ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 09:43

Малый бизнес Архангельской области получил в Сбербанке 450 млн. рублей


Елена ВОРОН, начальник сектора маркетинга и коммуникаций Архангельского отделения Северного банка ПАО Сбербанк | 31.10.2015 09:20:25

В Архангельском отделении ПАО «Сбербанк России» подвели итоги работы с малым бизнесом. За 9 месяцев текущего года по технологиям «Кредитная фабрика» и «Кредитный конвейер» представителям малого бизнеса Архангельской области было выдано более 210 кредитов на общую сумму 450 млн. рублей.

В 2015 году Сбербанк выпустил на рынок широкую линейку экспресс продуктов: «Экспресс-ипотека», «Экспресс-под залог», «Доверие-инвест», позволяющих в кратчайшие сроки и при минимальном пакете документов приобрести оборотные и внеоборотные активы для развития бизнеса.

Сбербанк постоянно модернизирует кредитные продукты и технологии, продолжая поддерживать клиентов, нуждающихся в заемных средствах. Сегодня банк предоставляет денежные средства на пополнение оборотных средств, приобретение автотранспорта, оборудования и недвижимости, предоставляет линейку лизинговых продуктов, а также предлагает программу рефинансирования задолженности в других банках.

- Несмотря на тревожные симптомы в экономике, мы продолжаем поддерживать малый бизнес, кредитование остается важнейшим направлением. У нас очень широкая линейка кредитных продуктов, что позволяет предпринимателям развиваться даже в период кризиса, - отметил первый заместитель управляющего Игорь САФОНОВСКИЙ. – Помимо этого Сбербанк продолжает активно разрабатывать и внедрять новые технологии для малого бизнеса. Онлайн услуги и удобная система приема наличных денежных средств на счет через устройства самообслуживания банка позволяют экономить время, а для владельцев развивающегося бизнеса важно работать оперативно.

Если в 1 квартале 2015 года с использованием онлайн сервисов резервировалось для открытия 18,4% счетов, то по итогам 9 месяцев этот показатель достиг 94,6%. До конца 2015 года Северный банк планирует перевести 98% клиентов в удаленные каналы обслуживания.

Для тех клиентов, которые приобретают пакет услуг, с 1 октября текущего года действует специальное предложение: бесплатный годовой доступ к онлайн-курсам Школы бизнеса «Деловая среды», число которых на сегодня достигло 165. Благодаря этим курсам, можно избежать ошибок в управлении бизнесом, увеличить продажи, привлекать новых клиентов и осваивать новые рынки. База регулярно пополняется новыми программами.


Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей и Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г. Официальный сайт ПАО Сбербанк - www.sberbank.ru


На правах рекламы





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей