bora привлекает не только любителей волейбола и активного отдыха на песке, но и профессиональных спортсменов из различных дисциплин. Песчаное покрытие основной площадки позволяет тренироваться всей командой, причем на выгодных условиях и в удобное время.


Продолжаем «колесить»: в архангельском музыкальном клубе вновь кипит жизнь |

Продолжаем «колесить»: в архангельском музыкальном клубе вновь кипит жизнь

Свою работу возобновил известный в Архангельске и за его пределами клуб «Колесо». Это одна из немногих площадок в городе, которая не только обеспечивает огромное количество концертов с участием гостей из других городов и стран, но и объединяет местных музыкантов, давая им пространство для творчества. Около полугода заведение было закрыто из-за пандемии. Сейчас здесь вновь кипит музыкальная жизнь.


Архангелогородка развивает онлайн-школу игры на фортепиано |

Архангелогородка развивает онлайн-школу игры на фортепиано

Пианистке и начинающему предпринимателю Марине ЗАБОЛОТНОЙ из Архангельска удалось создать из давнего увлечения интересный бизнес. Во время пандемии она запустила авторский онлайн-курс, который привлек внимание не только земляков, но и жителей других городов России и даже стран – США, Италии и Германии.


Предприниматели Архангельской области инвестируют в развитие спорта |

Предприниматели Архангельской области инвестируют в развитие спорта

Единственный в Архангельской области всесезонный центр пляжных видов спорта и активного отдыха на песке для взрослых и детей Bora Bora работает уже полтора года. За это время у центра появилось немало партнеров и единомышленников, дан старт ряду проектов. Bora Bora – один из немногих объектов социальной направленности, построенный на частные инвестиции, причем местных предпринимателей, заинтересованных в развитии спорта и своего города.


Малиново-клубничная рапсодия: как выращивают культурные ягоды на Севере |

Малиново-клубничная рапсодия: как выращивают культурные ягоды на Севере

На ягодном севере выращивание малины и клубники как бизнес пока еще диковина. Тем не менее пионеры в этом деле есть. Каких трудов стоит приручить прихотливые культурные растения и выгодно ли это, «Бизнес-классу» рассказали предприниматели Виктор КАНАШЕВ, Андрей и Дарья ВАРФОЛОМЕЕВЫ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей