ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:38

Новости

Швейцарский концерн «ОМИА» планирует создать в Плесецком районе горнодобывающий комбинат |

Швейцарский концерн «ОМИА»  планирует создать в Плесецком районе горнодобывающий комбинат

На Петербургском экономическом форуме губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и представитель ООО «ОМИА УРАЛ» Харальд ПФАЛЛЕР договорились о реализации инвестиционного проекта по созданию в Плесецком районе горнодобывающего комбината производственной мощностью 500 тысяч тонн щебня в год, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Правительство региона и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве |

Правительство региона и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Регион и один из крупнейших банков России намерены взаимодействовать при решении приоритетных задач социально-экономического развития Поморья. Подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и заместитель председателя правления банка Александр МУРАНОВ. Церемония подписания прошла на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Китайский инвестор отозвал предложение по Архангельской ТЭЦ |

Китайский инвестор отозвал предложение по Архангельской ТЭЦ

Инвестиционный проект «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ» с китайским инвестором пока закрыт. Об этом в четверг в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.


Деньги на ветер: в Архангельске более 4,6 тысяч «платёжек» отнесены к разряду невыясненных поступлений |

Деньги на ветер: в Архангельске более 4,6 тысяч «платёжек» отнесены к разряду невыясненных поступлений

С начала года организациями и предпринимателями, перечисляющими налоговые и иные платежи в ИФНС России по г. Архангельску, более 4600 платежных документов оформлены с нарушением правил их заполнения. Все эти документы Управлением Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу учтены в качестве невыясненных поступлений.


Минфин разъяснил, в каких случаях не штрафуют за неприменение онлайн кассы |

Минфин разъяснил, в каких случаях не штрафуют за неприменение онлайн кассы

В соответствии с Федеральным законом контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов.


Лесозаготовительные предприятия ГК «Титан» полностью готовы к пожароопасному сезону |

Лесозаготовительные предприятия ГК «Титан» полностью готовы к пожароопасному сезону

По состоянию на конец мая 2017 года все леспромхозы Группы компаний «Титан» (ООО «Карпогорылес», ООО «Пинежьелес», ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ», включая участок в п. Светлый, ООО «Вельское ЛПП», ООО «Шалакушалес», ООО «Дмитриевский ЛПХ», ООО «Сямженский ЛПХ», ООО «Луковецклес») полностью готовы к пожароопасному сезону.


В Тайланде задержан еще один участник банды Алексея Пеункова |

В Тайланде задержан еще один участник банды Алексея Пеункова

В Королевстве Таиланд задержан 56-летний Анатолий САМОДОВ, который в 2013 году был объявлен в международный розыск: по версии следствия, он принимал участие в деятельности организованного преступного сообщества (ОПС), созданного бывшим депутатом Архангельского областного Собрания Алексеем ПЕУНКОВЫМ.



До десяти лет лишения свободы грозит арбитражному управляющему за хищения при банкротстве организаций |

До десяти лет лишения свободы грозит арбитражному управляющему за хищения при банкротстве организаций

Крупный штраф и реальный срок заключения грозят арбитражному управляющему Н.В. Карповой за растрату денежных средств и злоупотребление служебным положением. На протяжении почти двух лет она незаконно использовала денежные средства организаций, которые и без того находились в тяжелом финансовом положении.


Глава минэкономразвития области выступил на форуме в Петербурге |

Глава минэкономразвития области выступил на форуме в Петербурге

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялся III Всероссийский форум малого и среднего предпринимательства. На панельной сессии «Роль микробизнеса в экономике России: станет ли микробизнес фундаментом для будущего развития?» выступил глава минэкономразвития Архангельской области Семён ВУЙМЕНКОВ.


Коллеги оставили Татьяне Седуновой ее депутатский мандат |

Коллеги оставили Татьяне Седуновой ее депутатский мандат

Депутаты Архангельского областного Собрания не поддержали позицию прокуратуры и не стали лишать мандата свою коллегу Татьяну СЕДУНОВУ. Этот вопрос решался сегодня на очередной сессии регионального парламента. Голосов «за» набралось только 27. Как уже сообщал «БК», Татьяна Седунова стала фигурантом уголовного дела, касавшегося вспышки заболевания чесоткой в детском лагере «Кучкас».



Прокуратура: «Агрофирма Вельская» незаконно занималась заготовкой древесины |

Прокуратура: «Агрофирма Вельская» незаконно занималась заготовкой древесины

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность заготовки древесины, которой занималась АО «Агрофирма Вельская» на землях сельскохозяйственного назначения. Подробно об этой ситуации «Бизнес-класс» рассказывал в апреле этого года.



Завершился отбор участниц на конкурс «Мисс Архангельск – 2017» |

Завершился отбор участниц на конкурс «Мисс Архангельск – 2017»

Заявки на конкурс «Мисс Архангельск — 2017» подали 84 девушки. Имена двух финалисток стали известны заранее: это «Краса Арктики – 2017» Алёна СМИРНОВА и «Мисс Котлас– 2017» Светлана СЕЛЯКОВА. По результатам кастингов были выбраны еще 18 красавиц из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа.


Архангельск дополнительно получает 100 млн рублей на ремонт дорог |

Архангельск дополнительно получает 100 млн рублей на ремонт дорог

31 мая на сессии областного Собрания депутаты утвердили ряд изменений в бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Речь идет о перераспределении средств в объеме почти 453 млн рублей, сэкономленных на обслуживании госдолга и в результате проведения торгов. Значительную долю – более 270 млн - правительство предложило направить на финансирование транспортной инфраструктуры региона. Архангельску на ремонты дорог дополнительно выделяется 100 млн рублей.


C 1990 года АЦБК сократил выбросы парниковых газов на 39,3% |

C 1990 года АЦБК сократил выбросы парниковых газов на 39,3%

В мае 2017 года ООО «СиСиДжиЭс» подготовило «Отчет о выбросах парниковых газов АО «Архангельский ЦБК» за 2016 год» в соответствии с требованиями ISO 14064-1:2006 «Greenhouse gases – Part 1: Specification with guidance at the organization level for quantification and reporting of greenhouse gas emissions and removals» (ГОСТ Р ИСО 14064-1-2007).


В Архангельске оглашен приговор по делу о коррупции в лесной сфере |

В Архангельске оглашен приговор по делу о коррупции в лесной сфере

Ломоносовский районный суд Архангельска вынес приговор по уголовному делу, связанному с коррупцией в лесном бизнесе. Предприниматель Андрей ЛЕОНТЬЕВ признан виновным в передаче коммерческого подкупа и взятки; сотрудник ФГУП «Рослесинфорг» Петр КИСЕЛЁВ — в получении подкупа; мастер Шенкурского лесничества Сергея Одоева – в посредничестве; чиновник регионального министерства природных ресурсов и ЛПК Алексей ПОЛОВИНКИН – в получении взятки.


Прокуратура Архангельска опротестовала сроки окончания отопительного сезона, администрация их перенесла |

Прокуратура Архангельска опротестовала сроки окончания отопительного сезона, администрация их перенесла

Распоряжение главы администрации областного центра об окончании отопительного периода с 31 мая 2017 года опротестовано прокуратурой. По оценке ведомства, установление такого срока противоречит федеральному законодательству, поскольку отключать тепло можно не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.


Реконструкция набережной Седова началась с торжественной церемонии |

Реконструкция набережной Седова началась с торжественной церемонии

30 мая на берегу Северной Двины в Соломбале был дан официальный старт строительным работам по проекту реконструкции набережной Георгия Седова. В торжественной церемонии участвовали представители правительства региона, областного Собрания депутатов, мэрии Архангельска и жители округа.



Туристический теплоход не смог зайти в Архангельск из-за льда на Белом море |

Туристический теплоход не смог зайти в Архангельск из-за льда на Белом море

Теплоход «Русь Великая» с туристами на борту не смог зайти на Соловецкие острова и в Архангельск из-за ледовой обстановки в Белом море, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора компании «Помор-тур» Татьяну БЕСТУЖЕВУ. Предполагалось, что пассажиры судна станут первыми в этом году туристами, прибывшими с моря.


ФНС России разъясняет: «прощенные» должники не платят дважды |

ФНС России разъясняет: «прощенные» должники не платят дважды

В последнее время участились случаи, при которых микрофинансовые организации, выдающие кредиты населению, вводят в заблуждение граждан. В частности, для того, чтобы вернуть долг по кредиту, микрофинансовые организации распространяют неверную информацию о взыскании налоговыми органами с должников НДФЛ в размере больше суммы «прощенного» долга. Заемщикам говорится, что налог будет исчислен с максимальной суммы, то есть с суммы «прощенного долга» с учетом всех начисленных процентов.


Администрация города прокомментировала ситуацию с перепланировкой дома на Троицком, проводимой ООО «Карат-Архангельск» |

Администрация города прокомментировала ситуацию с перепланировкой дома на Троицком, проводимой ООО «Карат-Архангельск»

Жители дома № 23 по Троицкому проспекту вправе обратиться в суд с требованием к ООО «Карат-Архангельск» о приведении в первоначальное состояние общего имущества: так прокомментировали в администрации города конфликтную ситуацию с перепланировкой помещений, где до недавнего времени располагался ювелирный магазин.


Наказание Алексею Пеункову незначительно снижено |

Наказание Алексею Пеункову незначительно снижено

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда, рассмотрев апелляционные жалобы одного из потерпевших, осужденных и представителей защиты, апелляционное представление прокуратуры частично изменила приговор в отношении лидера преступного сообщества, бывшего депутата Архангельского областного Собрания депутатов 5 созыва Алексея ПЕУНКОВА и участников этого сообщества: бывшего депутата МО «Приморский муниципальный район» Виталия САВИНА, работников аффилированных Пеункову организаций Дениса СОШНЕВА и Андрея РУДНОГО.


Окончание отопительного сезона в Архангельске назначено на 31 мая |

Окончание отопительного сезона в Архангельске назначено на 31 мая

Несмотря на то, что погода до сих пор неустойчивая, отопительный сезон в Архангельске закончится 31 мая. Со слов директора департамента городского хозяйства Никиты КРИВОНКИНА, принятие такого решения связано с необходимостью безотлагательного начала ремонтных работ и подготовки к следующему осенне-зимнему сезону.



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей