ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 13:45

В Архангельске пройдет первое заседание рабочей подгруппы «Развитие МСП» при Госкомиссии по Арктике


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.06.2018 14:29:39
В Архангельске пройдет первое заседание рабочей подгруппы «Развитие МСП» при Госкомиссии по Арктике

13 июня в рамках юбилейной, XX региональной конференции малого и среднего предпринимательства в Архангельске состоится первое заседание рабочей подгруппы, ориентированной на развитие предпринимательства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Подгруппа «Развитие малого и среднего предпринимательства» в структуре Госкомиссии по вопросам развития Арктики, напомним, была создана в апреле этого года. 

«Решение провести первое заседание именно в Архангельске является знаковым. Губернатор Игорь ОРЛОВ инициировал работу, направленную на повышение конкурентоспособности северного предпринимательства, поднял вопрос о необходимости разработки мер, компенсирующих повышенную нагрузку на бизнес Крайнего Севера и приравненных к нему местностей», – отметил министр экономического развития Архангельской области Семён ВУЙМЕНКОВ.

В преддверии первого выездного заседания рабочей подгруппы в Министерстве экономического развития РФ состоялось совещание под руководством ее сопредседателя, статс-секретаря, заместителя министра Олега ФОМИЧЁВА. От Архангельской области, помимо Семёна Вуйменкова, участие в нем принял заместитель председателя правительства Евгений ФОМЕНКО, который рассказал об особенностях развития малых и средних предприятий в арктическом и районах Крайнего Севера. В своем докладе он дополнительно отметил вопросы, которые региональное правительство предлагает к рассмотрению.

«Создание рабочей подгруппы стало признанием дисбаланса, существующего между бизнесом на Севере и субъектами предпринимательства из южных регионов России, реальным шагом на пути к решению существующей проблемы. Первое заседание этого экспертного объединения – начало нового этапа работы, ориентированной на разработку конкретных механизмов и мер, гарантирующих повышение конкурентоспособности бизнеса в арктических регионах», - считает Семён Вуйменков.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей