ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 12:42

Страхование

RSS

На страховом рынке новый игрок |

В Архангельске открылся агентский офис группы компаний Generalli PPF – одного из крупнейших игроков на мировом страховом и финансовом рынках с более чем 70 млн клиентов в 68 странах мира. По данным ФССН, ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» по итогам 2010 года - компания №1 в страховании от несчастных случаев и болезней в России, управляющая собственной сетью из четырех десятков агентств от Калининграда до Красноярска и с агентской сетью по всему миру.

«Приоритетом нашего представительства являются программы долгосрочного накопительного страхования жизни и страхования от несчастных случаев, включая опцию «защита от смертельно опасных заболеваний» – это сегменты рынка, в которых позиции нашей компании наиболее сильны. У компании имеется успешный опыт работы с Хоум Кредит Банком в сегменте non-life и Почтой России, - пояснил директор агентства в Архангельске Юрий МАТВЕЕВ. - Теперь северяне как дома, так и в любой точке планеты смогут почувствовать себя защищенными одним из признанных лидеров страховой индустрии мира, а наши менеджеры получают в свое распоряжение лучшие бизнес-практики и технологии европейских учредителей и неограниченные возможности профессионального роста».

ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», агентство №401
г. Архангельск, ул. Поморская, 5, офис 315. Тел./факс (8182) 42-20-90
www.generalippf.ru


Росгосстрах получил лицензию на осуществление страхования объектов повышенной опасности |

В соответствии с решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 декабря 2011 г. в лицензию ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования включено обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Готовьте деньги: техосмотр передали в частные руки |

Госдума приняла новый закон о техосмотре. За исключением некоторых положений, документ вступит в силу 1 января 2012 года. Тогда центральное место в системе техосмотра вместо ГИБДД займут страховые компании. За отсутствие талона ТО штрафовать не будут, но без него нельзя будет заключить договор ОСАГО, который обязан иметь каждый автовладелец.

Секрет успеха - в «Согласии» |

По данным Федеральной службы страхового надзора, СК «Согласие» стабильно удерживает вторую строчку в первой десятке страховых компаний на территории Архангельской области. Учредитель СК «Согласие» Михаил ПРОХОРОВ отметил Северный региональный филиал в числе лучших по динамике развития бизнеса. Доля компании на региональном рынке страховых услуг превышает 15%.

Страховщики побегут за клиентом |

Систему обязательного медицинского страхования в России ждут кардинальные перемены. С 2011 года выбирать страховую организацию будут сами граждане, а не работодатели и органы государственной власти, как было до сих пор. Принцип  «деньги идут за пациентом» ужесточит конкуренцию на рынке медицинских услуг. В Архангельской области она уже обострилась.

Компания «НСГ Страхование жизни»: семь лет в Архангельской области |

Страховые представители ООО «НСГ Страхование жизни» в Архангельской области отметили седьмой год своей деятельности. Региональная конференция, посвящённая этому событию, состоялась 13 ноября в Северодвинске.

Особыми гостями стали президент ООО «НСГ Страхование жизни» Наталья ЧУМАК и региональные директора из Санкт-Петербурга - Любовь и Владимир КИМ.
«Стабильная работа ООО «НСГ Страхование жизни» на рынке личного страхования в России на протяжении 12-ти лет, постоянное совершенствование качества предоставляемых услуг и профессионализм сотрудников консультативных центров - вот что лежит в основе нашего успеха», - отметила Наталья Чумак. Благодаря профессионализму коллектива во главе с Ольгой МИНИНОЙ компания все эти годы занимает одно из лидирующих положений в Архангельской области. Наталья Чумак поздравила сотрудников, вручила награды и дала высокую оценку работе всех представителей компании в Архангельской области.

На снимке: президент ООО «НСГ Страхование жизни» Наталья ЧУМАК, региональный директор ООО «НСГ Страхование жизни» в С.-Петербурге Владимир КИМ, региональный менеджер компании в Северодвинске Александр МИНИН.

Консультативные центры ООО «НСГ Страхование жизни»:
г. Северодвинск, (8184) 50-92-46, 56-42-21
г. Архангельск, +7 911-567-4710
www.nsglife.ru

50% работодателей уже отчитались по взносам в Пенсионный фонд |

С начала июля 2010 года в Отделение Пенсионного фонда по Архангельской области сдали отчетность более 9,5 тысяч работодателей региона. Свыше 3 тысяч организаций (30,5%) предоставили отчетность по каналам связи с электронной цифровой подписью.

Страхование без риска |

Мрачные прогнозы аналитиков, которые предрекали в 2010 году дальнейшее сокращение  страхового рынка, не оправдались. За первый квартал он вырос более чем на 5%, до 146,2 млрд рублей. Экономика начала постепенно восстанавливаться после кризиса, и позитивные тенденции стали заметны и в страховании. О первых послекризисных итогах и перспективах страхового рынка рассказывает руководитель Архангельского филиала Группы Ренессанс Страхование Александр КОСТЫЛЕВ.

ОСАГО: водителям затянули гайки |

Если в аварию попал не новый автомобиль, страховщики теперь официально могут компенсировать стоимость деталей с учетом их износа. Такую возможность закрепили поправки в закон об ОСАГО, которые вступят в силу с марта 2010 года. По мнению страховщиков, водители будут лишены возможности заработать на ОСАГО. Автовладельцам же новая редакция закона оптимизма не добавляет.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей