ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:26

В Архангельске «Строительно-монтажное управление № 2» некачественно благоустроило сквер у КЦ «Северный»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.06.2018 11:58:04
В Архангельске «Строительно-монтажное управление № 2» некачественно благоустроило сквер у КЦ «Северный»

Недобросовестное отношение подрядчика к исполнению взятых на себя обязательств по благоустройству сквера у культурного центра «Северный» стало причиной того, что часть запланированных работ осталась незавершённой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


В частности, на данный момент по-прежнему не выполнено выравнивание территории, не завезена земля, не выполнены работы по монтажу и закреплению детской площадки. Выполнение всех этих работ должно было быть осуществлено в рамках единого контракта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». 

«Работы принимались 1 декабря. Подрядчик, которым выступило ООО «Строительно-монтажное управление № 2», просрочил их на два месяца. При сдаче объекта обнаружились нарушения. Компании предоставлялось время устранить все замечания до 1 июня, однако она на контакт не шла, из-за чего процесс разбирательства с ней перешёл уже в правовое поле. Все допущенные изъяны администрацией города приняты не были, следовательно, их мы не оплатили. Оплачены были только те работы, которые выполнены на 100 %», – рассказал начальник управления строительства и капитального ремонта администрации Архангельска Денис БУРЫКИН.

По его словам, сейчас уже подготовлен перечень документов с целью направления их в муниципально-правовой департамент для понуждения подрядчика к завершению работ в судебном порядке.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей