ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 11:41

Сети, торгующие ТВ-оборудованием, подписали меморандум с Минкомсвязи РФ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.03.2019 17:08:51
Сети, торгующие ТВ-оборудованием, подписали меморандум с Минкомсвязи РФ

«М-Видео», «Эльдорадо» и DNS подписали меморандум с Минкомсвязи РФ: крупные торговые сети выразили готовность обеспечить в своих магазинах наличие пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе стоимостью до 1000 рублей.


Еще одно добровольное обязательство подписантов – бесплатно обменивать приобретенное оборудование надлежащего качества в случае, если оно не подошло потребителям по каким-либо техническим параметрам (например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества). В соответствии с действующим законодательством, при продаже технически сложных устройств, к которым относятся и приемники цифрового ТВ, продавец производить такой обмен не обязан.

11 февраля 2019 года на цифровое эфирное телевещание с аналогового перешли семь регионов страны. 15 апреля аналоговое телевещание прекратится еще в 20 субъектах РФ. Архангельская область должна полностью перейти на «цифру» 3 июня 2019 года.

Для цифровых телевизоров, к которым относится большинство из приобретенных после 2012 года, никакого дополнительного оборудования не потребуется. Владельцам аналоговых приемников необходимо купить специальную приставку.

Для предотвращения необоснованного повышения цен на принимающее оборудование Правительство РФ поручило провести ряд мероприятий, к которым можно отнести и подписание меморандума.

«Кроме того, торговым организациям предлагается учесть рост спроса населения на цифровые приставки. Особенно он может увеличится в конце мая – начале июня, в первые дни после отключения аналогового вещания», − цитирует министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирину БАЖАНОВУ пресс-служба регионального правительства.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей