ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:59

Власть и общество

RSS

В Архангельской области соцконтракты чаще используют для открытия своего дела |

В Архангельской области соцконтракты чаще используют для открытия своего дела

В прошлом году около 2,5 тысячи северян оформили социальные контракты, многие из них – на открытие собственного дела. Такая мера господдержки становится настоящим спасательным кругом для тех, кто хочет освоить новую профессию или превратить увлечение в бизнес. Соцконтракт позволяет людям увеличить свой доход и больше не зависеть от выплат и пособий.


Архангельские депутаты одобрили установку памятного знака Якову Лейцингеру |

Архангельские депутаты одобрили установку памятного знака Якову Лейцингеру

На февральской сессии Архангельской городской Думы депутаты одобрили установку памятного знака Якову ЛЕЙЦИНГЕРУ. Стелу с изображением Якова Ивановича планируется разместить в сквере в районе пересечения улицы Поморской и проспекта Советских Космонавтов.


В Архангельской области разгорелся очередной «мусорный» скандал |

В Архангельской области разгорелся очередной «мусорный» скандал

В Правительство Архангельской области срочно вызваны главы Лешуконского и Мезенского округов, а также представители «Экоинтегратора». На севере региона произошла ещё одна скандальная история, связанная с размещением твёрдых коммунальных отходов. ТКО неожиданно повезли из Мезени в Лешуконье, что вызвало негодование местных жителей.


Главные события года в Поморье: народ и эксперты едины? |

Главные события года в Поморье: народ и эксперты едины?

Экспертный клуб Архангельской области предложил своим участникам определить двадцатку самых главных событий прошлого года – для этого их надо было отобрать из тридцати возможных вариантов. По аналогичной методике опрос проводился и среди жителей Архангельской области. Исследование показало, что эти две группы несколько по-разному выделяли важное для себя. 


Диалог год спустя: глава Северодвинска Игорь Арсентьев ответил на вопросы журналистов |

Диалог год спустя: глава Северодвинска Игорь Арсентьев ответил на вопросы журналистов

Темы строительства жилья и прямого общения с населением, пожалуй, стали главными на итоговой пресс-конференции главы Северодвинска Игоря АРСЕНТЬЕВА. Первую регулярно поднимали журналисты, о второй не раз говорил сам глава города. Игорь Валентинович подвёл итоги первого года работы в должности градоначальника и рассказал о задачах, которые предстоит решать.


День Архангельской области прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» |

День Архангельской области прошёл на Международной выставке-форуме «Россия»

Сегодня, 21 декабря, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве — День Архангельской области. С утра стартовали деловая и культурная программы. А на торжественной церемонии открытия ключевым по традиции стало выступление главы региона Александра ЦЫБУЛЬСКОГО.


Портрет на фоне времени: в Северодвинске представили книгу об Александре Беляеве |

Портрет на фоне времени: в Северодвинске представили книгу об Александре Беляеве

15 декабря в Северодвинском городском краеведческом музее прошла презентация книги «Александр Беляев. Портрет на фоне времени». Как пишет в предисловии к изданию первый заместитель губернатора - председатель правительства области Алексей АЛСУФЬЕВ, под чьим патронажем шла эта работа, под одной обложкой она объединила воспоминания журналистов и работников культуры, строителей и энергетиков, медиков и педагогов, корабелов и преподавателей вузов, предпринимателей и священнослужителей, чиновников и депутатов - людей самых разных профессий и характеров...


Итоги визита Президента РФ в Архангельскую область |

Итоги визита Президента РФ в Архангельскую область

На неделе Архангельскую область с рабочим визитом посетил Президент России Владимир ПУТИН. Глава государства побывал на Севмашпредприятии, где принял участие в торжественной церемонии подъёма флага на атомных подводных крейсерах. Также он осмотрел новую школу №7 в Архангельске — самую крупную на Северо-Западе России, провёл расширенное совещание по арктическим территориям и обсудил с губернатором Архангельской области Александром ЦЫБУЛЬСКИМ развитие нашего региона.


Владимир Путин посетил в Архангельске новую школу №7 |

Владимир Путин посетил в Архангельске новую школу №7

В Архангельске Владимир ПУТИН посетил школу №7 в округе Майская Горка. Экскурсию для президента провели губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ и директор учебного заведения Илья ИВАНКИН. А перед этим глава региона ознакомил высокого гостя с потенциалом округа Майская Горка в целом.


«День КРТ» в Архангельске отметили митингом и встречей главы города с жильцами переулка Водников |

«День КРТ» в Архангельске отметили митингом и встречей главы города с жильцами переулка Водников

Сегодня, 9 декабря, в Архангельске состоялась встреча главы города Дмитрия МОРЕВА с жильцами переулка Водников. Напомним, что этот «горячий» микрорайон отдан под комплексное развитие территории. И к действиям застройщика много вопросов. Почти одновременно со встречей на Ленинградском проспекте проходил митинг, инициированный КПРФ и посвящённый издержкам программы КРТ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей