ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:28

Жители Архангельска через неделю представят свои новые инициативы


Ирина КАТОРИНА | 26.10.2015 02:42:24

30 октября в областном Доме молодежи пройдет Смотр инициатив архангелогородцев с активной гражданской позицией из числа предпринимателей и общественников.Такой же смотр состоялся 30 июня. Тогда был представлен широкий спектр инициатив – от исторического - «Подъем со дна Северной Двины корабельного колокола» до туристического - «Организации online продажи авиабилетов» и сельско-хозяйственного - «Переработка дикоросов».

По предварительной информации ожидается двадцать участников. Среди них Михаил КАЗАКОВ, который выступит с будущим проектом «Производство и реализация композитной арматуры». Вячеслав ТОМИЛОВ представит инициативу «Создание медицинской компьютерной программы», а Андрей АНДРЕЕВ  - «Порт Югорский шар». Последняя из названных инициатив интересна тем, что она подразумевает связать Северный морской путь с железнодорожным сообщением Российской Федерации.

«Смотр ожидается интересным и это видно из названий будущих проектов. К примеру, в основе инициативы автора «Порта Югорский шар» заложена  идея обеспечения вывоза угля с шахт Воркуты к Севморпути, добыча и вывоза щебня для строительства дорог нефтепромыслов и северных городов, вывоза рыбы с северных морей в центр России, увеличения сроков навигации, обеспечения полигона Новая Земля негабаритными грузами по малонаселенной территории, установку подводных турбин для получения электроэнергии. Но у этого инициатора насегодня нет инициативной группы, с которой он приступил бы к пошаговой реализации, нет детальной разработки данного проекта и других вещей. Эксперты смотра инициатив дадут свои рекомендации, как ускорить этот процесс. Не исключено, что кто-то из них выразит желание войти в инициативную группу, усилить ее, возможно, найдутся другие заинтересованные лица», - комментирует советник генерального директора Корпорации развития Архангельской области Алексей Баранов.

Мероприятие пройдет с 10.00 до 13.00 часов  30 октября в областном Доме молодежи по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, 9.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей